Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы
Елена Шаповалова

Нас считают даже не лохами, а дураками.Я в 2011 году оформила карту Связной банк. Денег на карте не было. Чтобы осуществить операцию, я сначала вносила свои деньги на счёт и потом через интернет-кабинет переводила деньги по назначению. Все операции отражались в личном кабинете и смс-ками. В 2013 году я уменьшила поток платежей. И вдруг мне звонят из банка и спрашивают, когда я буду гасить кредит. Я думалаэто шутка. Ан нет. Банк стал меня терроризировать с требованием выплаты кредита, который я не брала и который никогда не был виден в моём кабинете. Я по профессии гл.бух. мне стало интересно и я написала в банк письмо с требованием объяснить данную ситуацию. Мне посоветовали запросить выписка по счёту. Не буду подробно расписывать, короче после всех мытарст, я проанализировал все документы и поняла, что меня банк обманул. Движение средств через кабинет совершенно не соответствует движению по счёту (хотя это одно и тоже). Например, в кабинете зачисляется моих средств 5000, 5000, 10000 и тут же они идут на мои платежи

Крысанов Андрей

ну сначала экстра это просто водка другого сорта судя по названию должна делаться из спирта экстра а 3.62 существовала некоторое время параллельно - она делалась из спирта высшего сорта. как расшифровывалось не слышал но байку о том что 3.62 делается из хорошей нефти а 4.12 из плохой картошки помню

Просто Знакомый

"Эх Как Стало Трудно Русскому Алкоголику. И обратно " Ах Раз Так - Самогон Куда Экономичней". Мне больше понравилась расшифровка "Горбачев" - Граждане, Обрадовались Рано - Брежнева, Андропова, Черненко Ещё Вспомните. Как точно ...

Сергей Логинов

О и Р у нас было Обедневшей России

Просто Знакомый

Тоже не плохо.

Сергей Гиперион

ВОДКА - Вот Она Доброта Коммуниста Андропова и наоборот АКДОВ - Автолюбитель Каждый День Обязан Выпить; ЭКСТРА - Эх, Как Стало Трудно Рядовому Алкоголику и на оборот АРТСКЭ - А Родина Тем Самым Крепит Экономику

Хомич Лариса

Никогда не слышала)))

Эльвира

расшифровку не помню,но эти названия и цены помню прекрасно,еще ту,которая по 3,62 называли "кривые буквы",потому что буквы в названии "ВОДКА" были расположены то выше то ниже,а не на одной линии,зеленого цвета

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Эльвира

точно...

Сергей Ильин

"кривые буквы" еще называли "коленвал"

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

ВОДКА: Водитель осторожно, дежурит Куликов Андрей - у нас в районе был такой гаишник. А когда Андроповка появилась: Вот он добрый какой Андропов, а экстру - не помню...

Антонина

Народ расшифровывал аббревиатуру так: Это Когда-то Стоило Три Рубля, А....теперь 4. Экстра расшифровывалась: Эх, Как Стало Трудно Русским Алкоголикам!

Сергей Логинов

у нас также

Владимир Асиновский

Эх как стало трудно русскому алкоголику. Верно ? А стишок помните после переоценки водки на 5рублей с коп. " Передайте Ильичу нам червонец по плечу"

Сергей Логинов

в начале было, а если будет 8 и тогда мы пить не бросим, а дальше как написали

Светлана Шурманова

мне это например, совсем не интересно.,а вам интересно каким лаком мне сегодня захочется накрасить ногти..думаю нет... вот и это примерно тоже...

Анна Ergi

алкоголизм смертельная болезнь начинается незаметно.хвалится нечем.Пусть стоит этот яд миллион ибо жизнь человека бесценна-это дар!

Серж

Я тогда пил еще вино под названием "Золотая осень" Хехе )) По рубль 28
Золотая осень, опадут листы
Рубль двадцать восемь, упадешь и ты

Сергей Логинов

в детстве помню, как дед пил вино Солнцедар по 1 руб 02 коп.

Серж

Я даже этикетки от вин собирал

Сергей Логинов

на них раньше цену и писали, независимо от региона и магазин ее не повышал.

Серж

Да, я знаю

Борис Николаевич Яковлев

не помню. на первых порах очень качественная была. можно было пить при малом количестве закуски. плавленный срок и корка хлеба.

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Борис Николаевич Яковлев

дорогой Ильич, проснись. и с Никитой разберись. водка стала 27. сала мяса - нет совсем.

Александр Кочубеев

"Эх! Как стало трудно русскому алкоголику!". А как расшифровывалось слово "водка", когда Андропов выпустил её дешёвый вариант?

Шеф Татарин (Самара)

эх как трудно стало Русским алкоголикам, водитель отдай дневной калым автоинспектору, Косыгин одерни Леньку охирел совсем

Сергей Логинов

ну да так

Агния Андронова

Это было два вида водки, а не из-за того, что она подорожала. А расшифровывали так: Эх, Как Стало Трудно Русскому Алкоголику

Сергей Логинов

а у меня и не написано, что она была одинаковой и подорожала, а так точно

Агния Андронова

Вы же написали, что стала стоить 4,12 после 3,62. А была и та, и другая.

Сергей Логинов

я написал "ЭКСТРА" после известной по 3,62

Олег Воробьёв

Нет)))) Но помню вот что: Было пять, а стало восемь, всё равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и десять по плечу!!!

Вероника Вичикова

Это Когда-то Стоило Три Рубля, А....теперь 4. ... Экстра расшифровывалась: Эх, Как Стало Трудно Русским Алкоголикам!

Сергей Логинов

точно

Вероника Вичикова

спасибо

Николай Симоненко

Экстра изначально стоила 4,12.Коленвал стоил 3,62.А до этого Московская(особая) 2,87.Столичная 3,07.ценовой пояс Урал

Николай Симоненко

Чекушки вроде и сейчас есть.Как то привозили.Мне сейчас нет разницы,свою бочку выпил😉

Elena Bylgakova

нет. не помню! но в любом случае водка - это самое бессмысленное расходование драгоценного топлива (сахарозы)!

Эдуард Майко

За "Экстру"не помню,помню как расшифровывать водку ,которая начала выпускаться при Андропове...Стоила 4р.70коп