Восточная Принцесса

Подскажите Самую легкую песню На гитаре (аккорды и текста, или просто название)

Ответы

Вано, послушай, очень плохо слышно!
Зачем так долго трубка не бралась?
Ты выслушай меня, скажу как вышло,
Пока совсем не разорвался связь.

Нет, я не выпил, даже начал трезветь.
Я так скажу, ты не перебивай:
Начальник рынка надо сразу резать -
Совсем нет совесть, сколько не давай.

Вагон, который вы сюда послали,
Я весь продал, еще послевчера.
На рынке места мне не продавали,
Но я продал из заднего двора.

Скажи, кто посылал товар такой неспелый?
На мне смеялись все как на воре!
Ты разузнай, Вано, кто это делал,
Приеду - утоплю его в Куре.

Пускай скорей сюда приедет Гоги,
Да заберет скорее чемодан:
Я с ним хожу - совсем не держат ноги.
Что в нем лежит надеюсь понял, да?

Пусть шлет Зураб гвоздику пол-вагона,
Соседей обижать ты знаешь, грех.
Вано, здесь город больше миллиона -
Поэтому хватило не на всех.

Сам приезжай, хотя бы ненадолго.
Ты слышишь, по секрету передать,
Я подыскал тебе машину - черный "ВОЛГА",
Недорого - всего за двадцать пять...

Пришли на праздник мне вина и чачи -
От местного мне рвота и понос.
Кавказского вина пришли, иначе,
От этого у всех краснеет нос.

Как наши футболисты, как там Гиви?
Забил с пенальти?! Очень сильно рад!
А здесь, Вано, встречаются такие -
Болеют смело, вслух за "Арарат".

Скажи Ревазу, пусть не куролесит,
Не говорит в суде обидные слова.
Я слышал могут дать за это десять -
Добавьте восемь, чтобы дали два.

Скажи жене, пусть бедная не плачет:
Я к женщинам почти не пристаю.
Последний, вот, закончился пятначик.
Приедь, Вано, я сильно устаю...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

два аккорда всего....Ля и соль....

ГОГИЯ

На Кавказе есть гора
Самая высокая.
Под горою той река
Самая глубокая.
Если на гору взобраться
И с горы этой бросаться,
Очень много шансов есть
С жизнью распрощаться.

Припев:

Гогия-гогия, шантаурия-гогия,
Гамарджоба, генацвале, шантаурия-гогия.

На столе стоит стакан,
В том стакане таракан.
Почему там таракан?
А у него квартира там.

Не столе стоит стакан,
В том стакане лилия,
Что ж ты смотришь на меня,
Морда крокодилия?

От лавины вниз бежит
В ж... раненный джигит.
Далеко не убежит:
Глубоко кинжал торчит.

По стене ползет кирпич,
А за ним ползет другой.
Почему ползет другой?
Может, он ему жена.

По стене ползет кирпич,
Деревянный, как стекло.
Ну и пусть себе ползет –
Нам не нужен пенопласт.

Ты грузин, и я грузин,
Оба мы абреки.
Ты торгуешь апельсин,
А я чебуреки.

Ты грузин, и я грузин,
Оба мы абреки.
Ты торгуешь апельсин,
А я чуть-чуть морковка.

Как-то я сидел в гостях,
Что-то плавало в борщах.
Я хотел его поймать,
А оно давай нырять.

Если ты «Москвич» купил,
Если «Жигули» купил,
Если «Волга» ты купил,
Ты — мужчина, ты — грузин.

Скоро в армию пойду,
Заберут в Абхазию.
Может быть, в последний раз
На коня залазею.

Эта дама не пойдет
Ни в кино, ни в цирка.
Потому что у нее
На колготках дырка.

Я не знаю, как у вас,
А у нас в Киргизии
Бабка в восемьдесят лет
Командир дивизии.

Александр

#-------------------------------PLEASENOTE-----------------------------#
This file is and represents an interpretation of the song
#-------------------------------------------------------------------------#

ANDRES SEGOVIA
STUDY IN THE FORM OF A MINUET(F.TARREGA)
---------------------------------------------------------------------------

Tuning:STANDARD

e|5-75-45-------79-10-12-------5797-10\9p75-----5-------------------------|
B|-------5/7-910--------------------------------------9-------------------|
G|---------------------------------------------7-----7--------------------|
D|------------------------------------------------------------------------|
A|--------------------------------------------------7---------------------|
E|--------------------------------------------0---------------------------|

e|-79767---7910-121314----9109-12109-------7------------------------------|
B|------910-------------12----------12-------------10---------------------|
G|----------------------------------------7-------------------------------|
D|----------------------------------------9------11-----------------------|
A|------------------------------------------------------------------------|
E|------------------------------------------------------------------------|

3 (x5 )
e|---5p0----------------01/2----------------0-----------------------------|
B|--5---3252-----2p0-023--------------3230-2-2----------------------------|
G|----------42123~~~3-------------------------2----4---4-----6\4-6p4------|
D|---------------0-------------------0-----2-----------6--------------7---|
A|------------------------------------------------5----5-------------4----|
E|-----------------------------------------------0-----0------------5-----|

e|---------------------91

Гл
Глеб

Аккорды подредактируй не над теми словами стоят , петь будешь поймёшь Am Dm
Я уже совсем большая
E Am
И умею хорошо
Am Dm
На пол прыгать с табуретки
G C
И садиться на горшок,
A7 Dm
Я уже совсем не детка
G C
Куклам суп могу варить,
Am Dm
Только мне не разрешают
E Am
Слово "жопа" говорить...

