Иногда происходят такие диалоги. Я хочу получить ответ на чётко поставленный вопрос, предполагая, что ответ будет состоять из нескольких слов (не более 4-5). В ответ собеседник говорит очень много и ни одной фразы по существу вопроса.
Что хочешь то и делай...
Поменять собеседника
Это как?
Я спрашиваю Петрову в понедельник: Вы в субботу приходили на работу? Мне она отвечает: у меня накопилось много работы, вот, смотрите мои отчёты и документы(показывает).
А я, по Вашему предложению, меняю собеседника и спрашиваю уборщицу: скажите, Петрова в субботу на работу выходила или нет?
Пропустить его ответ.
здесь полно идиотов
Здесь-то да, полно. А я говорил про рабочие диалоги и диалоги с соседями
так Спрашка - как отражение общества!
Ну да, это так и есть. Значит и в реале тоже полно идиотов.
Пропустить ответ))
а в реале? Я про реал спрашивал.
Не знаю, зависит от собеседника.
Второе логичнее
сделать вывод...
Да, делаю такой вывод. Но с этим человеком надо продолжать работать и общаться. Увы.
просто послать
У каждого своё
А поговорить?)
Шагай дальше
пропустить.
Пропустить
Второе.
Второе
Вывод