Андрей Андрушевский

Пью чай, а нет того эффекта...
Привычка или передоз?

Ответы
Юр
Юрий

Эффект от чая возникает не сразу, а когда ты устал как собака и долго ничего не ел. Не пей чай целый день, и вообще ничего не ешь. А вечером поставь чайку и рядом вкуснятинку какую-нибудь. И эффект появится...

Андрей Андрушевский

получил удовольствие, а потом выпил чай и заварил

Юр
Юрий

Удовольствие ещё до того, как заварил чай - это правильно. Сам процесс приготовления чая - это уже удовольствие. Я никогда не пью только чёрный или зелёный чай. Обязательно набор трав добавляю и немного засушенных мелких ягод. У меня получается как бы сборная солянка - немного чайный, немного компотный вкус.

Андрей Андрушевский

такого микса много продают, да и так тоже делаю
под настроение

Veleslav Yarumar Vran

может передоз, может сорт чая надо обновить. я вот сейчас пью чай с липой, душицей, чабрецом и мелиссой, сам чай цейлонский среднелистовой красный, супер!

Андрей Андрушевский

спасибо...
только где Гамбург, и где я... - пешком год можно добираться...

Veleslav Yarumar Vran

ну да, гражданские рейсы из РФ в цивилизованные страны скоро вообще прикроют, вместо этого будут литургии служить, как я рядышком ответил

Андрей Андрушевский

=)))) Главное, что служители литургии будут продолжать летать в цивилизованные страны

Veleslav Yarumar Vran

ога. на чартерах реактивных.

Андрей Андрушевский

ладно... Болт с ними...

Пассионария

Нету сейчас вкусного чая!!! 😞 Сама чайная душа, если с утра чаю не выпью, весь день голова чумная! Но удовольствия уже нет того....

Андрей Андрушевский

как жить тогда дальше?

Пассионария

Ищем....

Андрей Андрушевский

я "ТОЙ" как-то братишке брал.
Понравился.Не могу найти

Lika Vergen

Выходить на прогулку на два часа не пробовал? Проверенный способ улучшает аппетит, оздоравливает и настроение отличное

Андрей Андрушевский

нашёл... надо чаю бахнуть, чтоб столько инфы переварить =)))))

Lika Vergen

Для ясности))

Андрей Андрушевский

для порядка усвоения =)))))

Lika Vergen

😊🙃👯‍♀️

Андрей Андрушевский

не-неее=)
"Будут с водкою дебаты - отвечай:
Н-нееееет, робя-ты-демократы! Только чай! "
(с) Высоцкий

Андрей

Это называется толерантность. И выхода тут два: увеличить концентрацию, прерваться на некоторое время.

Андрей Андрушевский

Благодарю! А некоторое время - это сколько?

Андрей

Думаю недели будет достаточно, что бы восстановился уровень приятия.

Андрей Андрушевский

Попробую...

Рузанна Зепина

Смотря чай какой. Вот у меня Копорский натуральный без добавок и очень полезный - вот это чай!!!

Андрей Андрушевский

и как?
Тоже?!

Рузанна Зепина

Я ещё не ходила не узнавала, всё нет времени, хотя через день почти мимо на велосипеде проезжаю, но как всегда пролетаю быстро, чтоб успеть ко времени до места назначения. 😀

Андрей Андрушевский

это даааа... так бывает... Но могу вас , как это, уверить, что у вас будет така же фикня, как и у нас - АО "Почта России"

Рузанна Зепина

Мне всё-таки хочется лично удостовериться, только вот когда случай подвернётся и девичья память не подведёт? 😁

Андрей Андрушевский

всё просто - ищем в инете "Почта России" и читаем

Zza-Zza-Lorak.

Надо ранним утром пить чай, и байховый или как называют бархатный ,он более ароматный

Андрей Андрушевский

хорошо ещё, что не ПОрешили 😉
ну.. Будем здоровы! ☺️🤝

Zza-Zza-Lorak.

Окей,удачи.

Андрей Андрушевский

а вам дачи У...
у моря , например ☺️🤝

Zza-Zza-Lorak.

