Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы · страница 3
Геннадий Донцов

Не помню. Жизнь свою начал с 2р. 87 коп.- "Московская", 3р. 12 коп. - Столичная"

Александр Жук Эстония Таллин

Эх как стало трудно рускиму алкоголику,примерно так ,всё что вспомнил

Сергей Логинов

так и было

Александр Жук Эстония Таллин

Народу удалось и фамилию Горбачев расшифроватьиитоже по буковке

Сергей Логинов

Граждане Обедневшей России Брежнева Андропова Черненко Ещё Вспомните

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно и так но у меня кажется первые три слова звучали иначе ,но никак не вспомнить

Светлана Вишневская

нет не помню, помню, как мы приезжали в лес и было много полевых цветов

Александр Кириченко

я-то тогда ещё в водках не разбирался, но, всё равно, интересно - как?

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Александр Кириченко

про второе - в курсе, а за расшифровку спасибо. познавательно.

Борис Бабкин

"Эх, как стало трудно русскому алкоголику". А наоборот расшифруете?

Наталия Огинская

Эх как стало трудно ребятам алкаголикам) Не знала..сама придумала)

Сергей Логинов

почти так, только русским

Георгий Куприянов

это марка спирта,чё та водяры такой не припомню,какой хоть год то?

Сергей Логинов

середина 70 годов, 20 века

Георгий Куприянов

ну может и была я первый стопарь намахнул году так в 76 но это ..Русская.. была

Сергей Логинов

Георгий Куприянов

5.20 у нас ..Пшенична.. стоила. Андроповка дешевле была... ..... а если водка рубль стоить будет,будешь пить? Нет,боюсь сопьюсь!.. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила Комаровская

Обидно, не помню эти перлы, хотя водку в это время уже умела пить.

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Людмила Комаровская

Да, да, вспоминаю именно последнюю часть выражения - она была достаточно популярна! Так, Вы ещё самое главное не вспомнили : если будет 25 - будем Зимний брать опять!

Сергей Логинов

а вот такого у нас не было

Мария Галицкая

смысл во всех подорожаних такой....пили..пьем.. и пить не бросим....

Алиса Газарова

И не знала.... и не помню.... Плохо когда не знаешь, а ещё и забыл.....

Сергей Логинов

Алиса Газарова

Смешно!!! Самый весёлый народ в мире - Русский

Звягинцев Егор

4,12 руб, стала после 3,12, а 3,62 стала позже и именовалась коленвал.

Сергей Логинов

В нашем городе по 3,12 никогда не было, только 3,62 и 4,12.

Звягинцев Егор

Правильно, вы в то время только родились и знать об этом вряд ли могли.

Сергей Логинов

Когда в городе продавали 3,62 я был уже в 5 классе и у нас каждый школьник знал кучу анекдотов про эту водку и про 4,12 тоже, а про 3,12 никогда не слышал, может она и была в 60 годы, но не в пределах 74-75 годов.

Звягинцев Егор

Я и пишу о 60-х, тогда коньяк стоил 4,12, водка "Московская" 2,87, а "Столичная" и "Экстра" 3,12.

Сергей Логинов

Мой вопрос про середину 70

Звягинцев Егор

Ну извини, сразу на возраст не посмотрел, потому и накладка.

Татьяна Духанина

Ой от водки далека, но сколько стоила помню. Взрослые говорили.

Алла Костромина

эх, как стало трудно русским алкоголикам - что-то вроде того....

Сергей Логинов

точно, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Валентина Гвоздь (Шмакова)

Я и в то время как то не много пила. И на этом не зацикливалась.

Галина Лазарева

эх куда вас занесло, вы сейчас расшифруйте с нынешними ценами

Elena Kuzina

Водку помню по 1р. 72коп.... Квартиру с таким номером получили! 😄

Stran

а знаешь как эта водка расшифровывалась? я узнал и у лыбаюсь.

Вадим Соловьев

Вот не помню.....цену помню, название помню, даже вкус помню!))))

Вера Пыленок

В то время водку я не пила, а расшифровку хотелось бы узнать.

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Сергей Логинов

Гузэль Валеева(Юлдашева)

Эти цифры я тоже помню,а вот расшифровку не знаю,подскажите

Сергей Логинов

Гузэль Валеева(Юлдашева)

А еще.Брови длинные,густые.Речи длинные,пустые.Водки нет,колбаски нет-на хрен нужен такой дед

Сергей Логинов

до нас это не дошло