Сила Ветра

Почему после прочтения Кафки исчезает смысл бытия?

Ответы
Алемжан

Да?Ооо!Первый раз вижу человека кто что то типа хорошее сказал про Кафку)))Всю дорогу и сам считал что он-туфта и комменты о нем только отрицательные. О нем русские классики типа Пастернака упорно отмалчивались)))Типа о мертвом либо хорлшо либо ничего. И в итоге ни один классик никаким образом не похвалил этого придурка психозного)))Ну,и туда ему дорога. Он-шлак литературный

Сила Ветра

А вы считаете сей вопрос положительной его оценкой?

Алемжан

Конечно. Ведь Вы говорите что он как то влияет на смысл бытия. Плохо или хорошо влияет не важно. Но если Кафка смог повлиять на мировоззрение то канеш это архиположительный отзыв

Спокойная Старость

Вообще то « о мертвых либо хорошо, либо правду», так звучит поговорка. Кафка был мрачный гений. Но для того чтобы вы расслабились, расскажу расхожую байку: «Вы любите Кафку?» «Да очень, особенно гречнефую».

Алемжан

Знаю байку. И зачем мне расслабляться?Наёборот люблю нарряг. И любое чмо в чьих то глазах-гений. И фраза о мертвых либо хорошо либо ничего звучит именно так. Кароч,чёт Вы совсем влезли без подготовки. Вряд ли даже этот литературный хлам толком читали. А я то его знаю оч даже хорошо. Я ваще всех этих изотериков хорошо прочитал чтобы знать врага качественно. Когда то лезло это гумно. Маркес,Эко. Щас пытался Мураками почитать. Ужас,думаю. Как я раньше мог читать аж Кафку. Мураками то по сравнению с ним куда более "классик". Фигня вся эта бредятина. Ее можно отведать когда больше есть нечего. Но после Чехова и Пришвина такой хлам глотать-страдание

Спокойная Старость

Как скажете.

Изя Моргенштерн

Такое у него своеобразное сочетание мощнейшего изобразительного таланта и жестокой судьбы, загнавшей его на грань безумия. И за грань жизни...

Пётр Баранник

Здесь много факторов : год издания и где, место прочтения и еще 19 мелких особенностей.📖📚👨‍🎓

Сила Ветра

🤷‍♀️ не исключаю

Пётр Баранник

Не любишь библиотеки. Зато любишь котов !📚😸

Василий Сычёв

Он вообще депрессивный писатель . Вы же знаете как он закончил свои дни ?

Сила Ветра

Дурдом или самоубийство? Или самоубийство в дурдоме?

Василий Сычёв

Самоубийство . И вместе с ним его молодая муза . Человек был подвержен фобиям боязни состарится и боязни смерти . В конце концов это отразилось на психике . В последние годы своей жизни находясь в относительно физическом здравии ,вел затворнический образ жизни . Бывало так что сутками не выходил из своей комнаты ,проволявшись на диване . В конце концов принял яд .

Ѻлегъ

Лера, в противовес Кафке, прочти Блаватскую, Козырева, Дьюи Б. Ларсона

Сила Ветра

И что там?

Ѻлегъ

смысл бытия, смысл жизни в материальном мире

Одинокая Сволочь

после прочтения Теремка таких мыслей не возникает

Сила Ветра

🤷‍♀️ ваще нет

Timur __

Экзистенциализм - дело такое... Безрадостное..

Timur __

🤷‍♂️

Ведающий.

Потому, что он сеял низменные порочные идеи.

Сила Ветра

🤔 да? Какие?

Ведающий.

Почитайте.

Сила Ветра

😁 что-то пока не возжелаю никак

Ведающий.

Я пытался... Полная ересь.

Сила Ветра

Я начала читать Замок и читала его с упорством в надежде узнать чем этот абсурд закончится. Большего разочарования в жизни мне испытывать не доводилось 😂😂😂

Ведающий.

🤝😉

Аркадий Бахчевников

Не читал. Зато смысл остался. Просто живу.

Аркадий Бахчевников

Мне уже 62. Ужас....

Сила Ветра

🤷‍♀️ тож не мало

Аркадий Бахчевников

И я про то...

Сергей Пастухов

Так вот кто виноват в этой бессмыслице...

Сила Ветра

😂😂😂 браво!

Василий Иноземцев

Ты напиши свое бытие,а Кафка это Кафка.

Сила Ветра

😁 каждый пишет

Василий Иноземцев

Но не каждый учиться на своих ошибках.

Сила Ветра

Стремление к наслаждениям мешает

Василий Иноземцев

Одно другому не мешает.

Elchin Kuliyev

я понял. Это слишком сильное наказание

Сила Ветра

😂 да

Elchin Kuliyev

сорри. это ответ был на вопрос с киркоровым.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

А ВАМ цАРЬ НЕ ПО ДУШЕ.. ОН ВЕДЬ ПО ДОБРОМУ ПО СКАЗОЧНОМУ С ЛЮДЬМИ ВСЁ)) ДЛЯ СУГРЕВУ СЕРДЦО)

Сила Ветра

Отчего же не по душе?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

во и я веся стараюся для васа.. а у вас всё красивая да бальшоя)

Elchin Kuliyev

не исчезает - наоборт задумываешься

Чеширский Кот

Мож нефиг всяку ерунду читать,!!??)))

Сила Ветра

🤝 ка вы правы! Вы даже не представляете как вы правы!

Василий Тимощук

наоборот обостряется, наверное...

Сила Ветра

Имеете сомнения?

Василий Тимощук

живые же лу

Андрей Иванов

Зачем на жизнь со стены смотреть

Сила Ветра

🧐 дальше видно

Андрей Иванов

Страшней жить

Галина

не берите в голву времена не те

Сила Ветра

Всемерно буду стараться

Галина

💐

Валерия Казакова

Как раз наоборот - он понятен.

Сила Ветра

Да? И каков?

Валерия Казакова

Превращение. Плмните сюжет? Смысл будет сразу понятен.))))

Алексей Кожура

и что он такого на Кафкал ?

Сила Ветра

Лучше и не знать

Алексей Кожура

говори !

Сила Ветра

Не буду