Alex Skiba

Марсель Пруст как-то буркнул, что "жизнь есть "УСИЛИЕ ВО ВРЕМЕНИ"". Ваше мнение и каменты, Друзья мои и Собеседники!

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Alex Skiba

Да и "Вечный покой сердце вряд ли обрадует"...

Ассоль Апельсинка.

А какое там усилие не знаю, просто живем...

Ли
Лия

Сейчас есть теория,что времени не существует

Андрей Будняев

Известные люди много чего брякнули..

Игорь

все равно что дернуть слона за яйца

Alex Skiba

Игорь, ваш комментарий выдаёт в Вас серьёзного ценителя наследия Пруста и просто брутального любителя слонов)))

Игорь

Описывать жизнь одной фразой, все равно, что четырем слепцам на ощупь определить, что такое слон

Татьяна Васильевна

Он бурчит себе под нос. а нам-думай.

Alex Skiba

Тань, ну будь лояльней! Он-то своё уж отбурчал довольно давно! А по сути вопроса? Есть огрехи в прустовской формуле???

Татьяна Васильевна

Не могу сообразить.

Alex Skiba

Уже лет 100 мало, кто может сообразить. В частности, Мераб Мамардашвили (великий советский философ / мыслитель) считал это одним из точнейших определений понятия "Жизнь".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Соглашусь. И время идёт по кругу.

Людмила Миронычева

НУ УЖ,,,,

Alex Skiba

Люд, это не я! Это Пруст!

Людмила Миронычева

Пусть его ПРУСТА самого во времени ищут...

Alex Skiba

Да чё его искать-то: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C