Игорь Качесов

Меня интересует вопрос! США у россии купили Аляску? Или арендовали? За золото, или за деньги?!🤔

Ответы
Fenix🇱🇹

Америка купила Аляску у Российской империи в 1867 году. Этот исторический сделка была известна как "Покупка Аляски" или "Аляска-США". Соглашение было достигнуто между США и Россией за сумму в 7,2 миллиона долларов.
Продажа Аляски была инициирована Российским императором Александром II и российским дипломатом Эдуардом Сталем. Это решение было обусловлено несколькими факторами, включая экономические затраты на поддержание Аляски, небольшую военную и стратегическую ценность территории в свете изменений в мировой политике и опасения относительно возможного британского вторжения на Аляску.
Для Соединенных Штатов приобретение Аляски означало получение значительной территории с богатыми природными ресурсами, включая рыбные запасы, драгоценные металлы и нефть. Кроме того, это укрепило позицию США на Тихом океане и способствовало дальнейшему расширению американского влияния на северо-западе Северной Америки.

Игорь Качесов

Вы историк?

И*
Ирина *Z

Как раз это произошло в тот период времени, когда исчез лес. Вместо леса кое где остались обгоревшие стволы. Люди похвально умирали. Носили не зависимо от гендености парики и карсеты. Считалось, что в 30 уже старик. На старых фотках тех лет не видно неба. Нет людей. Заброшенность. Пиранези пишет картины руин. И тут кто то заявляет, что готов купить у нас Аляску. Может они там и больше хотели бы о хватить. Но это проба. Примерно такая история. Ничего бы и не отхватили, если бы увидели перед носом мощный кулак. Но не увидели. Халява же. Вот и забрали. Потом пробовали и Дальний Восток забрать. Но "не шмахла"

Михаил Цветаев

Вопрос поставлен неверно-это Россия продала Аляску США за 7,5 млн.долларов..для сравнения-площадь Аляски в три раза больше площади Украины и Исакиевский собор в Питере обошёлся царской казне в 3 раза больше,чем стоимость Аляски..🤷‍♂️

Игорь Качесов

О-оть!☝️😉

Михаил Цветаев

Вот так наш родимый царь и проебал Аляску со всем её природными богатствами..🤷‍♂️

Мила Видная 🇷🇺

В марте 1867 года правительство императора Александра II приняло решение продать Аляску (площадью 1,5 млн кв. км) за 11,362 млн рублей золотом (около 7,2 млн долларов).
Деньги за Аляску были перечислены лишь в августе 1867 года.

Игорь Качесов

Так США купили?, или арендовали?!

Мила Видная 🇷🇺

Купили, написано же!

Игорь Качесов

Чем платили? Золотом, брильянтами?!

Мила Видная 🇷🇺

Вы что, читать-то умеете? 🤭😁😁😁

Игорь Качесов

Даже думаю!

Мила Видная 🇷🇺

Тогда стоит подумать лучше, зачем он это сделал, чем Александру -ll Аляска помешала? 🤭🤣🤣😱

Вячеслав Серкин

Помню интересовался этим. Реально это оплата РИ за помощь США в войне за независимость. Формально оплата за Аляску, которая была не нужна РИ.

Ar
Ari

Купили за 2 рубля... В сравнении с тем сколько США выкачали от туда ресурсов. Шурик 2 не понимал потенциала той земли.

Игорь Качесов

О-оть!

Niherasebeblia

купили,это чек правительства США,предъявленный в банк Британии полномочным представителем РИ!🖼

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Там мутная история: по факту Россия денег не увидела! Значит и сделку можно считать недействительной😆

Игорь Качесов

Понял!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Отгрузили из английского банка корабль с золотом,а он типо утонул. Хотя по документам он причалил в Франции с совсем другим товаром.

Игорь Качесов

О-оть!

Ко
Котэ

Не у россии,а у российской империи.У россии США ничего не покупали и не брали в аренду.

Игорь Качесов

Учите истрию!

Ко
Котэ

Вся история выдуманна.ВСЯ.ИС(из)ТОРИЯ(Торы).Включайте мозг.

Игорь Качесов

Понял!

Алексей Прибылов

арендовали на век. но придрались к слову. на век-типа навсегда..... так и висит....

Игорь Качесов

Ужас!

Алексей Прибылов

но так есть. на веки-на всегда. так и преподнесли... ни докажешь и не опровергнешь.

Алексей Прибылов

при Екатерине дело было.

Игорь Качесов

А не при Александре 1?

Алексей Прибылов

а при Александре 2 типа продали совсем.

Игорь Качесов

Учите историю!

Алексей Прибылов

так чему учили-то и помню.

Vlad Korn

Купили. Деньги уже давно потратили на хорошее дело. Учите историю России.

Алевтина

Купили, но денег Россия не получила, утонул корабль, где везли деньги

Игорь Качесов

О-оть!

Алевтина

Да уж

Игорь Качесов

Страшная история!

Алевтина

Дела давно минувших дней

Ирина

за копейки.сколько там полезного,давно окупилось американами

Игорь Качесов

О-оть!

Ирина

эхх

Василий Тимощук

не всё так просто, там то ?!))

Aq
Aquarius

Скорее Россия продала чтобы победить в русско турецкой войне.

Игорь Качесов

Именно!☝️😉

Aq
Aquarius

👍

Александр Петрович Кудрявцев

насколько помню арендовали за золото для постройки трансиба

Людмила Иволга

А почему у вас в вопросе слово "Россия" с маленькой буквы?

Игорь Качесов

Описка!

Людмила Иволга

Бывает...

Qqqq Qqqqq

передали в управление, как и Франция Луизитанию

Оп
Оптимист.

Что вспоминать Аляску. Сейчас надо коммунистов к власти не допустить. Эти твари разрушили Россию, загнали её в нищету

Qqqq Qqqqq

а кто же Россией управляет неужели не коммунисты? Коммунистов бывших не бывает

Оп
Оптимист.

Комуняки они в жопе давно и их система разрушена. Россияне никогда так хорошо не жили как при Путине Я жил при 8 правителях

Qqqq Qqqqq

дай Бог и до 10-го доживешь и еще 11-го увидишь

Оп
Оптимист.

Путин и только!

Натали

За долги после отмены крепостного права

На
Наталия

Правительство США купило за золото...

Прохор Молчанский

Никто не знает, бумаг найти не могут.

Игорь Качесов

А Госканцелярия ответила?!🤔