Анна Травкина

Говорят что когда дети не слушаются, нельзя их бить потому что вырабатывается в человеке садамазахист или садист. Кричать нельзя это влияет на здоровье. А что тогда с ним делать если ребенок все равно не слушается?

Ответы
Александр Синяев

конечно долго можно спорить и у всех родителей свои методы и мнение как нужно воспитывать ребёнка. Зачастую они просто не хотят прислушиваться к мнению других, так как считают что всё знают сами и сами со всем разберутся. Была интересная передача про нянь, как воспитывать детей! конечно это тоже зависит от ребёнка, но там скорее всего приводились типичные модели поведения, при помощи которых можно добиться определённых положительных результатов. К примеру, ребёнок близко подходит к телевизору и мама кричит, отойди, и т.д. Ребёнок не понимает, что он такого сделал и чем ему это грозит. А если ему объяснить, как правильно нужно смотреть телевизор, при чём объяснение должно быть в качестве игрового объяснения, нужно от телевизора сделать 10 шажочков и с этого расстояния и видно лучше и слышно, а если ближе то потом будут глазки уставать и не сможешь весь вечер смотреть свои любимиы мультики, ребёнок, как мне кажется больше ни о чём не спросит и будет считать что так и есть правильно и так и должно всегда быть. Главное объяснять ребёнку что нужно делать.Вот это моё мнение.

Анна Травкина

Как я долго ждала именно такого ответа! Спасибо! Вы абсолютно правы! 😉 🌹

Александр Синяев

Пожалуйста) У меня пока нет детей, надеюсь что когда появятся, ту буду следовать таким же действиям как я только что описал. думаю они принесут свой положительный результат)) а вы как действуете?

Анна Травкина

У меня тоже пока нет, своих детей. Но я сталкивалась с окружающими людьми которым, все время лень это объяснять и таким методом воспитывать своего ребенка. Я всегда, строга с детьми но, люблю их так же сильно. Что мое поведение строгости объясняется само собой. Один раз был такой случай. Моя племянница, баловалась за столом когда мы все, обедали. Я сказала ей строго: Хватит баловаться. Повторила она баловство еще раз. Я опять сказала ей: Если ты не будешь меня слушаться, мне придется тебя наказать. А она ответила моей маме, что сидела с нами рядом: Баба, я буду тетю слушаться, а то ей придется меня наказать. 😄

Александр Синяев

ну вот, разговор оказался действенным))

Сергей

Одно время дочка тоже стала рожки показывать. Года 4 было. Скажешь-нельзя, всё равно своё делает. Помог один случай. Ей нравился сладкий перец( паприка). А тут соседка принесли несколько стручков острого(чили). Дочка , увидила и за него. Я забрал, говорю нельзя, горько будет. Отвернулся , она опять за него.Забрал. Подвернулся момент, она опять за него. Ну думаю, не слушаешься, убедись , что папа был прав. Ну и кусанула ))))))))))) Но с тех пор рожки уже не показывала 🙂 Лет до 13-14. Ну там уже другие проблемы были 🙂

Света =(Неко)=Акимова

у моего отца со мной та же проблема. хочется чтобы он со мной поговорил. извинился за то что обманывал. когда у его матери( моей бабушки) было сломано бедро я за ней ухаживала и не выходила из дома. в школу ходила раз в неделю (нужно было с ней сидеть) после того как она умерла он начал на мне срываться и я переехала жить к сестре. может моя ситуация не похожа на вашу, н все-таки подумайте что может тревожить вашего ребенка и какие у него могут проблемы. может поможет

Анна Травкина

Спасибо за ответ.

Света =(Неко)=Акимова

не за что

Наталья

нужно выбрать наказание вместе с ребенком заранее. нужно, чтобы он заранее знал, что можно делать, а чего нельзя. нужно, наказывая, напомнить ребенку, что вы его любите, но по уговору он за это дело должен быть наказан. наказав, остановиться. и не продолжать "пилить"

Тая

Поддерживаю

Наталья

спасибо, Татьяна

Циничный Негодяй

сад0мазохист(любящий сам себя бить), и то не верно, просто маз0хист (любящий получать боль), садист (любящий причинять боль). а по факту - метод лишения попробуй. не слушается - не смотрит телек, или там не играет за компом. скука такая вещь...

Nati S

Ребенок никогда не поймет с первого раза, ему всегда нужно объяснять , разговаривать. Порой повторить одно и тоже приходиться больше ста раз, но это будет намного эффективнее , чем применять физическую силу или надрывать себя криком

Yuriy Vufko

ограничить в чемто, возможно в какомто роде досуга,и объяснить что в случае непослушания ограничение продлиться. ВАЖНО не вкоем случае не идти на уступки ребёнку.а дать понять что за все в етом мире нужно нести ответственность

Алексей Пегусов

не позволять вами манипулировать(игнорировать капризы и истерию) и мотивировать (к примеру установит правило гулять и или играть за компьютером 1 час в день, за хорошее поведение на пол часа дольше,за плохое на пол часа меньше)

Константин .

что подсказывает сердце, на то и откликаться, зачем вам идеальный ребенок, который когда вырастет будет учить вас, а не вы его, так что вам решать как ребенка воспитать, а что уж вырастет то и вырастет

Anatoliy Borodin

Ну я не против физических мер воздействия, но ребенок должен понимать, за что наказан. Да и только в крайнем случае, когда другие способы не работают. Повышенный голос тоже можно использовать.

Alex Deshko

Дать возможность совершить ошибку контролируя процесс, а затем объяснить что и как. Любое насилие вызывает защитную реакцию в виде протеста или оветного насилия

Титов Алексей

для начала поговорить не пробовали? Дети ведь на первых годах жизни копируют поведение своих родителей? Вряд ли он в роддоме начал строить всех налево и на право

kv
kvikusja

Попытаться понять, а почему не слушаются? Спросить у детей же, а вообще то бывают переходные периоды когда им хочется всё наоборот...

Владимир Визгалов

Постоянно обсуждать с ним все его негативные поступки... Терпеливо, с примерами и не на ходу... Воспитали троих детей без проблем....

Фиона

мой сын на вопрос"не обижаешься,что я тебя иногда шлёпала,и весьма серьёзно?"ответил"нет,если со мной по-другому было нельзя"

Женя Гайдук

воспитывать на сваё усмотрение и не слушать что бараны по зомби ящику или нэту гаворят у мамы спросите она вам скажет

Наталья Романова

Детей нельзя бить и кричать на них.....Потому,что этим Вы выказываете свою слабость перед ними...Они это чувствуют....

Наталья Романова

Детей нельзя бить и кричать на них.....Потому,что этим Вы выказываете свою слабость перед ними...Они это чувствуют....

Владимир Чеботнов

треснуть разок можно и прикрикнуть повысив голос, но не переходящий в визг, чтоб не напугать и не увлекаться

Вячеслав Солянкин

раньше по жопе ремнем прилетало и не чего, все нормальные (по крайне мере мои знакомые). А тут на тебе нельзя.

Lena Michel

Нельзя!...Объяснить надо от себя: "мне не нравится или мне больно, когда я вижу такое поведение...... не обвинять... ..пожелание, вместо обвинения

Вячеслав Солянкин

европейская манера воспитания

Lena Michel

Может быть. Самое главное,что работает

Вячеслав Солянкин

может быть