Аламути

Когда вас спрашивают, читали ли вы, например, Кафку или Пруста, вы правду отвечаете или как всегда?

Ответы
Елена Феоктистова

Что значит "как всегда"? Если я что-то не читала, я честно отвечаю, что не читала. И наоборот: говорю, что читала, только о реально прочитанном. А что касается Кафки, то после того, как услышала пару его вещей в пересказе, твердо решила, что это чтиво не для меня.

Елена Феоктистова

В принципе, отчасти понятно: скучно задавать прямолинейный вопрос.

Аламути

Ой, прямо смерть как...

Аламути

🌹

Елена Феоктистова

Благодарю)).

O X A N A

Кафку читала, Пруста - нет. А почему именно они? Чтение Кафки, как мне кажется, еще никого счастливее не сделало... А Вы как обычно отвечаете? Пруста рекомендуете прочесть, что именно у него?

Аламути

Написано "например"... )

O X A N A

То есть... Пруста Вы не читали?)

Любовь Соловей-Грищенко

Отвечаю честно: люблю и Кафку и Пруста. У Кафки -"Процесс", "Замок" и рассказ "Превращение", а у Пруста "В поисках утраченного времени". А что - люди врут? ведь у каждого свои предпочтения.

Аламути

Надо же, то же самое и у меня. )

Уральская Рябинушка

не читала ни то, ни другое. а для чего это нужно врать, если не читал то или другое издание? В чём смысл? Показать себя начитанным?

Аламути

Согласен.🌹

Наталья Ключта

в поисках утраченного времени пруста знакомо. а еврея кафку знаю в переводе роу как детского писателя.

Remete

Правду. Пруста читала, Кафку нет. Но видела эту дыру в Праге где он писал свои сочинения.

Аламути

Что ж Вы такую погоду выбрали для путешествия?

Remete

Заплачено было ещё в январе. Но кто же знал что в средине марта погода будет такая скверная. Но если ещё раз поеду в Прагу, то не в таком раскладе, чтоб за один день прошагать 7 км и заглянуть в десятки мест.

Аламути

Конечно же. Я думаю, она того стоит...

Remete

Очень стоит

Аламути

Желаю Вам приятного путешествия. )

Ва
Валюша

СТАРАЮСЬ ОТВЕЧАТЬ ПРАВДУ.. А ВДРУГ СПРОСЯТ ПО ТЕМЕ....И СЯДЕШЬ В ЛУЖУ......😜

Ир
Ирина

Я отвечаю : Не пытайся давить интеллектом! 😊 Он всё равно проиграет моей иронии. 😊

Аламути

🌹 ☀️

Татьяна Гамаюнова

Я правду всегда отвечаю. Кафку читала не много, а про Пруста, кажется, даже не слыхала.

Аламути

Не беда. )

Ирина Чарикова

Я читала и Кафку и Пруста, но про что, уже не вспомню, поэтому смиренно отвечаю: нет.

Аламути

Ну зачем же? Факт имел же место... )

Ирина Чарикова

Так чем хвалиться?

Аламути

Хвалиться незачем, конечно.

Аламути

🌹

Ирина Чарикова

Благодарю.

Сергей Богатов

Кафку пытался читать в школьном возрасте,как и Фазиля Искандера,Пруста не читал.

Аламути

А я недавно увидел у своего молодого коллеги на столе том Кафки. Порадовался...

Сергей Богатов

Думаю,для молодого человека с некоторым багажом знаний и жизненного опыта это будет очень полезно.

Аламути

Посмотрим... )

Галина Романенко

Ни разу не спрашивали.Но думаю, отвечу как есть - не читала и пока в планах нет.

Аламути

Клип Лабутены видели? )

Аламути

...что?

Николай Лисовский

Пруста не читал. Пытался читать Замок Кафки, но одолел около десятка страниц

Любовь Ф

Кафка стоит у меня на полке. Читать начала, но не закончила. А Пруста читалла

Бегущая По Волнам

зачем я должна говорить что читала,если на самом деле не читала,а что там?

Аламути

Там всё сложно. Правильно делаете...

Бегущая По Волнам

люблю сложности

Аламути

🌹

Элен .

Никто пока не спрашивал, но сказала бы честно---читать не люблю)))

Аламути

И не надо. )

Элен .

Так и сделаю)))

Аламути

🌹 🌹 🌹

Realistka

Кафку читала - чернуха, а Пруста начала и бросила - не пошел.

Аламути

👍

Jelizaveta Rakova

Я этих писателей не читала, как же я могу сказать обратное.

Елена Зибарева

отвечаю что не читала и никогда желания не было почему-то

Аламути

🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не читал,а вообще философские глупости не читаю...