Александр Микитенко

кто создатель семьи

Ответы · страница 2
Наиль Вильданов

Александр, скорее не кто, а что. !

Николай Симоненко

только оба иначе семьи не будет

Николай Симоненко

такого бога не знаю и знать не хочу нет такого бога как бы вы не верили в его существование

Александр Кочубеев

Алёна, не пиши фигни! Ты же сама в бога не веришь!

Андрей Азарский

Мужчина и женщина это же ясно:)

Александр Кочубеев

Я всё прошу её, чтобы доказала свою веру. Не соглашается. Видимо, не может!

Александр Кочубеев

Да, все они такие, опуздеи эти!

Алекс Венцель

Всегда двое: он и она...))))))))

Валерий Рудаков

вообще то МУЖИК решает

Валерий Рудаков

а хоть ДЬЯВОЛ--а МУЖИК будет РЕШАТЬ

Дмитрий Фисюк

двое. и никак иначе

Дмитрий Фисюк

аааа, понятно. Я пошел. До свидания

Артур Сергиенко

мужчина наверное...

Алёна Бартель

Основатель семьи — Иегова Бог. Он — Отец своей небесной семьи и тот, кому все семьи на земле обязаны своим именем (Эф 3:14, 15). Это так, поскольку Иегова образовал первую человеческую семью и через нее, согласно его намерению, земля должна была наполниться людьми. Кроме того, он позволил Адаму, хотя тот и стал грешником, обзавестись детьми «по его подобию, по его образу» (Бт 5:3). В Библии Иегова ясно показывает, что он придает большое значение способности к деторождению, которую он даровал человеку и благодаря которой тот может сохранить на земле свое имя и род (Бт 38:8—10; Вт 25:5, 6, 11, 12).

Эдуард Т..........

Судьба.наверное.

Алёна Бартель

Эдуард Т..........

Я предполагал такой ответ.мне стыдно,что не вспомнил.

Акакий Акакиевич

половой гормон

Акакий Акакиевич

Вы думаете, что бог иегова заставляет людей размножаться?

Авраам Чулпанхаматов

Мама... природа!

Авраам Чулпанхаматов

Не повезло тебе, девонька...

Да
Дамир

Кто-то на не.ах

Александр Кочубеев

Основана-то она основана. Но, доказать её истинность ты можешь?

Алёна Бартель

Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.

Александр Кочубеев

Блин! Ты цитатами уже задолбала! Своими словами говорить можешь?

Александр Кочубеев

Ты можешь доказать мне, что ты истинно веруешь?

Александр Кочубеев

Поступками. На основе Библии. Докажешь?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Отец Небесный

-=А-Н-Г-Е-Л=-

с кем ? 😳 с этим божком ? да во мне уверенности в себе больше ,чем в нем

Ва
Васко

жалко на самом деле этих людей...ведь не всем творец дал разума по ровну...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вот чо я тут и делаю ...они ж о нем ничего не знают ,а как зомби все ...

Гусев Федор

двое он и она

Алёна Бартель

Создатель и основатель семьи Бог.

Николай Иванов

государство

Алёна Бартель

Николай Иванов

Да вы чё? а до того времени пока эту Библию не написали семья же уже было.

Михаил Ткач

взаимность

Алёна Бартель

Муж и жена.

Алёна Бартель

Млечный Путь

Адам и Ева.

Алёна Бартель

тогда когда он создал первую пару,

Агний

Фиг знает

Агний

Ааааа , так иегова или Бог 😄

Агний

Тогда почему спасителя назвали : Еммануил - что значит с нами Бог?

Александр Кочубеев

Николай Куртеев

природа))

Николай Куртеев

и на какой день он ее создал?))

Алёна Бартель

в библии точный день не указан.

Николай Куртеев

вот, значит не все там есть))

Алёна Бартель

Николай Куртеев

иегова вообще бездельник, шесть дней поработал. а шесть тысяч лет бездельничает))

Solomon Gruzmarg

женщина.

Solomon Gruzmarg

Бог создатель вселенной. Причем тут семья? Люди сходятся и разводятся? С другими соединяются.

Алёна Бартель

Solomon Gruzmarg

Причем тут Бог? Библию привели пример.Вопрос был кто создатель семьи.Женщина создает,она выбирает мужчину, и она решает быть детям или не быть.И по поводу библии. Если есть бог-отец, то должна быть и бог-мать. Я в библии не нашел слова Бог-отец.Новый завет это вообще сборник биографии о человеке по имени Исус, который выдавал себя за сына от бога-отца.

Александр Кочубеев

Solomon Gruzmarg

Если уважаемая Алёна не верит в Творца, то печально, но это ее право выбора.Но судя по высказываниям в ответах, то довольно не плохо.