Kolya

Почему нежелательно устанавливать зеркало, напротив входной двери?

Ответы
Александр Цыганок

Разговор с зеркальцем
Свет мой, зеркальце,молчи!

Тут хоть смейся, хоть кричи!

Невеселая картинка: -

Раз морщинка, два морщинка.

Поседела голова,под. глазами синева.

Был румянец, да пропал,

Стал другим лица овал…

Грудь куда-то вниз сместилась..

И когда же превратилась

Я из худенькой девчушки

В настоящую пампушку?

А мне зеркальце в ответ:

Дура ты! И в двадцять лет,

В пятьдесят и в девяносто

Быть красивой очень просто,

Потому что красота –

Это наша доброта!

Это искренность и нежность,

Чувство юмора и верность

Это мудрость, обаянье,

Это ум и пониманье!

Есть красивая душа,

И не надо ни шиша!

В общем, женщины родные,

Взрослые и молодые,

Поздравляю вас с весной –

Главное – не быть одной.

Пусть всегда вас окружают,

Ценят, любят, поздравляют

Дети, внуки, дяди тёти

И коллеги по работе,

И соседи по площадке

Или дачники на грядке!

И любите мужиков –

Этих мартовских котов…

Пропадут без женской ласки,

Эти рыцари из сказки…

Kolya

Да ты батенька поэт, только вот я мужик, если чё, а вот стихи то явно для женщины адресованы!)))

Татьяна Федоренко

Опираясь на современные приметы и суеверия - из дома уходят благополучие и благосостояние, ноги растут из фэн-шуй)) Более простое объяснение - заходя в дом в темноте, можно испугаться отражение самого себя, а нервные клетки восстанавливаются долго и на лужице можно подскользнуться😄😉

Татьяна Федоренко

Усолье-Сибирское. Рядом Иркутск.

Kolya

У вас сегодня был красивый рассвет?

Татьяна Федоренко

Я его проспала... позволила себе поспать. А рассвет сегодня мог быть особенным?

Kolya

Наверно он был не достоин, что бы вы его увидели!)))

Татьяна Федоренко

С рассветом не связано никаких ощущений или впечатлений. Закат и сумерки другое дело)) Особенно летом, когда спускаются сумерки, спадает жара, снуют неуловимые летучие мыши, стрекочут кузнечики и небо ночью в Средней Азии необыкновенное с росыпью мириадов звезд)) И всю эту сказочную красоту кольцом обрамляют горы))

Лара Орлова

По фэн шую все зеркала, располагающиеся напротив входа в дом, провоцируют нехватку финансовых средств. Помимо этого, предмет с отражающей поверхностью будет способствовать ослаблению здоровья, избавит владельцев жилища от удачи, везения и хорошего настроения.

Kolya

Извините, я подумал, что вы её уже похоронили, я то своих совсем не помню, дедушка умер когда я только родился, а про бабушку вообще ни чего не знаю!(((

Лара Орлова

тьфу тьфу дай ей Бог здоровья!

Kolya

Кто спорит, конечно пускай живёт долго!)))

Kolya

Но вы потом спросите про зеркало, когда проснётся, ага?)))

Лара Орлова

Бабушка говорит, из жилища будет уходить энергия жизни, в семье начнутся ссоры, и теплые чувства уйдут и не вернутся, хозяева дома вскоре станут угасать физически и духовно, проявятся болезни,гости в таком доме будут чувствовать себя неуютно и стараться уйти как можно быстрее, вместо добрых людей жилище будет притягивать плохих, денежный поток будет отражаться от дверей такого дома, зеркало может впитывать негативную энергию людей, приходящих со злыми намерениями....как то так)

Ир
Ирина

А меня учили наоборот,что надо вешать зеркало и икону напротив входа,чтобы от плохих людей защищаться..например,придет плохой человек с дурными намерениями к вам в дом, глянет на себя в зеркало и весь свой негатив на себя и направит...

Kolya

Люди по разному говорят и при этом забывают сказать какое зеркало нужно куда ставить, дело в том, что стеклянные зеркала они всё таки разные, одни с серебром, другие с алюминиевой крошкой, третьи могут быть с бронзой! Вам про какое говорили?)))

Ир
Ирина

Да кто же знает...обычное ...не разбираюсь..серебряное надо ставить?

