Ел
Елена

Сколько вы знаете слов начинающихся с благо- ?🤣📙

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Благодарность, благодать, благость, благословление, благотворный, благоустройство, благодарение, благотворительность, благовоние, благой, блаженный, благородный, благонадёжный.... И т.д.

Пан Стефан

Благонадёжный, благонамеренный, благосклонный, благодарный, благопристойный, благополучный, благой. Хватит пока? Потом может что ещё добавлю.

Ел
Елена

благодарю

Ел
Елена

))) я вас благодарю за ответ)))

Пан Стефан

Благодеяние, благонадеянный. 🤣🤣

Ел
Елена

у вас первое слово благонадежный...это из личного???

Пан Стефан

Ничего личного. Просто перечислил слова, которые в голову пришли. По Вашему заданию ...

Оксана Мельниченко

благовестие, благополучие, благонравие. благосостояние, благодарность, благоразумие, благовоние, благородие, благочестие, благоухание и тд

Ел
Елена

а используете данные слова в общении?

Оксана Мельниченко

ну всё зависит от круга общения

Ел
Елена

это точно.

Раб Честного Слова.

благопристойно, благодарность, благочинность, благоволение, благоверность, благодать, благонравие, блаженство, благородство.и.т.д

Раб Честного Слова.

Я фанат старорусского языка.

Ел
Елена

читаете много

Ел
Елена

преподаете?

Ел
Елена

но ты просто так не сдаешься

Ел
Елена

может быть и так...

Дмитрий

много , В основном встречаются в церковной теме.Из молитв Радйся балгодатная царице богородице прошения наши во благоисполняющая

Ел
Елена

в молитвах действительно чаще встречаются слова начинающиеся с благо-

Виктор Шаламов

Благородный, благодатный, благоприятный, благодарный, благостный, благопристойный, благожелательный, благоверный. И т.д.

Ел
Елена

может и меньше...но книгу не оставляете

Виктор Шаламов

Конечно. Чтение даёт грамотность и развивает фантазию. Я вот уже и правил грамматики не помню, однако пишу достаточнограмотно и только потому, что много читал. Зрительная память. А ошибки просто глаз "режут".

Ел
Елена

да и память развивает чтение

Виктор Шаламов

И фантазию. То чего нынешней молодёжи не хватает. Комп или ТВ фантазию не развивает.

Ел
Елена

там всегда есть готовое решение

Снежана

много... благодарствие, благодарение, благословение, благодарность, благолепие, благополучие, благоденствие.... много их!

Ел
Елена

а много ли говорится этих слов?

Снежана

Говорится, конечно

Ел
Елена

я редко слышу эти слова

Снежана

Жаль...

Ел
Елена

и еще реже читаю

Снежана

В современной-то литературе - конечно....

Ел
Елена

там все просто

Ал
Алексей

не менее 6 пока насчитал . благовстие . благополучие . благословение . благочестие .благонравие . благодарение .и т д

Виктор Гордеев

Много я еще знаю соединительные буквы Русского языка о и е и любое слово сможет стать таким при моей фантазии

Ел
Елена

а пример?

Виктор Гордеев

Дайте два слова с головы я их соеденю

Ел
Елена

голова, ноги

Ел
Елена

доска молоток

Виктор Гордеев

Доска скучает о молоте: Киянка, но млотодоскевна

Светлана Булавина

Благосостояние...,благополучие...,благонравие.....,благость....,благодарность...,благовоние....,.,благие намерения.

Ел
Елена

парле франсе?

Светлана Булавина

вери бэд.........Камси камса

Ел
Елена

ого..

Оксана Владимировна 😆

Благодарность, благословение, благолепие, благость, благородство, благовест, благоговение, благонадежность

Ел
Елена

а в повседневном общении используете эти слова

Оксана Владимировна 😆

Случается время от времени

Helena Veselova

Благодарность, благодушие, благополучие, благость, благолепие, благословение, благородство, благоденствие

Ел
Елена

где-бродит..

Ел
Елена

у вас был дождь?

Ел
Елена

у нас всё ещё шелестит..

Helena Veselova

Спать мешает? Может, и у нас шелестит, да я окно закрыла...

Ел
Елена

не мешает..

Уральская Рябинушка

сотни-тысячи. Почти к любому существительному можно приставить "Благо" для усиления эфекта слова.

Ел
Елена

интересная формула

Наташа

Благодарю,благополучие, благосостояние, благодарность,благоденствие ,благославляю своих детей.

Монтана

Благодарю, благополучие,благословение,благосклонность,благолепие,благодеяние,благосостояние

Ел
Елена

Благодарю) часто ли используете в общении

Ел
Елена

интересно, если часто включать в современную речь не будет ли это выглядеть старомодным

Монтана

Думаете кто то следит за вашей речью

Ел
Елена

🤣 думаю нет...но общаться приходится много..

Вера Гудкова

Благотворительность,Благодать,Благотворный,Благоустройство Благодарность..

Ел
Елена

спасибо

Юлия Пак

Благовест, Благовещенск, благодарность, благость, благое дело, благодарю.

Наталья

Благодарю, благородный, благополучие, благородарность, благословенный.

Ел
Елена

часто эти слова используете в речи

Наталья

Да, особенно благодарю)

Sa
Samarskaya

Благополучие, благосостояние, благолепие, благочистивый, благодарный

Ел
Елена

благородный

Sa
Samarskaya

Вот, забыла)

Ел
Елена

благовоние

Sa
Samarskaya

Вот👍

Александр Некрасов

благосклонность, благость).

Зо
Зоя

Благодарность,благополучие, благозвучие,благосостояние,благость

Ел
Елена

часто используете в общении с людьми

Зо
Зоя

Не часто,но при пожелании использую

Ел
Елена

сейчас редко можно услышать эти слова

Ел
Елена

в общении на сайтах заменяют смайлики

Зо
Зоя

Итак люди мало общаются друг с другом,так ещё и сокращают смайликами

Ел
Елена

быстро и удобно...можно на ходу писать