Галина

🖼кто нибудь в квартире с такой гадостью сталкивался? В этом году прям напасть какая то😭 Как от них избавиться?

Ответы
Вячеслав Скульский

и что ожидать от этого, больше интересно. следовательно нам их подсунули не просто так врагов мух. неужели нам реально мухи смертельно угрожают. а с чего бы это? ведь на сколько известно всегда помогали. даже великую отечественную помогли победить, а тут вдруг враги стали. разве балластом уже птицы не справляются? нет, что-то пока слишком глубоко закопано, поэтому и настораживает. в любом случае связано с эмиграцией, раз раньше их не было, следовательно не знали, так просто может для этого и появились, чтоб мы от них чему-то научились. нужно срочно про них всю информацию снять. убивать пока рискованно, и это только аборигенам простится. а толку, ведь всё равно жизни то не было. следовательно так и будит дым зимой из трубы валить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некак не избавиться! Это мухоловка обсолютно тезвредная для человека вещь некакой гадости не переносит на человека не нападает ловит комаров мух насекомых это хищник бегает по ночам боится света! Мож конечно и укусить если брать в руки и мучать но укус не опасен а так сама не кусается

Галина

Я все это прочитала в инете, все понимаю, но боюсь их вме равно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа они иногда пугают если неожиданно но они очень бояться света и сразу убегают когда свет включаешь

Александр Зеленский

не нужно от них избавляться, просто со сколопендрами повнимательней (не наступайте и не придавливайте они могут ужалить чувство не из приятных)остальные безвредны все питаются насекомыми,возможно у вас повышенная влажность

Галина

Нет у меня влажности, ремонт в ванной и кухне сделала, сухо все. Дома хожу босиком, поэтому боюсь наступить

Мария

живу в Крыму ! у нас постоянно лезет вся гадость в дом! Попрыскайте откосы окон и дверей с улицы- раствором против насекомых и забудете про эту неприятность! мне посоветовали делаю каждый год ! теперь все ОК!

Галина

С улицы нет, а вот с квартиры первого этажа где то лезут

Мария

так попрыскайте отдушину ! и косяк входной двери

Галина

Вентиляцию вообще закрыла, надо еще побрызгать

Мария

ну вы и тормазззззз

Галина

Ага! Самих мухоловок брызгаю дихлофосом))

Татьяна Tatiana

да, я живу в старом доме. на 2 этаже. они у меня периодически появляются. я так понимаю, от влажности в ванной. никак особо не борюсь. все само собой проходит

Галина

Я тоже на 2 этаже панельного дома. В ванной и кухне ремонт сделала, вода, канализация - все поменяла, сырости нет.

Татьяна Tatiana

у меня каждый год летом появляются. но немного....2-3 за сезон

Галина

Так и было раньше, а в этом году нашествие прямо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывает и у нас такие чудища, но это сути это очень безобидные насекомые, хоть и страшные снаружи. . . Они любят сырость, в квартирах водятся под ваннами . ..

Елена Elena

Иногда появляются в районе санузла, говорят от сырости. Мы с детства их сколопендрами всех называем)) А оказывается - мухоловки.

Галина

Раньше так и было. Сейчас ремонт в ванной сделала, вообще сырости нет. Их в этом году много и бегают по всем комнатам

Елена Elena

Кошмар...Надо чем-то побрызгать может, от насекомых, но чтоб людям не вредило...

Наталья Викторовна

У нас года три назад была такая напасть))) Травили дихлофосом, но это временно... Похолодает и они сами уйдут) Тапками били!))))

Галина

Вот и у меня так же

Наталья Викторовна

Терпите!))) Они противные, но безвредные)))

Анатолий Дубинин

В аптеке, или в хозмаге продаётся такой мелок. Им мажешь те места где поселились эти насекомые и они вскоре пропадут.

Галина

Купила мелок, обмазала всю квартиру. Они снизу лезут, с первого этажа.

Анатолий Дубинин

Пути, по которым они бегают и промажте и не единожды.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Где то слышала, что именно их убивать нельзя. Очень была удивлена. У нас дом частный, иногда бывает, вижу в бане

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А почему нельзя убивать? Доброе утро!

