Юлечка

На повороте возник занос задней оси переднеприводного автомобиля. Ваши действия?

Ответы
Владимир Афанасьев

Это очень тяжело что-то сказать по такому поводу, потому что всё зависит
от скорости, состояния дороги, снег, голоёд, дождь, сухой асфальт, сколько места слева и справа, какая обочина, какой кувет и как загружена машина и шипована или не шипована резина. Если скорость 40 и ниже то чуть поработать правильно тормозами и машина сама установится в правильном положении, а вот ещё при 45 машину сильно ещё носит, но скорость на 5 и 10 км сбивается очень легко. А если скорость 60 и выше и слева, и справа машины или ещё что нибудь, то это наверное уже будет пипец, если не повезёт. Сам несколько раз заметил, что как только стрелка переходит отметку ниже 40 то сразу же начинается спокойствие или мелочи жизни, поэтому при любой сложности лучше держаться около 40 и меньше, но лучше не рисковать и чувствовать наперёд заносы.

Юлечка

Самый подробный ответ

Никита Козлов 78Rus

Занос сам по себе не возникает. Тем более, на переднеприводной машине. Если превышена скорость в повороте и сброшен газ, надо притормозить задние колёса "ручником" и аккуратно добавляя газ, корректировать движение рулём. Как правило, подобные действия помогают справиться с заносом. Гораздо грамотнее, не попадать в занос! Удачи на дорогах!

Юлечка

Спасибо..очень содержательный грамотный ответт.а то все советуют педаль в пол

Никита Козлов 78Rus

С одной стороны "педаль в пол" не совсем плох. Вопрос в том, с какой скоростью машина вошла в поворот? Если скорость на грани срыва с полотна дороги, то резкое увеличение газа приведёт только к ДТП. Грамотнее, перед входом в поворот, немного снизить скорость, а войдя в поворот, плавно увеличивая газ, пройти поворот в тяговом режиме. Подобный метод прохождения поворотов на скорости вполне оправдан, если скорость примерно на 75% от скорости срыва с поверхности дороги. Если скорость близка к 90%, безопасное прохождение поворота не гарантировано! Довольно большое значение имеет наличие виража на повороте. Чем круче вираж, тем на большей скорости можно проходить поворот. Удачи!

Юлечка

спасибо и вам..

Сергей Мочалин

Не надо оценивать занос по какой-то там оси, это абсурд! Руль Вы будете крутить интуитивно, в зависимости от того, куда будет разворачивать ваш автомобиль, только наоборот, чтобы выравнять его!!!!!!! Вопрос в том, что для переднего привода Вам придётся поддать газку!

Юлечка

так и делаем..но я снижаю обороты обычно..я боюсь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Добавить газу и выводить руль в сторону противоположную заносу, не в коем случае не тормозить! Тормозной путь обозначать затухающим нажатием на газ . . . И начинайте уже выбирать подходящую скорость для вхождения в поворот заблаговременно! Удачи на дороге!

Юлечка

что это

Андрей Михайлов

f pfuktybnt epyftnt yt njkmrj j ljhjuf[ yj b j hfpyjcnjhjyyjcnz[ vbhf ctuj/ elfxb d ghjcvjnhf[/

Юлечка

не знала чтовы турок..

Андрей Михайлов

привет зайдите на сайт и зацените возможно через месяц будите блогодарны от того что там просмотрите.https://restovrator-kg.jimdo.com/

Евгений Деев

Сильно газовать нельзя сбросить газ и потом в натяг выехать и вобще заносит только тех кто недавно сел за руль зимой даже тот кто ездит не первый год на повороте газовать нельзя сильно сам пострадаешь не жалко так этот пендос других угробит.

Юлечка

я вообще крадусь как мышь

Евгений Деев

))))))

Юлечка

..

Александр Стромский

Плавно добавить газ, коррекция рулём и газом траектории, по ситуации иногда бывает надо дать больше газа сорвав и передние колёса в снос (сложнее, траекторию задают рулём и газом(больше или меньше снос))

Юлечка

ок

Иван Тишинков

ВЫВЕРНУТЬ РУЛЬ В СТОРОНУ ЗАНОСА И ВЫРОВНИТЬ АВТОМОБИЛЬ ЗА СЧЕТ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ ПРОЩЕ ДОБАВИТЬ ОБОРОТОВ ДАТЬ ГАЗУ НЕ МНОГО НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТОРМОЗИТЬ . А ОСТАЛЬНОЕ ПО ОБСТАЯТЕЛЬСВАМ УДАЧИ

Юлечка

и вам

Иван Тишинков

СПАСИБО .

Aleksandr Cholak

Ноги в руки и бежать по дальше.В нашем времени аномальные места есть и будет куда хуже если вы дождетесь угодить в этот водоворот событии.Если вам так хочется попасть к тем кто в подземелье живет.

Aleksandr Cholak

Хочешь не хочешь это жизнь,сейчас на машине высветилась иконка ввиде ключа желтого и придется ехать в автосервис,а это снова на очередное раскручивание денег.

