Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Легендарная песня "La paloma", в русском варианте - "О, голубка моя". А знаете ли Вы, что музыку этого композитора Вы слышите, наверное, чаще произведений всех других композиторов, вместе взятых, - а где? По статистике, одна из его мелодий звучит на планете 1,8 миллиарда раз в сутки

Ответы · страница 3
Ел
Елена)

И кто же этот композитор?

Ел
Елена)

Какой нибудь рингтон на мобильном

))))) Да - стандартная мелодия вызова Нокиа - Gran Vals Франческо Тарреги

Rima Kravcenko

не задумывалась над этим

Gran Vals Франчаеско Тарреги (испанского гитариста 19 века) - стандартная мелодия вызова Нокиа

Жгучая Крапива

видимо , на мобильнике

))))) Да - стандартный вызов Нокиа - несколько тактов из Gran Vals Тарреги

Александра Ш.

И что же это за музыка?

Gran Vals Фрациско Тарреги, стандартная мелодия вызова Нокиа

Ал
Александра

как интересно! а где?

Посмотрите на YouTube три вещи великого испанского гитариста Франческо Тарреги, 19 век: La Paloma, которую пели все, от Элвиса Пресли, Пласидо Доминго, до Клавдии Шульженко и Владимира Трошина; самую великую гитарную композицию человечества, Recuerdos de la Alhambra, и, наконец, Gran Vals, - интерлюдия из которой стала стандартной мелодией вызова телефона Нокиа

))))) Напишите, если дойдут руки послушать все это. Все вместе займет минут 10, не больше

Ди
Диана

рингтон на телефоне?

Славия Полчыньска

прелестная песенка!

День добрый, Славия, нередко встречаемся. А какая песня Тарреги звучит так часто?

Славия Полчыньска

муз. С. Ирадье. русский текст Т.Сикорской...

Славия, это распространенная ошибка - в инете пишут, что это и Ирадье, и Диаз, и кого только еще. На самом деле это Франциско Таррега

Да, но в "Музыкальном энциклопедическом словаре" - именно Таррега. И на ЮТьюбе - тоже

Славия, - это следствие того, что народ в инет толкает все подряд

Андрей

Наверное на мобилах

))))) Да - стандартная мелодия Nokia - это Gran Vals Франческо Тарреги

Я тут в голос ржу... Решил найти Вам ссылку, - вот она, аккорды вызова звучат на 24 секунде записи. И узнал, что я, всю жизнь большой поклонник Тарреги, - всю жизнь называю его Франческо - а он ведь Франциско )))))))))))))))))) Век живи - век учись

♛ О*Contra Spem ♛

Francisco Tarrega - Gran Vals 1920.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) О.... (сказано шепотом)

Галина Прокопьева

Себастьян Ирадьер.

Галина Прокопьева

Не знаю, поведайте, плииз.

Тот же Таррега, Gran Vals; интерлюдия из нее - стандартные звуки вызова телефонов Нокиа. На планете звучит примерно 20 тысяч раз в секунду

Галина Прокопьева

Век живи - век учись. Спасибо.

))))))))))) Найдите на Youtube - очень классно. И еще его же - Recuerdos de la Alhambra. Лучше всего - если в исполнении Narciso Yeppes

Галина Прокопьева

Ещё раз благодарю - обязательно поищу и послушаю.

Нина Алексеева

не слышала не разу.

Gran Vals испанского гитариста Франческо Тарреги, 19 век, - стандартная мелодия вызова Нокиа

Нина Алексеева

тогда слышала,но не придавала значения.

Чаликушу

с днём рождения......

Чаликушу, давно не виделись - с Новым годом же!!!!

Виктор Бочарников

Себастьян Ирадьер

Ага, и еще есть версия , что это - Диаз, и т.д. Вот только это на самом деле Франческо Таррега. Про Ирадье Вы, наверное, в Вики прочитали, это версия оттуда?

Виктор Бочарников

Нет, не у Вики. С удовольствием слушал песню в исполнении Наны Мускури и Мирей Матье и заинтересовался чья. Пели практически все.

Виктор Бочарников

И Элвис, и Хулио Иглесиас и даже Пугачёва. И что интересно, у всех получалось хорошо.

Да, да - на том сойдемся???

Татьяна Гребенщикова

Интересно. Какая?

Gran Vals Франческо Тарреги - стандартная мелодия вызова телефона Нокиа. 20 тысяч звучаний в секунду в целом на планете

Татьяна Гребенщикова

У меня Самсунг, поэтому не знаю.

Игорь Чернов

А кто исполняет?

Игорь Чернов

У меня тоже три отпуска скопилось думаю вдруг переведут хоть компенсацию получу!!!!

Я даже не знаю, разрешает ли КЗОТ вот так "монетизировать" отпуск, или руководство обязано будет Вас насильно в отпуск отправить

Игорь Чернов

Я не один такой!!))))))

)))) И я не один. Я на фирме 24 года - за это время родилось доверие, что меня не кинут

Игорь Чернов

А я на госслужбе нас хоть не кидают но сокращениями пугают!!!!

Сестрица Аленушка

ну, не томите!!! ))

Стандартная мелодия вызова Нокиа - это несколько тактов из Gran Vals испанского гитариста 19 века Франческо Тарреги. Посмотрите на ЮТьюбе и эту вещь, и "Recuerdos de la Alhambra" в исполнении Narciso Yeppes (вообще исполнений этой вещи - сотни, но именно Йеппес, а также Iohannes Moller - лучшие исполнители , и совершенно разные. Это совершенно волшебные вещи! Ну а за "Голубку", которая "La Paloma", и агитировать не нужно

Послушали? Recuerdos - это чудо расчудесное!!!!

Сестрица Аленушка

да, очень приятная музыка)

Наталия

не знаю. Кто он?

Это Франсиско Таррега, испанский гитарист 19 века. Кроме La Paloma также у него безумно известна "Recuerdos de la Alhambra (самая исполняемая на планете гитарная классика), а также Gran Vals - из нее Нокиа взяла несколько тактов для стандартной мелодии вызова

Если найдете чуть времени, посмотрите эти композиции на Yuotube - невероятная красота

Наталия

Обязательно. Сейчас скопирую, сохраню, а послушаю позже. нашла, сохранила.

Сергей Солодченко

Нет, не в курсе.

Gran Vals испанского гитариста Франческо Тарреги - стандартная мелодия вызова телефона Нокиа

Сергей Солодченко

Понятно, автор неизвестен был раньше мне.

Наталья Тойменцева

нет! не знала....

Стандартный вызов Нокиа - одна из мелодий Тарреги

Камил Камилов

интересно где?

Gran Vals Франческо Тарреги - стандартная мелодия вызова Нокиа

Камил Камилов

очень интересный вопрос с чем вас и поздравлю!

Камил Камилов

на мои вопросы тоже обратите внимание они очень познавательные тоже!

Спасибо, Камил, гляну - но уже через пару часов, из дома - сейчас мне уже бежать нужно с работы...