Серый Перец

Как называется форма правления, при которой президент имеет звание полковника спецслужб и перекраивает под себя конституцию?

Ответы
Вячеслав Коршунов

А как называется форма правления, где поп командует парламентом и страной, а премьер с министром отказываются от своей подписи на контракте?

Серый Перец

Поп - это кардинал Ришелье?

Belich Roman

Что Вы имеете в виду ? Мы не перекраиваем конституцию как Америка.... У них для ентого случая существуют поправки... ;-))

Belich Roman

И я о том же...

Ксения Лепанова

Всего Вам хорошего, Роман!

Belich Roman

Удачи... Вы любите стихотворные мысли ?

Ксения Лепанова

В хорошем стихотворении многие строчки - это мысли:)))

Belich Roman

http://www.stihi.ru/avtor/maverickbr

Борис Беляков

самодержавие!!! оно на протяжении всей истории русской проглядывается... было, есть и будет!!

Серый Перец

Это хорошо или плохо?

Борис Беляков

что хорошо одному то другому смерть...

Вера Николаевна Колесникова

а вы займите его место? слабо? тогда и поговорим-кому на Руси жить хорошо?

Вера Николаевна Колесникова

да я де не об этом , а о личности в целом-не важно каким путем

Серый Перец

Вера, вы думаете, можно ли назвать нынешнюю форму правления диктатурой?

Вера Николаевна Колесникова

честно, можно, но я так не люблю думать о политике...

Серый Перец

Согласен. За 13 лет страну не только сохранили после разгула демократии, но и начали приводить а порядок. Это огромный плюс. Спасибо за дискуссию.

Вера Николаевна Колесникова

будьте здоровы!

Светлана Адимова

полковник еще не придумал названия и не внес эту поправку в конституцию

Серый Перец

Третий срок президентства

Светлана Адимова

да я поняла про что Вы ... 😄. И пятый будет, если надо. И по наследству.

Ирина Карауланова

А как называется форма правления, когда президент- бывший киноактер?

Александр Калев

Авторитаризм наверное но с другой стороны это правильно

Юлия Бочарова

Ее называют по-разному.Кто-ДИКТАТУРА, КТО-ТО ДЕМОКРАТИЯ

Валерий Иванович Емельяненко

А если бы он был ефрейтором это бы имело значение?

Валерий Иванович Емельяненко

самое главное,чтобы все в радость было

Серый Перец

Валерий, Вы думаете, можно ли назвать нынешнюю форму правления диктатурой?

Валерий Иванович Емельяненко

да ну,это несерьезно

Серый Перец

Спасибо за ответ

Валерий Иванович Емельяненко

пожалуйста.всего доброго

Игорь Миннигалеев

понятно...может быть сейчас это и необходимо?

Vladeslav Ieden

А что есть формы правления другие,

Александр Пилипенко

Так и называется ПРЕЗИДЕНТСКАЯ.

Наталья Маркова

а выкройка в каком масштабе?

Серый Перец

Третий срок президентства

Наталья Маркова

ну и на здоровье-хоть четвертый-если хороший человек! Вот у нас Россель и Чернецкий отслужили по 20 лет-вот и результаты. Ну что можно реально в государстве изменить за 4 года? 😮

Серый Перец

Спасибо за ответ

Рамиль Абидуллин

Пока только подполковник

Андрей Cалтыков

Самый лучший президент.

Елена Аверина

кого имеете ввиду?

Елена Аверина

да. вот тут я против такого. Но была ли альтернатива и замена Путину на тот момент?

Серый Перец

Елена, Вы думаете, можно ли назвать нынешнюю форму правления диктатурой?

Елена Аверина

вертикаль власти- это диктатура по вашему? а можно ли править в этих условиях иначе? думаю, нет.

Серый Перец

Спасибо за ответ