Am Dm
Стало с бабушкою плохо,
E Am
Как сказала я при ней-
Am Dm
Назвала меня дурехой
E Am
А сама-то-не умней!
A7 Dm
А родители сказали
G C
"Как же так, с таких-то лет!",
Am Dm
А родители сказали,
E Am
Что такого слова-НЕТ!

Am Dm
Я у зеркала стояла
E Am
Может,час,а,может,два,
Am Dm
Даже ноги загудели,
E Am
Заболела голова,
A7 Dm
Вижу четко,вижу ясно-
G C
Ну,какой же тут секрет!
Am Dm
Ведь такого не бывает:
E Am
Жопа-есть,а слова-нет...

Am Dm
Долго думала, гадала,

E Am
Может я плохая дочь?
Am Dm
После этого скандала!
E Am
Не спала совсем я ночь...
A7 Dm
А наутро я решила:
G C
Мел у брата попрошу
Am Dm
И на всех заборах-крупно-
E Am
Слово "ЖОПА" напишу!!!

Александр Шебалин .

В основном все песни можно исполнять на трёх аккордах,но новичку.Эти аккорды вообще называются:"Блатные".Я многого не помню,но в моём исполнении была песня:"Искры камина",в последствии она оказалась почти про меня.Я нашел в интернете эту песню,и исполнят её группа:"Белый орёл",исполняет практически один к одному,как я её исполнял.

Crazy Snowman

Она:
Первый раз дала Am
Я в 17 лет.... Am
Я в 17 лет A7
Клятву верную Dm
Было больно мне Dm
Когда ты ломал... Am
В городском саду E (E7)
Куст сиреневый Dm

А ещё больней Am
Когда ты на мне... Am
Свой суровый взгляд A7
Останавливал... Dm

Он:
Не стоит у меняяя... Dm
Твоя роза в стаканеее Am

Я тебе засажууу... E (E7)
Всю аллею цветами! Am

Алекс Валенштайн

господь с тобой - на "три аккорда" а как учится найдешь в тырнете. я же в приподъездной консерватории научился играть на гитаре, а ей ох как далеко от тырнета

Владимир Зюкин

кузнечик 5---0---5---0---5---4---4-------4---0---4---0---4---5---5-------5---0---5---0---5---4---4-------4---0---4---0---4---5-----------5---7---7-7-7---7---8---8-8-8---8---8---7---5---4---5---5-------5---7---7-7-7---7---8---8-8-8---8---8---7---5---4---5 😉

Dr. Шаспройдет

"Гранитный камушек" ,Божья Коровка) .Бой - 6 с глушением. Аккорды плевые."Крылья" Наутилуса вообще исполняется несложным щипком струн,бг )

Ledy X

сппсибо😊

Dr. Шаспройдет

ппппожалуйста ))

Ledy X

😊

Юрий Иванов

В интернете много материала на эту тему, как текстового, так и видео разборов. Плюс, есть видео уроки игры на гитаре для начинающих.

Геннадий Князев

Сестрёнка самое простое Am-D-Em-Am(Ля минор-ре мажор-ми минор и ля мажор))на этих аккордах можно кучу песен сдринькать)))

Серж)))

Гребенщиков город золотой. Слова и аккорды в инете. Мелодия красива красивая и играется перебором:)

Серж)))

😊 удачи:)

Серж)))

Некоторыетучатся на песенке В траве сидел кузнечик:)

Ви
Виталии

ОИЕИИИИИИУУУУУУУИИИИИИИУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ так поют с мечети подыгрываи.

Андрей :\>_

любой дворовой блатняк. три блатных аккорда - и считай, что весь репертуар выучила

Ledy X

попробую спасибо😊

Первый Грех

Похоронний марш... я не помнюмор точно.. как играть, но помню, что легче...

Дмитрий Самойленко

Посмотрите песни Виктора Цоя. Они на простых аккордах и не сложные

Галина

Представила как Восточная Принцесса распевает : а я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле . ))) Впечатлило !

Дмитрий Самойленко

Ага... и "но если есть в кармане пачка сигарет...." )))

Галина

Ну это можно и принцессе ))))

Arman Turguziev

Песня есть, про три аккорда, на первых трех ладах тремя пальцами

Евгений Шимаров

почти 50 процентов песен можно сыграть на 3-5 аккордах, Am, Dm, A7, E, Em

Александр Митич

я могу "В траве сидел кузнечик!-на первой струне-очень легко...

Спб Тимур

Интересно как можно через сайт подсказать!приходи научу😊