Дмитрий Минск

Срочно нужны подписи в поддержку полигинии(многоженство) в РФ! ссылка на петицию: goo.gl/zQyosi

Ответы
Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни

Дмитрий Минск

аминь

Zaki Validov

Жизнь надо прожить так чтобы ощутить справедливые чувства по отношению к Аллаху в груди, сердце , душе , психике человека.Чувства, эмоции ощущения любви и эйфории неописуемой словами. Почему нужно испытать все это еще при земной жизни? Это значит, что вы уже полноценный человек, и попав в могилу вы можете снова ощутить эти великие божественные чувства. иначе в могиле ждет мрак и безысходность не ставших полноценными людей, ведь других благ кроме эйфории любви к Богу , вы в могилу ничего не унесете.Ни родных и близких тебе людей. Не других остальных благ радостей земной жизни уже не вкусишь.Единственной радости, который покойник может заслужит в могиле это ощущение божественной любви и Того , Кого ты избрал Другом еще в земной жизни...Он Единственный ,кого ты можешь забрать с собой в могилу...Он расширит тебе могилу до размеров сада и будешь ты пребывать в этом светлом саде зелени до Судного Дня... Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..."

Табуретыч

Да уж какая там полигиния,бывает что и с одной бабой не можешь справиться,её обеспечить,да ещё терпеть вынос мозга со сверлением.. А если их будет несколько,то совсем край..

Дмитрий Минск

согласен,задача не простая.однако потомки оценят труды

Лариса Лещинская

чо воще вже мужики охерели!!!!!!!!!!да вы незнаете как одну семью прокормить!!!!!!тож мене ещё блохи а самомнения как у дебилов((((((((

Дмитрий Минск

Автор петиции женщина

Лариса Лещинская

в семье не без урода!!!!!!!!!

Darthshan

не полигамия разве правильно?) Ну тогда, я бы хотела, чтобы еще многомужество легализовали. Люблю красивых мужиков)

Дмитрий Минск

Это противоестественно

Darthshan

а многоженство это естественно?! ну товарищ, многого вы хотите. тогда поезжайте в арабские страны и ваши мечты осуществятся мгновенно)

Дмитрий Минск

многоженство -это естественно. а полиандрия противоестественна от природы: один может оплодотворить многих женщин,а одна может только удовлетворить многих мужчин.

Darthshan

это лишь отмазка

Дмитрий Минск

это лгогика

Darthshan

отмазка

Аврил

ну если по конституции у нас мужчины и женщины равны в правах..объявляю сбор подписей за многомужество...))))

Дмитрий Минск

Полиандрия противоестественна от природы: один может оплодотворить многих женщин,а одна может только удовлетворить многих мужчин.

Аврил

вот тольконе рассказывайте мне что полигамия нужна мужикам исключительно для решения демографической проблемы)))

Дмитрий Минск

Не только. Из религиозных соображений тоже. Религия мормонов

Аврил

ААА..ВОТ В ЧЕКМ ДЕЛО

Armen Avanesov

До полигинии еще созреть надо,большинство мужчин в России и одну то толком обеспечить не могут

Дмитрий Минск

согласен.подписывайте чтобы созревшие могли законно жить

Armen Avanesov

Я не живу в России,моя подпись не имеет силы,по мне -у хорошего мужчины столько женщин,сколько он хочет🙂

Дмитрий Минск

то да

Armen Avanesov

✌️

Людмила Державина

одну то жену не можете толком содержать и удовлетворить...а туда же ...многоженство...смех...

Саша Маша

эээ зачем.некоторые одну женщину толком обеспечить не могут,а им вторую и третью подавай

Дмитрий Минск

это для тех кто может

Л.
Лариса .........

не потянут...со одной не справляются...пусть по старинке , на сторону сбегал и к ноге...

Л.
Лариса .........

ну как же не тот...женщины то одни воспитывают , а мужики в свободном "полете"

Дмитрий Минск

Такова предписанная роль от природы: сеятель вечного и доброго

Л.
Лариса .........

главное чтоб сеялку не оторвали)))

Дмитрий Минск

Во всем нужна сноровка

Л.
Лариса .........

на кого нарвешься

Искорка.

Если вы из другого государства, так и боритесь за законопроекты своей страны)

Июнька

ох же ты Боже мой.одну то не можете порой ни содержать ,ни удовлетворить...

Дмитрий Минск

Это для тех кто может

Июнька

я против! не хочу любимого ни с кем делить!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Для России скорее будет актуальна полиандрия....