Галина

Они питаются другими насекомыми. Но у меня в квартире нет ни мух, ни тараканов и не очень приятно, когда такая бяка по дому бегает

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Доброе утро) да, Галина права)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня тоже бывало, из подвала ползут, там сыро. У меня 1 этаж. Видимо где-то всё-таки есть им что поесть и у вас. Потому-что кормовая база определяет ореол обитания этих сороконожек.

Галина

Они похоже, у нас тоже лезут из сырого подвала. Но у меня 2 этаж, как ко мне попадают?))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По бетонным перекрытиям. Там есть отверстия и довольно большие. Им достаточно мелкой щелки.

Галина

Наверное

Юрий

перед уходом из дома побрызгайте полы и плинтуса раствором от насекомых. В зоомагазинах должны продаваться.

Галина

Спасибо, спрошу средства

Glаdiator (Woodland, Са)

Элементарно. Просто побрызгайте по периметру пола в каждой комнате инсектицид, содержащим перметрин.😏

Галина

Перметрин не слышала, спасибо

In
Ingritis

Двухвостки были! Падали с потолка, пока спишь! Попадали в рот! Хорошо в ухо не заползли! Так бы оглох!

In
Ingritis

Ещё через подъезд, но тут сложно! Отраву какую только надо!

Галина

Вот думаю, может от соседей снизу, только где пролазят, не нашла еще. Придется отраву брать помимо дихлофоса

In
Ingritis

Мелок Машенька помогает.

Галина

По всему периметру квартиры мазать

In
Ingritis

Да!

Адам Шестеркин

Это не гадость,а очень полезное насекомое.У меня в подвале они сожрали всех мокриц и пауков и ушли...

Галина

Нет у меня в квартире других насекомых

Адам Шестеркин

Есть,только вы их не видите...

Veleslav Yarumar Vran

Сколопендра хуже, это хоть не ядовитое и не бронированное - одним ударом убивается и выкидывается.

Галина

Да, но выглядит....бррр))))

Veleslav Yarumar Vran

Да, стремненько.

Ви
Видитьненужно

Беобидные насикомые , они санитары , лопают комаров и мелких вредителей. Не убивайте если мало их.

Галина

Когда раньше 1-2 бегали, не трогала. А в этом году нашествие прям

Ви
Видитьненужно

Это в городской квартире ?

Галина

Да на 2 этаже

Ви
Видитьненужно

Откуда они берутся не знаю точно , вилемо есть где то источник кто то занес . А сами по себе не вредители. Наверное нужно , с ними борятся так же как и с насикомыми .

Галина

Наверное

Ви
Видитьненужно

Это хорошие ребята ))

Eugen Vass, Тарту

Первый раз слышу, что в квартире !
полезное животное - сделать ему домик (😜)
И пусть мушек ловит !

Галина

Нет у меня мушек в квартире))))

Eugen Vass, Тарту

Галина !
Тогда надо обратиться к спецам по борьбе с насекомыми - такая служба есть

Сергей Нечухаев

Нет. Только в полисаднике под окном. И я не знал как они называются. Думал сороконожка , и всё.

Галина

Я тоже не знала, пока в квартире не появились

Сергей Нечухаев

Фу! - Неприятно это ?

Галина

Гадость

Сергей Нечухаев

Да уж. - Попробуйте дихлорафос от насекомых применить. От тараканов, и мух помогает он. Может и от этих сороканожек поможет.

Галина

Брызгаю дихлофосом прямо на них, дохнут моментально, но через время другие выползают

Сергей Нечухаев

Это наваждение. К бабке сходи.

Ел
Елена

Говорят что они очень полезные, и если завелись в доме то других насекомых уже не будет.

Галина

А Вы их видели вживую? Они такие страшные! И других насекомых у меня нет

Ел
Елена

Видела, страшные жуть))

Галина

Вот! Я их боюсь🙈

Ел
Елена

Я тоже)) Но у меня их нет, Соаватегосподи

Галина

Хорошо

Маргарита Злющая (77Мск)

Последнее время, очень много насекомых мутировало. Это раньше были комары, мухи и осы...

Галина

Это же вроде слизни

Маргарита Злющая (77Мск)

Говорят, это какой то новый вид... Слизни немного не такие. И они не ползают по асфальту толпами))))

Галина

Слизни мутанты🙈

Маргарита Злющая (77Мск)

Метисы))))