Есть всё это 🤣

Андрей Андрушевский

ну и отлично тогда 👍
🤝

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может марку чая сменить? Вкусовые рецепторы притупились, надо немного разнообразия

Андрей Андрушевский

Благодарю. Меняю периодически. Уже все мною известные сорта потеряли было величие до уровня неприличия. Ещё немного держится Greenfield.. Был суперский чай Green Panda. Но он давно пропал и прилавков. Больше 10 лет назад..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, это точно. Качество снизилось. Я тоже гринфилд предпочитаю, ну ещё иногда этре

Андрей Андрушевский

Мне больше нравится, как меняются цены.
Вчера 230 - это была обычная цена, а теперь пишется 230 - это 45% скида, а обычная цена 511 !!!!
обалдеть и не встать!

Владимир Фомичев

Чай плохой , надо пить крупнолистовой и побольше заварки ложить в чайник заварной .

Андрей Андрушевский

Благодарю, Владимир

Владимир Фомичев

Андрей , сейчас нет хорошего чая . В былые времена был грузинский высший сорт по 49 копеек пачка и краснодарский , цены не помню , но помню вкус , эффект прекрасный .

Андрей Андрушевский

я с тех времён только "3х слонов" помню. Ещё был Краснодарский, скажем, относительно неплохой.
Но это давно всё кануло в лету

Владимир Фомичев

Я отлично помню чаепитее наших родителей . Отец был главой администрации посёлка с населением 15 тысяч . по большим праздникам он приносил пачку чая со слоном и ещё был 36 цейлонский . В наше время чай есть хороший , но где и куда он подевался ? . На прилавках в пакетиках , это сущее говно и отрава , в пачках , что - то похожее на чай , но и это изделие не дотягивает до грузинского . Эй Грузины , где ваш чай ?

Владимир Фомичев

Арнольд не шутит .

Андрей Андрушевский

Так вот, похоже, они там чай весь и скурили...
Саакашвили весь и вывез

Алекс Венцель

Сейчас всё поддельное и даже чай дерьмом разбавлен. Цвет есть, а эффекта точно нет.

Андрей Андрушевский

и всё?
не разрушая ничего?

Алекс Венцель

Любые наркотики разрушают психику только одни сразу, а другие медленно...

Андрей Андрушевский

и мухоморы?

Алекс Венцель

Я не спец по ядам.

Андрей Андрушевский

так мух вроде галюн?

Михаил Третьяков

ПОСТАРАЙТЕСЬ ПИТЬ КРУПНО ЛИСТОВОЙ, НО ПОД КОНТРОЛЕМ ДАВЛЕНИЯ ! ПОВЫШАТЬ МОЖЕТ

Андрей Андрушевский

так другой почему-то и не признаю.. Но производитель бывает что обманывает.. Пишет крыпный лист, а внутри какая-то крень...

Михаил Третьяков

ПРОВЕРЬТЕ НАКЛАДНЫЕ МАГАЗИНА, КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ !!! ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ И ВПИХИВАТЬ ТУФТУ НЕ БУДУТ

Андрей Андрушевский

а что накладные? По накладным там как положено - чай такой-то, лист такой-то, а внутри фасуется не совсем то, что пишется снаружи.. Магазин тут чист. Упаковка-то фабричная.. Это проблемы с чаеразвесом..

Михаил Третьяков

СОГЛАСЕН. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: НАЙТИ, ВОЗМОЖНО НА РЫНКЕ, ТЕХ, КТО ПЬЁТ НАТУРАЛЬНЫЙ ЧАЙ

Андрей Андрушевский

у нас это сложно - по некоторым причинам...

Михаил Третьяков

АНДРЕЙ !!! НА "А" РОДИТЕЛИ НАЗЫВАЮТ "ПРЕДВОДИТЕЛЯ, ИЛИ ТОГО, КТО ДОСТИГНЕТ ВЫСОТ, КОТОРЫЕ ОНИ ХОТЕЛИ ДОСТИГНУТЬ" ДЕРЗАЙТЕ !!! У ВАС ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ !!! 👌

Андрей Андрушевский

не знал, Михаил..
Благодарю!
правда кого знаю не на "А", а конкретно Андреев - что-то меня начинает смущать..

Элла Мандрыка

а я миниралку, чай кофе соседи забрали, удивительно что ещё сахар оставили

Элла Мандрыка

Президенту видней.

Андрей Андрушевский

ну эт да.... Многим разное видится с обратной стороны Луны..
иногда думаю - среди нас есть инопланетяне

Элла Мандрыка

Да не выдумывайте все земные , только от разных родителей.

