Eugen Vass, Тарту

Так, в 20-е годы новое советское законодательство было самым либеральным в мире.
Общество радикальных нудистов «Долой стыд» вело свою активную деятельность: --
его члены носились по Москве без одежды, Они не только дефилировали по улицам, но и забегали толпой в трамваи, пугая обывателей, и проводили агитацию.
В агитпьесах того времени секс активно обсуждался.
🖼
Например, вот выдержка из сценария одной из таких постановок: --
«На сцену выходят двое и убежденно произносят написанное на их плакатах».
Комсомольские коммуны, где молодые люди жили группами около десяти человек, вели не только общее хозяйство, но и совместную половую жизнь, все имели право спать со всеми.
Резко росло количество детей, рожденных вне брака, были разрешены аборты.

–3
Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да-да, было такое в те годы. А инициатором этого выступила верный марксист- ленинец Клара Цеткин (урождённая Айснер).

Eugen Vass, Тарту

Спасибо за очень интересное дополнение !
Думаю об этом факте из СТА тысяч челов знает не более одного, а то и меньше - закрытая ИНФа !

Alla Lala

потому что шла гражданская.. не было власти, страны и законов.

Вера Гудкова

Неужели это правда! Считаю, это были отдельные перегибы

Eugen Vass, Тарту

Это была целая эпоха среди в основном молодёжи, но короткая по времени. В послевоенное время об этом даже и не вспоминали в СМИ - как-будто и не было !

Вера Гудкова

Мне пришлось с архивами работать, писали Историю комсомольской организации нашего ВУЗа. но не видела ни одной такой статьи. Вы про немного раннее время.

Eugen Vass, Тарту

В послевоенное - после 45-го года !
Ранее - не знаю !

Вера Гудкова

но после 45 как бы знакома. но широка страна.всё плохое пропустила. это замечательно

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Даже я знаю про любовь, как стакан воды.
И что каждая комсомолка обязана удовлетворить комсомольца по его желанию без лишних слов.
Но не буду вам мешать виртить по-пенсионерски.

维克多

Революция, чо! Каждый боролся за своё!

Eugen Vass, Тарту

И все бопются за НАШЕ !

Николай Смирнов

Класс.