Наталья

Потерпев неудачу однажды, вторую попытку делаете или отступаете?

Ответы
Виктор Шаламов

Ни в коем случае не отступаю со второго раза. Обдумаю ситуацию, поищу причину неудачи, кое что изменю и буду пробовать второй, третий раз и т.д пока не добьюсь нужного результата. Единственно механически повторять ( ничего не меняя) не стоит. пару раз сделал, убедился что не получается и начинай обдумывать и улучшать. Если бы человечество со второй попытки прекращало бы дела, то мы бы сейчас до сих пор жил и в пещерах у костра и одевались бы в шкуры.

Владислав

Зависит от понимания,если я понимаю что всё гарантированно завершится неудачей,то делать не стану. По части неудачного выбора партнёра всё ясно,любой выбор станет считаться неудачным,так как надоест,и всё развалится,и классическая причина-затычка вуаля : "это был не тот человек"

Ли
Либерти

если это дело не касается людей, то не отступаю. А в случае с человеком, после 1неудачи имеет смысл отступить. Во-1, 1впечатление очень сильно решает; во-2 для перегруппировки и захода с тыла, флангов! )

Наталья

👍

Al
Alexc

а неудача это как ? крутнул ручку мясорубки и нет миски фарша ? так ведь для полной миски надо час крутить а не один разок ! так и с прочими неудачами.

Ок
Оксана

Что значит неудача?.. У вас очень всё обще...Если есть цель..но есть форс- мажор..это же не неудача..просто надо сменить тактику...шаги и дальше идти...

Незваный Гость

отдыхаю. долго долго, потом следующую.. но уже у другой и то если нет вообще намёка,вообще откладываю до лучших времён😂

Ан
Андрей

Зависит от конкретной ситуации и цели. Универсально не скажу, но вообще я достаточно упорный (надеюсь, не упёртый)

Чеширский Кот

Смотря чего касаеться вопрос неудачи ! Если касаемо женшин то ну ее нафиг втрую попытку ток время потеряешь

Елена Данилова

????😕 что вы называете неудачей... если вы проводили экспиремент...то это не неудача, а 1 вариант

Николай Шляхов

Делаю и может буду делать ещё много попыток! Но каждый раз анализирую сложившуюся ситуацию!

Надежда Из Сибири.

Ну вот и сделаешь, когда привезут...

Николай Шляхов

Конечно!

Надежда Из Сибири.

Отдыхай...вот не захотел мне помочь...пришлось продать

Николай Шляхов

Надя, хотел, но не от меня это зависит!

Надежда Из Сибири.

Да знаю...

Юрий

Я делаю столько попыток, сколько понадобится. И отступаю только тогда, когда потерплю удачу

Наталья

👍

Ни Чья

смотря в чём:в отношении людей-забываю о них,по службе-не раз вернусь,пока добьюсь

Александр Захаров

Если бы я отступал- ничего бы в жизни не получил. Ни жены, ни детей ни бизнеса....

Наталья

👍

Олег Демидов

Чтобы забросить удочку, куда надо, то я и четыре раза повторить могу))))

Lаzy

Я- упрямый.... И не только вторую... Бубу бороться, пока не возьму свое..

Алекс

ЕСЛИ ВЫ ПРО ИНТИМ-ТО НЕТ А ЕСЛИ ПРО ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ ТО ДА-ДА ДА!)))

Татьяна Tatiana

в отношениях - делаю....но не более 3-х раз...потом - разрыв навсегда

Михаил Зарипов

Беру тайм-аут, чтобы понять, в чем был неправ. И, конечно, делаю.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Зависит от ситуации. Могу отступить, могу делать кучу попыток)

Сергей Никифоров

Бьюсь до последнего. Перестаю, если понимаю, что незачем...