Kolya

Да, нужно ставить серебряное!)))

Ир
Ирина

я поняла...жаль в магазинах не говорят об этом...

Kolya

А кто спрашивает, обычно посмотрелись, рамка понравилась и всё, идут в кассу! А раньше прямо к зеркалу бумажка приклеивалась с информацией о изделии! А сейчас нужно сертификат спрашивать!)))

Ир
Ирина

Хорошая информация...спасибо!

Kolya

Не за что!)))🌹 🌹 🌹

Дождавшаяся Любви

Не знаю. Знаю только почему занавешивают их при покойнике. Реально. Сестра купила квартиру, где бабушка умерла и пролежала месяц перед зеркалом. Подрос сынок и все говорил, боюсь бабушку. Соседка потом и рассказала...

Kolya

Я про вашу квартиру, в которой вы теперь живёте!)))

Дождавшаяся Любви

А зеркало там оставили

Kolya

А в эту ещё не приобрели?)))

Дождавшаяся Любви

Приобрели конечно!)

Дождавшаяся Любви

Не на входе точно. На выходе)))

Татьяна Казакова

Изучите фэн-шуй, чтобы знать, можно ли вешать зеркало напротив входной двери. Достаточно просто почитать несколько полезных советов, которые помогут правильно расположить предметы в доме.

Kolya

Ага, китайцы лучше нас знают, как нам в Сибири жить?!! И вообще то "ФЕН-ШУЙ"!

Татьяна Казакова

Николай, именно так это слово и звучит по-китайски: с твердым «э». Более того, в некоторых провинциях Китая его произносят еще более твердо, переводя его звучание в близкое к «фон».

Светлана Косолапова

говорят что в зеркале остаётся энергетика человека (поэтому завешивают зеркала если человек умирает)на против двери зеркало говорят что энергетика уходит (человек теряет энергию)

Kolya

Хорошо, ответ принят, спасибо!)))🌹 🌹 🌹

Светлана Бульская

Знаю ,что не советуют.Но подробности не помню.Что-то связано со свойством зеркала накапливать энергию.Думаю поэтому зеркала и занавешивают,когда в доме покойник.

Kolya

Эта версия тоже имеет право на существование!)))

Лариса Козлова

Не знаю как там насчёт примет, но вот когда уставшая с работы идёшь, да ещё в магазин зашла и с полной сумкой... Реально можно испугаться своего отражения. 😲

Kolya

Все приметы из жизни, может вы правы, по тому и не стоит устанавливать зеркало на против входной двери?!!)))

Li
Lilit

А есть разница? Мне как то всё равно, хоть на дверях.🤔 А может некоторые страхуются, чтоб не разбить если приползут после вечеринки? 🥂🍷🤣

Kolya

Вы наверно где то рядом живёте!)))

Li
Lilit

Не так уж и рядом. Подмосковье.

Kolya

Ошибочка, не рядом, такое ощущение, (но это маё наблюдение), примерно на 90% от Москвы через (примерно) неделю, к нам погода приходит, с малой разницей!)))

Li
Lilit

Возможно. Крутимся ведь на болшой карусели под названием "Земля" все вместе.

Kolya

Это точно, но всё же плюс минус параллели!)))

Грач Налбандян

Ну, это же элементарно. Вы заходите в дом, вся в мыслях, и вдруг в темноте на против вас силует. Это же испуг? Не смотря на то, что вы о нем знаете.

Kolya

Кого вы имеете в виду говоря "Вы заходите в дом, вся в мыслях"?

Грач Налбандян

Любого. У которого есть прихожая и зеркало.

Василина Дворцова

люди всякие заходят,кто-то с добром,а кто-то со злом,а зеркало всё запоминает,и плохая энергетика потом через зеркало влияет на хозяев.

Kolya

Плохая энергетика не может удержаться в зеркале, поскольку при изготовлении зеркал используется серебро, а серебро убивает плохую энергетику! Правда есть зеркала с использованием других металлов, вот те всю гадость в себя тащат, так что по барабану, где и как стоит зеркало, главное какой метал использовался при изготовлении!))) Вот как то так. Хотите верьте, не хотите, это ваше право!😉

Василина Дворцова

такое поверье существует,и паранормальщики подтверждают.

