Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы · страница 14
Ирина Тулякова

Напомните, я вообще не знаю

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Ирина Тулякова

Я думала, что-то правда не знала,а это... фолк

Галина П

не знаю, меня тогда не было

Сергей Логинов

значит историю тоже не знаете, раз Вас тогда не было?

Галина П

про расшифровку водки не знаю. маму спросила - она тоже не знает

Сергей Логинов

Яна Савва(Илюхина)

Я водку в то время не пила))

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Яна Савва(Илюхина)

честно....я 1972 года выпуска....но я не помню) просветите неразумных советских детей))

Сергей Логинов

Александр Белолапченко

Так это разве не спирт был?

Сергей Логинов

а когда это у нас спирт продавали в свободной продаже?

Сергей Логинов

но это уже в 90, а не 70.

Алла Калинкина

Никогда не пила водку. Как?

Сергей Логинов

Камилла Ешанова

нет, напомните, пожалуйста

Сергей Логинов

Камилла Ешанова

вон почему потом водка стала стоить 10 руб.!

Наталья Ягодинец

не пью и другим не советую

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками

Наталья Ягодинец

да не все но я никогда необращала на это внимание и несчитала

Сергей Логинов

а нас школьников все интересовало, как водку расшифровать или БАМ с юмором

На
Наталья

Я, наверное, ещё не бухала

Сергей Логинов

На
Наталья

Да я не со зла, просто действительно не знаю

Сергей Логинов

я и не обижаюсь. Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

На
Наталья

Да сейчас и за300 не страшно И

Вл
Владимир

Интересно! Даже и не знаю.

Сергей Логинов

Вл
Владимир

Спасибо! Ещё припоминается расшифровка горбачёв , гарантирую обещанное ранее а вот дальше забыл.....

Сергей Логинов

Граждане Обедневшей России Брежнева Андропова Черненко Ещё Вспомните (Горбачев)

Вл
Владимир

Спасибо! Сразу вспомнил другой вариант гарантирую обещанное ранее Брежневым, Андроповым,Черненко если выживу.

Лариса Лариса

нет, расшифровку не помню

Сергей Логинов

Лариса Лариса

вот как, интересно, вообще то русский народ башковитый

Нэли Берека

Нет не знаю . Не пьющая я !

Сергей Логинов

Нэли Берека

Ну и чего злиться ?Честно , не знаю , хотя и жила в то время .Просвети .

Сергей Логинов

я совсем не злюсь. Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Нэли Берека

Вот две вторые речевки - помню .

Галина Бурлакова

нет тогда были маленькие

Сергей Логинов

Значит всякие разные истории, которые произошли до Вашего рождения, ни одной не знаете?

Ирина

Не помню, вернее - не знаю

Сергей Логинов

Любовь Макарова

не пью и пьяниц презираю

Сергей Логинов

Любовь Макарова

в школе я как-то не интересовалась подобными вопросами. а сейчас Вы меня заинтересовали 😉

Сергей Логинов

Женя Гасанов

я не застал те времена....

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

..

Папа знал, но не сказал...

Сергей Логинов

Ирина Отставнова Кочнева

Вы то откуда знаете это?

Сергей Логинов

в школе каждый школьник тогда знал

Ирина Отставнова Кочнева

Вы ещё были ребёнком. Вспомните про что нибудь другое.

Сергей Логинов

Как например БАМ расшифровывали (юмор)

Ирина Отставнова Кочнева

Вы ровесник моему сыну При нём происходило мало чего . Вот только Разрушение СССР.

Сергей Логинов

при разрушении СССР, я уже ВУЗ закончил

Ирина Отставнова Кочнева

Ну в общем да. Но при Брежневе было спокойно. Помню мой сын переживал смерть Высоцкого.Он учился в последнем классе.

Сергей Логинов

значинит на год меня старше

Назия Астапова

Водку не беру - не помню.

Сергей Логинов

Назия Астапова

Я о алкоголизме не писала.

Марина Розова

нет напомни водку помню

Сергей Логинов

Марина Розова

народ умный все так и пьет

Ирина Мешкова

Я водкой не интересуюсь

Сергей Логинов

кто пьет, того это вообще не интересует.