Юлечка

а если в виде масленки и маслица кап кап

Aleksandr Cholak

Во первых это исключено ,так как машину покупал с магазина и техобслуживание прохожу в родном автосервисе,а не в частной лавочке.На счет протекания масла,я уже имею опыт от своего начальника.Дело обстоит так:-если вы не знаете,то лучше не делайте,но мой начальник думая что у него опыта вождения больше по времени ,а знании ни в одной области опираясь на правила.Он просто покупал две канистры масла и все их заливал в картер двигателя даже не мерия уровня.Итог плачевен:-масло от нагревания двигателя расширилось и пробило между двух половинок двигателя прокладку.Теперь что не поездка то масло заливай снова и оно также и вытекает еще больше делая щель.В автосервисе знают температуру при какой нужно до какого уровня долить,но как правило если нету пробоины то на 15 000 км как залили так и хватает и лезть без причины не нужно.С вот старая машина ,типа как от моего хозяина требует безконечного теперь ремонта и он ищет дурака который хоть что то заплатит за нее.

Юлечка

я поменяа масло без гарантий?

Aleksandr Cholak

Не так.Масло сливают каждые 15 000км и меняют также маслянный фильтер и это делают на тех обслуживании.

Вылитый Я

сбавить скорость, ( знаю что рекомендуют наоборот прибавить газу, даже в пдд так пишут), но нет я сбавляю скорость, и вообще в поворот надо заходить так чтобы не пришлось притормаживать.

Юлечка

спс

Я "м"

Кто то на заднем сиденье тяжелый был и тут пофиг была траектория....тут надо было выбросить из салона тушу...и все было б замечательно!!!! А скорее всего...туша эта как раз таки ТЕЩЯ....

Юлечка

ну зачем обижать родственницу

Я "м"

Вы просто заеб...уже с этим вопросом, побывали у какого то инструктора по важдению и после...тычите правильным ответом)))) бесит)) как дитя маленькое) будте са и

Юлечка

отьеб-сь. сами..

Leon Isaak

просто нажимаем на газ если нет впереди машины, если машина впереди поворачиваем колеса в сторону заноса, а лучше всего не садиться за руль если не умеешь ездить

Юлечка

вв

Юлечка

вв

Кот Чеширский

Мовернуть рулевое колесо в противоположную от заноса сторону и выжать акселератор, тем самым выравнять автомобиль далее сбросить скорость и ехать аккуратнее)))

Сергей Cерухин

конечно, мы советы дадим Но как сами поступим в такой ситуации - вопрос. )) теория говорит -переднеприводным при заносе надо прибавлять газ и маневрировать рулём

Юлечка

207 советов..уже

Джорж Эспедраль

Так, во-первых влево или вправо ? А во вторых ось не заносит (тем более у передне- приводных авто - её нигде нет)... Так что разберитесь что и куда у Вас заносит...

Александр Лейко

Если я за рулем, то слегка повернуть руль в сторону заноса и плавненько добавить газу, а если пассажир - то сгруппироваться и тихонько сказать: "Ох ёптить!"

Юлечка

На публику играете

Бес Пристрастный

Если занос незначителен, покрытие сухое и качественное, протектор соответствует дорожным условиям, то слегка "доработаю" рулём в сторону заноса и всё.

Юлечка

ок

Константин Сидоренко

Добавить газу! Т.е. нажать на акселератор... Только надо, перед опасным участком дороги, предварительно, сбавить скорость! Когда ещё едите по прямой...

Юлечка

Ок

Константин Сидоренко

Ах да! Ещё повернуть руль в сторону заноса!! И нажимать на педаль не со всей дури, а мелкими рывками, контролируя тягу переднего моста. А рулём - направление движения... Как-то так вроде 🙂

Василий Дрозд

быстро выскакиваю из машины,бегу несколько метров рядом,и когда она выровнится ,сажусь обратно. но лучше водителя не беспокоить и не трогать руль.

Юлечка

Дурацкие советы..оставте себе...юморист..

Василий Дрозд

я машину на крышу ложил. знаю что советую.и видел я дороги в России.

Юлечка

Ну..удивили

Василий Дрозд

видел машины ПОПОЛАМ. москвич. под Рязанью. вот это жесть! и люди рядом бегали.все живые.

Юлечка

Страсти какие

Юрий Губенко

Ох,элементарнвй вопрос! Не стандартный ответ -ездят надо так, чтобы заносы не случилось!думать и предупреждать такие ситуации!

Юлечка

конечно это пдд

Юрий Губенко

Я бы назвал -безопасное вождение.

Юлечка

в пользовании

Юлечка

ок

Fedor

газ в пол и рули а что бы лучше заносило ручник врубаешь и когда надо отпускаешь и газуешь👍скучаешь летом по гололеду

Юлечка

Не могу пока такой найти

Fedor

выбирайте какой лучше

Юлечка

То не доливают то какое то дерьмовый нальют

Fedor

лучше не долевают тнк 95 нормальный или лукоел 92 но стоит как 95й везде

Юлечка

Хорошо посмотрим и там