Роман Демирчиев

Русский аналог слова Патриот?

Ответы
Ксюшка Пустовалова

Человек, преданный интересам какого-нибудь дела, глубоко привязанный к чему-нибудь

Роман Демирчиев

Ну это то понятно, только как одним словом сказать? По-русски?

Ксюшка Пустовалова

Преданный

Ирина Чернышева

Отчизнолюбец

Роман Демирчиев

Вам покоя лавры Володи Маяковского не дают? :))) Это он новые слова придумывал, есливдруг необходимого не находил! :))

Ирина Чернышева

Ни как нет! В интернете подсмотрела!))))

Роман Демирчиев

Да я тоже смотрел.... Но ведь в древнерусском подобное определение должно же было соответствовать какому-то слову!

Ирина Чернышева

Тогда земляк вас устроит, или соотечественник? А если про синоним говорить, то - сын отечества! Это я вычитала в школьном словаре иностранных слов! Хорошо, что я его сохранила! Теперь умная стала!)))

Роман Демирчиев

Да я и раньше в Вас не сомневался! 🙂

Любовь Каспорская

Отчизник

Роман Демирчиев

хороший вариант.... Мне нравится....