С-
Светлана -

что делать, если нет силы воли, как справиться с собой???

Ответы · страница 2
Индира Шарипова

«Вместо того, чтобы рассчитывать на самоконтроль, необходимо пытаться избегать соблазнов. Полезнее будет, если своя сила воли будет недооцениваться, нежели переоцениваться»

Игорь Кравченко

Сила воли подразумевает под собой, такие качества характера, как целеустремлённость, работоспособность, отсутствие жалости к себе, начатое дело довести до конца.

Николай

Хорошо помогает от этого мотивация. Если вам что то достаточно важно то вы это сделаете обязательно. Хотя всё применимо и зависит от конкретного человека.

Наталья

Очень трудно, но надо работать над собой. Одному тяжело , но есть тот, кому под силу нам помочь, надо только его попросить ... Он всегда придет на помощь! !!!!

Игорь Дмитренко

нужно сначала понять почему её нет.... потом решить для себя с чем конкретно справится нужно (сила воли есть у всех, только все её по разному применяют)

Яна Баштар

Трудно...Но нужно уговаривать себя,втискиваясь в сознание всё глубже и глубже и понять причину неумения или нежелания справиться с собой

Акрон Акронисов

100500 разных книг на эту тему. Мне кажется, что справиться с собой не возможно. А вот помочь себе, развить новые качества характера - вполне.

Владимир Ковалёв

Осознать всю глубину своей немощи и своего падения и больше не рассчитывать на свои ничтожные силы, а постоянно приносить покаяние.

Ve
Vetus

Если пытаетесь справиться с этим, значит так оно и будет. Если Вас это интересует, то Вы на правильном пути. Результат-дело времени.

Дмитрий Красюков

Найти внешний стимул. Поставить себе цель-максимум и максимально ругать себя за неисполнение целей минимум. "Детские шажки!" 😀

Неизвестно Неизвестно

а вы делайте как автор картины с вашей аватарки,семь дней пил анжуйское,ничего не ел,но какой изумительный цвет получился

Блаженный Януарий

такого не бывает, сила воли есть у каждого, просто у некоторых она меньше, у других больше... и её можно усилить, любому...

Roman Balan

Попросите что-бы Вас связали крепко-крепко , заперли на ключ, а на мольбы и просьбы не реагировали, может тогда поможет!

Георгий Паршенков

Сила воли есть у каждого. Чаще всего люди себя жалеют, поэтому не могут что то сделать... Не торопитесь и всё получится.

Александра Волкова

Электричеством )) Купить ошейник с шокером для собаки )) и бить себя током когда делаешь то что не должен ))

Алёна Травкина

Свет, в причинах надо разобраться прежде всего. А то получится "лечение симптома". Если вообще получится.

Азим Баризов

тренировать надо силу воли поставь один стакан водки а второй с водой и к каому стакану рука потянется

Александр Курушин

Найти её в себе выйти из своей зоны паспорта а это порой сложно поэтому и России и что нет силы воли

Илья Пересекин

Собраться, настроиться на позитивный лад и дать себе установку на то, что сможешь, справишься!

Максим Агеев

Да есть она!Куда бы она могла деться?Просто что то сейчас важнее её.Что то отвлекает наверное.