Дмитрий Минск

Это зло и противоестественно

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Почему?! В России женщин больше, оттого это будет разумней....

Дмитрий Минск

Вот именно,больше-разумнее полигиния

Елена Дробчак

ну ..вот чего в Минске народ не равнодушный к российским проблемам..))))))

Дмитрий Минск

да,нужно помогоать

Елена Дробчак

они самиразберуться..что им надо

Дмитрий Минск

вот и я о том-дайте им шанс.а они разберутся

Таяна

Вспомнила сразу песню из кавказской пленницы:" ...тёщи тоже три")))

Дмитрий Минск

Нужно поднимать популяцию,а то китайцы заселят

Таяна

Ну не так же)))) пока детская одежда стоит дороже взрослой смысл? Да и цены растут, а зп с выплатами задерживают или какие-то выплаты вовсе отменяют...

Дмитрий Минск

Вот именно,спецом поголовье сокращают

Таяна

Врятли многожёнство что-то изменит, если не будет мотивации и поддержки от государства.

Дмитрий Минск

Поддержки никогда не было.

Флавия Готлиб

а куда лишних тёщ девать? и как называется многотёщее?)))))))))))))))

Дмитрий Минск

Такова жизнь

Флавия Готлиб

дочка есть?

Дмитрий Минск

Есть

Флавия Готлиб

МОЛОДЕЦ!!! ещё одну нужно

Дмитрий Минск

Верно

Сергей Гордиенко

Муж по шариату обязан содержать всех жен... Вы согласны?

Дмитрий Минск

с большего так и должно быть.впрочем тут не про шариат петиция

Сергей Гордиенко

Евангелие запрещает

Дмитрий Минск

чушь. запрещается иметь несколько жен только диаконам, т.к. они заняты работой в церкви

Елена Асвойнова-Травина

Господин, а не проще Вам переехать в Арабские Эмираты?

Дмитрий Минск

Там муслимы. Мне славяне по-душе

Елена Асвойнова-Травина

Тогда не получится. Да, когда-то у славян было в обычае многоженство, но у современных славян за плечами тысячелетняя христианская история. Вы можете собрать подписи, Вы даже можете добиться принятия закона - но это не гарантирует, что женщина, которую вы захотите взять второй, третьей или десятой женой, будет на это согласна. А в мусульманских странах женщины воспринимают это как должное.

Дмитрий Минск

Я не думаю что полигиния приобретет массовый характер в современном обществе,однако могут найтись желающие

Лана

Совсем обалдели от алкоголя?! А оно вам надо?!

Улугбек

Одну-то ... не удаётся полностью обеспечить...

Дмитрий Минск

Поскромнее запросы и будет счастье

Улугбек

Где это эти скромные запросы у женщины...?

Дмитрий Минск

Сам себе выбираешь женщин,ищи

Татьяна Трукшина(Хапун)

🖕 🖕 🖕 🖕 🖕

Орхи Дея

А Вам знаком закон Бога по данному вопросу?

Дмитрий Минск

да.библия одобряет.коран тоже.и веды

Орхи Дея

Подскажите, пожалуйста, где говорится в Библии, что Бог одобряет именно многожёнство?

Дмитрий Минск

полигиния в Библии она не осуждается. Первым примером многожёнства / двоежёнства в Священном Писании является Ламех в книге Бытие 4:19: «Ламех взял себе двух жён» (тут и далее используется современный перевод Российского Библейского Общества). Несколько выдающихся мужей в Ветхом Завете имели нескольких жён. Авраам, Иаков, Давид, Соломон и другие жили в полигамии. Во 2 Царств 12:8 Бог, говоря через пророка Нафана, сказал, что если Давиду было недостаточно своих жён и наложниц, то Он дал бы ему ещё больше. Соломон имел 700 жён и 300 наложниц (фактически, жён нижнего статуса), согласно 3 Царств 11:3.

Орхи Дея

Да, это имело место в древние времена, но где говорится, что Бог одобрял полигамию? Изначально Бог дал Адаму одну жену, Еву, прочтите Притчи 5:18-20; Малахии 2:14; 1 Коринфянам 7:2, где чётко говорится, что брак должен состоять из одного мужчины и одной женщины. Бог допускал до определённого времени иметь мужчине несколько жён для заселения земли, но это не говорит, что Он одобрял. При том, пример с Соломоном, имея столько жён он отошёл от истинного чистого поклонения Иегове и Бог далее не одобрял его.