Kolya

Ну я же вам объяснил, не ко всем зеркалам применимо!)))

Василина Дворцова

лучше всё-таки не вешать перед дверью,от греха.

Сергей Логинов

никогда и нигде не видел напротив входной двери глухую стену, на которой может висеть зеркало, обычно там вход в комнату или кухню.

Сергей Логинов

а ВЫ МОЙ ОТВЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ?

Kolya

Таких нет вы написали, а "НЕТ" и "НЕ СТРОЯТ", не одно и тоже!

Сергей Логинов

Я НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО ДРЕВНИЕ ПРОЕКТЫ И СЕЙЧАС ТАКИЕ НЕ СТРОЯТ

Kolya

Что вы спорите, вот слово в слово! "ну это еще древние квартиры, в которых и комнаты проходные были, сейчас таких нет"

Сергей Логинов

ЭТО ВЫ СПОРИТЕ, Я ВСЕ ВЕРНО НАПИСАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ТАКИЕ ПРОЕКТЫ ДАВНО НЕ СТРОЯТ, А ВЫ ЖИВЕТЕ В СТАРОМ

Ид
Иджи

Это портал . Будьте осторожны с зеркалами , тем более при установке в доме , влияет и на потоки энергии и на денежные потоки , и т.д.

Ид
Иджи

А чтобы зло в дом не входило над дверью вешают икону специальную с молитвой , или подкову с специальной молитвой , или втыкают нож тоже ритуально .

Kolya

Кухонный, или нужен ритуальный нож?)))

Ид
Иджи

Нет серьезно 🙃

Kolya

Адрес пожалуйста, кому писать?)))

Ид
Иджи

Устюг Великий Шаману с бородой и палкой в дорогу 😉

Ид
Иджи

А вам надо советов ? 🤔

Kolya

Ну если можете то дайте, а если обидел чем, извините, не хотел!

На
Наталья

представьте: живете один... пришли домой, а в темноте напротив Вас что-то шевелится... Вы в шоке... пока не поняли, что это зеркало)

Kolya

Наверно так и нечисть думает!)))

На
Наталья

про нечисть не знаю... а у вора та же реакция может быть)

Gala

Ставить зеркало напротив входной двери нежелательно по той причине, что новая энергия попросту не сможет попасть в ваш дом.

Kolya

Вы об этом откуда узнали, кто вам рассказал?)))

Kolya

Понятно!)))🌹 🌹 🌹

Га
Галина

а я слышала, то наоборот, если напротив входной двери зеркало, то не придут люди со злым умыслом и нечисть всякая. как-то так.

Kolya

Всё возможно, почему нет?!!)))

Вера Кобзарь

У меня много лет висит большое зеркало на против входной двери удобно очень при выходи знать ,что выглядешь нормально.

Kolya

Каждый волен обустраивать своё гнёздышко как ему вздумается, главно вам удобно, а это главное!)))

Владимир Строганов

Наоборот надо....если плохой человек зайдет.. отразится в зеркале и убьет себя (энергетически),а если хороший -усилит..

Kolya

Такая версия тоже имеет право на существование!)))

Наталья Казак

ЗЕРКАЛО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ДВЕРЬ ,ЖЕЛАТЕЛЬНО!ЧТОБЫ ДРАКОН УВИДЕВ СВОЁ СОЛНЕЧНОЕ ОТРАЖЕНИЕ-УЛЕТЕЛ В ДРУГОЕ ЖИЛИЩЕ ЖИТЬ...

Kolya

Ну ё маё, начало было такое много обещающее, а потом.... Наталья ну что это за сказка на сон грядущий, неужели у вас детство было тяжёлое?

Наталья Казак

ЕЩЁ КАКОЕ!КАЖДУЮ СУББОТУ ПРИХОДИЛА ЕВРЕЙЦА И РАССКАЗЫВАЛА,КАК ОНИ ПРИ НЕМЦЕ ЖИЛИ В БАРАКАХ И КАК ЕЛИ ДРУГ ДРУГА

Kolya

Ну всё, пипец, от такого чёрного юмора, я точно ещё трое суток не усну, вам меня совсем ни сколько не жалко?

Kolya

Ну да, наком ещё оторваться то, я то вам что плохого сделал?

Наталья Казак

коля-пока ничего плохого,но и хорошего от тебя я не видела ничего