Карабас

а что это за зверь такой - самодостаточность? Кто такой для вас "самодостаточный человек"?вы считаете себя самодостаточными? Если да, то исходя из каких критериев?

Ответы
Niemand Против Войны

Ну ёпть... Это всё в пику пресловутому коллективизму, который достал уже всех в совке. Маятник качнулся резко вправо – и мы получили "homo ...", в общем, сами переведёте. Человека самодостаточного. Со временем всё должно устаканиться. Насколько я знаю, в других языках и слова такого нет. По крайней мере, на него не напирают.

Карабас

Такого термина и в современной психологии нет

Анна

самодостаточность,это когда человек сам себе делает достаток во всем..может и вырастить и приготовить еду и сшить и спрясть и дом построить и детей воспитать и самолет собрать..все сам

Анна

человек есть творческая натура..ему нужно уметь все делать самому..об одинаковости понятий слов самодостаточный и самостоятельный..если вы внимательно присмотритесь к этим словам то они сами о себе все расскажут..самостоятельный - сам стоит(на своих ногах,не зависим,свободен),а саодостаточный-сам дает стояние(и сам стоит и других может всему научить)

Карабас

Я не философ ни разу, простите. Мне не на что опереться кроме каких-то базовых знаний о психологии ) Демагогия-наше все, я не спорю. Но я спасую)

Анна

а вы научитесь в диалоге не против стоять,а за)) всегда можно чему то научиться и не обязательно что то оспаривать

Карабас

учусь. На троечку 😉

Анна

главное учиться..жизнь сама оценит

Ната

человек может приспособиться в любом месте и обеспечивать себя сам . всё сам и решения принимает и ответственность несет за свои действия

Ирина Карпова

это значит жить для себя,заниматься тем, чем хочется, а не тем, что требуют.советов не спрашивать, вести себя культурно и общаться на Вы.

Карабас

это "самостоятельность",что-то другое )

Ирина Карпова

и не тащить при себе прицепы.

Казачка Вольная)))

каждый из нас в какой-то мере зависит от кого-то или чего-то. Возможно, мы можем определять только степень этой зависимости

Карабас

раба не мы, рабы немы )

Казачка Вольная)))

ну рабом я уж точно себя не считаю

Виктор

Самодостаточный человек - это монстр, которому никто не нужен и ничто не нужно и он тоже не нужен никому.

Карабас

почти умер )

Alla Lala

Обладающий собственным, самостоятельным значением, достаточно значительный сам по себе..

Карабас

Да. Вот слово "самостоятельность" лично мне очень нравится. А "самодостаточность"-нет

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Я иду к тому что бы быть самодостаточной )) это организация своей жизни во всем ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не не попрошу меня в поверь с ними не ставить )) я выше 🤭

Карабас

я не считаю это уродством. Даже наоборот. В нарциссах гораздо больше привлекательности чем в подсолнухе ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

🤔 Ты это серьезно ? Я же подсолнухи люблю 🤨

Карабас

)так ты цветы любишь

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Очень люблю, особенно полевые 🤗

Лина

из тех, что ничего со стороны не надоть...своё всё...экологически чистое 😉😀

Карабас

самолюбование, самоудовлетворение, и все без ГМО ))

Лина

наличие мужа и всего остального и есть пакет самодостачности))

Карабас

вряд ли. Вам себя не достатоно раз вы мужа завели )

Лина

Муж это не таракан за печкой , понимаешь, всё уже продумано за нас и пакет или есть или его нет. Самодостаточность это миф, просто нервным спокойные всегда кажутся самодостаточными😅

Карабас

🌹

Л.....

Каким бы ты себя считал самодостаточным...все равно мы зависимы...

Карабас

именно так )

Раиса Бобкова

Сама все в этой жизни сделала и хорошо получилось ...Привет!

Карабас

не устала ?) привет

Раиса Бобкова

Нет, Макс, не устала, все было в радость...

Карабас

привыкла значит. Ну и лан

Раиса Бобкова

Я родом из СССР...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Самодостаточность в человеке это нравственная позиция.

Сергей Л.

Умеет трусы обратно надеть, уже самодостаточная!

Карабас

)) блин. Запишу

Алексей.

Полностью таковым по сути ни кто не может быть .

Карабас

Вообще не может.Если голова здоровая.

Алексей.

Полностью таковым по сути ни кто не может быть .

Ан
Анти3Ая

Я просто сорняк, самодостаточная такая колючка

Шолпан Касенова

Уверенный в себе, имеющий свои убеждения

Карабас

тогда уж-СамоУверенный ,нет ?)

Шолпан Касенова

Не совсем. Он ценит и уважает мнение других, но не меняет свои убеждения в угоду другим

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Людина, яка на самоті не сумує))

Карабас

ты самодостаточная ?)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Чим далі в ліс, тим товщі партизани)))

Карабас

Лан )

Ша
Шальная🇷🇺

Аппетитные у тебя аватары)

Карабас

та бы и съела ?) драсть 🤗

Ша
Шальная🇷🇺

Привет)

Оксана 🐉

Я не считаю себя таковой

Карабас

хорошие новости 😉

Оксана 🐉

Не плохие