Элен 18

как называется комнатное растение, по народному его кличут плевашка?

Ответы
Гоптарев Никита

а можно поинтересоваться, Лена, к чему такой вопрос? неужели нормальный мужик (не ботаник) должен знать, что это такое? кому это нужно? я тоже могу спросить - что такое казённик? и что, сразу в вики полезем или ещё куда?)))

Таня Шшшш

есть растение как пальмочка. которая стреляет семенами. возможно ты про нее спрашиваешь- это молочай. у нее ребристый ствол и вверху розетка листьев. при их отрывании выделяется белый сок как молочко

Наталья Маркова

Яндекс говорит, что это полиэтиленовый пакет! Вы его в комнате выращиваете? 😄

Элен 18

ну да ,пакет с корнем , и листочками

Lydmila Kretova

напишите ответ, очень озадачил вопрос, хотя комнатных цветов у меня много

Элен 18

я и сама ищу ответ ,понимаешь принесли растение ,оно не цветет ,только одни листья и оно их сбрасывает . И мне сказали что в народе его кличут плевашка

Lydmila Kretova

придется поискать в интернете, очень даже интересно...

Ольга Богомазова

если не принимать во внимание соседей сверху то не слышала о таком

Евгений Галкин

Первый раз слышу)) Богат русский язык.Интересно почему так..

Элен 18

Привет . Я и задала этот вопрос ,мне принесли это растение в горшке ,там только одни листья и сказали ,что его в народе кличут плевашка , а что за растение ,я даже весь гугл пересмотрела и не нашла ничего

Евгений Галкин

Может это мухоловка?Почему то с ней такие ассоциации возникают..

Илья Шитсу

Что епт за вопросы !!ночь на дворе все ботаны спят !!?

Раушан Танекенова

Незнаю, про вонючку знаю, наз - значок шерифа вроде

Инга Сальникова

Наверно малочай, он постоянно плюётся семенами...

Галина Пахомова

Первый раз такое название встречаю у цветка....

Элен 18

оно не цветет ,одни листья , и растение постоянно сбрасывает их

Любаша

Не знаю. Есть Ванька-мокрый, но он не плюётся)

Ольга Радуга Целитель

Может Верблюжка? Кто еще плеваться любит..??))

Ludmila Aksenova

Честно говоря не знаю и никогда не слышала

Юлия Волоскова

есть такое - семена отстреливает. не помню

Sadvakas Maikibaev

наверно какашка так складно получается)))

Nadaj Nadaj

Я тоже не знаю,что это за растение, Елена.

Роза Фахретдинова

про такой не слышала. знаю "мокрого ваню"

Светлана Кирова

уж скажите-не томите. У меня такого нет.

Галина Разоренова

Герань:понюхаешь и плеваться хочется)

Генрих Штеблер

я таких и не слыхал??????????????????????