Даниил Себелев

Почему "годовые" во вкладе или кредите, "считаются" по разному?

Ответы · страница 3
Ван`ия ( Губерния Московия )

они в свою пользу их считають))))))))

Даниил Себелев

Это понятно, но меня интересует именно принцип подсчета, гипотетически одинаковый процент, годовые и в год, плюс капитализации и т.д.

Марго

Расчет очень простой. Каждый день сумма умножается на процент и делится на количество дней в году (и на 100). Эта операция выполняется ежедневно, благодаря чему вы можете получить ее в любое время.Но, конечно, чтобы банк не обанкротился, он защищает себя на тот случай если вы захотите взять сумму раньше срока (потому что деньги работают). Поэтому в договоре обязательно указывается что вы потеряете в этом случае. В Узбекистане обычнодля сатных лиц проценты пересчитываются по 3 % годовых.Те проценты, которые вы получили (вы можете получать их ежемесячно) придется частично вернуть.

Даниил Себелев

Грабительские какие подходы) Спасибо большое за развернутые ответы!

Марго

Ничего грабительского.ТЕм более, вас никто не заставляет депозит открывать. Прибавьте еще инфляцию - и вам банк жалко станет)))

Даниил Себелев

Вот о том-то и речь) а инфляция 8-9%, вклады 8-10%, а "бедные" банки, но это савсем другая тема) Еще раз спасибо, хорошего вечера!)

Владимир Ильин

А как же иначе банк получит доход?

Владимир Ильин

Этого недостаточно, чтобв наварить миллионы.

Даниил Себелев

да, поэтому у них есть инвестиции, курсы валют и т.д.

Валентин Юн

наверно разные деньги получаются

Даниил Себелев

Вроде те же, только считают в разные стороны)

Ирина Ткач

проценты разные, условия разные

Даниил Себелев

100р во вклад на год под 10%, 100р под 10% на год в кредит, например

Ирина Ткач

ну и что тут разного? 10 р будет ваш доход если вклад, и 10р будет ваш расход если кредит

Даниил Себелев

это все так если не дойти до банка и не узнать как оно в жизни)

Даниил Себелев

не-а...какой-то "хитрый" калькулятор)

Валентин Чистяков

я что ли считаю? это к банкирам

Даниил Себелев

А вот захотите вы чУмадан денег отнести в банк и удивитесь)

Даниил Себелев

я шепотом спрошу, чтоб никто не слышал....миллионер?)

Даниил Себелев

так не бывает...точнее простых инженеров не бывает! и одно другому не мешает

Даниил Себелев

Значит вы стабильный инженер)

Константин Малахов

политика надувательства.......

Фёдор Набиуллин

спроси что нибуть по легче

Даниил Себелев

что входит сухим и твердым, а выходит мягким и влажным?

Хрюк Кабанов

прибыль и жадность банков

Хрюк Кабанов

именно поэтому они и разные-свой карман всегда ближе

Даниил Себелев

это-то понятно, мне просто интересно как так-то?

Просто Светлая

Видимо от банков зависит..

Даниил Себелев

Вы правы)))"Корень зла" именно в банке)

Просто Светлая

Хотя я никогда не брала кредит...но такое мнение имею

Юлия Иващенко

нет, одикаво считают

Юлия Иващенко

Вас наверное обманули, считается одинаково

Вероника Королевская.

бандитская система.

Aлександр Aлбул

по - разному, но всегда в пользу банка!

Сергей Руссу

Банки нужнее деньги

Даниил Себелев

все, перевожу из носков в банку)))

Лилия Куропатенко

Я деревня,не знаю

Даниил Себелев

Я Ваш сосед, я тоже не в курсе)

Игорь Буняк

во вкладе тебе

Игорь Буняк

да им - банк себя не обидит

Елена Еремеева

"годовые" что?

Елена Еремеева

проценты бывают разные, во вкладе они начисляются со вклада, а в кредите начисляются с основной суммы долга

Даниил Себелев

во вкладе они начисляются на сумму вклада, так? в кредите на остаток долга, но попробуйте посчитать 10% годовых на вклад и кредит)

Елена Еремеева

однозначно получатся разные суммы

Даниил Себелев

Вот и мне интересно как так)

Ринат Шакирский

% разлиается

Даниил Себелев

для примера, "вложить" на вклад 100р под 10%, не то же самое что взять 100р под 10%, "циферки" почему-то разные)

Даниил Себелев

годовые %, (кредит годовые, а вклад % в год), обман вобщем)

Ринат Шакирский

разницы не вижу.. как ни говори

Даниил Себелев

годовые - начисление на "остаток", в год %делить на 12...

Илюся

без понятия

Илюся

🙂

Лада Палиенко

лроаевровп

Лада Палиенко

авьдбпрропрореорыптаьовыамаьбиыратимспвыпалириплтьдтирматьоиомаиатиоваипьлвпоиаьомтпаьтьаьабипаорит

Alla Krez

не знаю...

Даниил Себелев

тссс....я жду банкиров, чтобы рассказать всем тайну))

Дмитрий Павлов

Надо так