Андрей Андрушевский

про родителей - это верно..
только интересная штука наблюдается - бывает дети от одних и тех же родителей, а разные все.. Как внешне, так и внутренне.. И причём бывает, очень разные

Элла Мандрыка

Это зависит от генетическо -хромасомного набора, который меняется.

Ирина

нужно пить из трав...я сейчас пью из смородинового листа..кайф...нирвана

Ирина

фиолетово..а вы что любитель классики?

Андрей Андрушевский

а эта?
http://w1.musify.club/track/dl/15582742/emel-mathlouthi-the-man-who-sold-the-world.mp3

Ирина

неет..лень по ссылкам бегать...что это

Андрей Андрушевский

да лень отвечать...

Ирина

понимаю..😉😆

Wow Wow Wow

какого эффекта? поссать не тянет? может организм поглощать научился

Андрей Андрушевский

Карл Маркс , как вы высказываетесь - поссать - ждут от пива или от арбузов ОБЫЧНО, а от чая должно быть просто хорошо, приятно..немного бодро

Wow Wow Wow

коньячком чай разбавьте и будет вам счастье

Андрей Андрушевский

есть способ дешевле - в "Магните" есть недурственный бальзам из Башкирии "Бугульма".
В чае - он просто то, что надо.. Но это ж "добавки",
А мне просто чая хочется.. Без компотов типа ягоды земляники, яблоки, апельсины и т.д.
Просто хороший ароматный крепкий ТЕРПКИЙ вкус чая и с коньячным прозрачным цветом, а не что-то чёрное...

Wow Wow Wow

Да забей вообще на чай выпей водки лучше

Андрей Андрушевский

Вооооот! Совсем другой коленкор 😉

Wow Wow Wow

🙂

Андрей Андрушевский

я в офлайн.. Надо меру знать.. А то шабрюсь тут.. А цигель-цигель - ай-лю-лю!

Вера

Чай на чай не похож. Не какого вкуса. Возможно где то и есть вкусный

Андрей Андрушевский

Вера, да растёт у меня несколько сортов..
правда я уже спать хочу.. можем потом продолжить эту тему, ладно?

Вера

Конечно.🛌сон дело святое. Но у нач пять утра доходит,можно и вставать

Андрей Андрушевский

ночью надо спать, хотя иногда и жалко на это время..

Вера

Спи

Alone In The Dark

Привычка)) Пусти в свой комельфо лишь кофе - оно создаст и чето там))

Alone In The Dark

Достаточный эелемент!!

Андрей Андрушевский

Наверное так

Alone In The Dark

Уважаю))

Андрей Андрушевский

Взаимно ! 🤝

Alone In The Dark

🤝😁

Олег Соколов

ну. теин... не может так действовать постоянно. разумеется передоз.\

Андрей Андрушевский

теины или танины?

Олег Соколов

тоин. в чао.. вообщето....

Андрей Андрушевский

я не знал, что таконе тоин.. Оказалось - какая-то деревушка в японии 🙂
и теперь, похоже, эта деревушка - в каждом доме в каждой кружке с чаем 🙂

Олег Соколов

психологию.. а не в там .... в книжках.. а не на сатах

Андрей Андрушевский

да я уже понял вас 😉
кстати, психологию кружкой чая не раскрыть, я полагаю..
Тут.. порой килограмм 16 соли съесть надо, чтобы хоть отчасти понять человека... 🙂

Светлана Филюкова

не привычка, а передоз всякой дряни в чае, да и во всех продуктах...

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ!🥛🍝🍇🥚ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ...🙂🤝

Андрей Андрушевский

Благо принимаю 🙂
Во истину 🙂

Светлана Филюкова

всего доброго...

Сергей Вяльцин

качество к сожалению страдает , не того цейлонского - трех слонов

Андрей Андрушевский

Сергей, вот сразу видно - вы с подобным уже сталкивались не по-наслышке

Людмила Хоменко

Купите сухой чай крупнолистовой подороже, может вкус вернется

Андрей Андрушевский

так спецмагазины - они не везде бывают

Людмила Хоменко

Сочувствую

Андрей Андрушевский

не надо =))))
я ещё не умер 🙂

Людмила Хоменко

Если бы умер, то некому было бы сочувствие выражать