Андрей Андрушевский

Пью чай, а нет того эффекта...
Привычка или передоз?

Ответы · страница 3
Олег Овечкин

К возбуждающим постепенно привыкаешь...

Андрей Андрушевский

я просто поискал бы, но не знаю что буду искать

Олег Овечкин

пародия на фильм "300 спартанцев"

Андрей Андрушевский

а там озвучка другая или актёры тоже другие?
может попрробовать искать тогда по актёрскому составу?

Олег Овечкин

Там просто озвучка другая, и хронометраж сокращен по-моему (вместо 2 часов - 1,5 часа)... По тому же типу, что и фильмы "Антибумер", "Шматрица"...

Андрей Андрушевский

я понял...
кстати, а если искать по "пародия на 300 спартанцев" ?

Andr

надо менять время от времени сорт чая...

Андрей Андрушевский

О! Точно - надо имбиря прикупить и в чай добавлять!
Спасибо! 👍🤝

Andr

Правильное решение...

Андрей Андрушевский

я тысячелистник добавляю.. Полынь шариков 7-9.. Вкус дают .. горечь.. но прикольный в чае..

Andr

от имбиря бодрость появится...

Андрей Андрушевский

ну он такой.. специфический. Но мне нравится..
просто давно что-то не брал его.. Как он в том году подпрыгнул аж до 800 ..потом упал но не значительно..
Хотя там его надо-то - пластинку отрезал и в чай

Ва
Валентина

Нет настроения наверно или вкусняшки 🙂

Андрей Андрушевский

=))
Бодрое утро !
вкусняшки есть,
настроение - регулярное равномерное
но с чаем что-то не так 🙂

Ва
Валентина

Ох этот чай 😁

Андрей Андрушевский

может этот, а может и тот 😉

Ва
Валентина

Вот вот

Андрей Андрушевский

вы пьёте чай? Если да - какой предпочитаете?

Ва
Валентина

Зеленый с лимоном .

Андрей Андрушевский

зелёный зелёному рознь, как и чёрный чёрному.
Есть конкретные предпочтения ? Сорта и компания

Николай Лаптев

А может чай не тот, иль просто одиноко?))

Андрей Андрушевский

всё
может
быть
но раньше было вкуснее 😉

Николай Лаптев

Раньше и деревья были больше, и трава зеленее!))

Андрей Андрушевский

я эт тоже в курске.. И девушки моложе...

Th
Theodore

А какой надо эффект? Может чай не тот?

Андрей Андрушевский

может и не тот..
но был - тот
в чём и засада

Th
Theodore

Брэнд бывает тот же самый, а качество продукта никакое. Это случается. Попробуйте другой.

Андрей Андрушевский

пробую..
и бренды, и ассорти делаю из черных и зелёных.. Получше.., но всё равно не то

Надежда

заведи несколько сортов чая.Чередуй.

Андрей Андрушевский

да примерно так и делаю.. Ну так се.. слабый эффект даёт.. Что зелёный - как грузинские палки из советского прошлого, что чёрных штук 5 - примерно все одинакового качества.. Да ещё и выбор в магазине не велик - особого ассортимента нет. Про пакетики и про гранулы вообще - не рассматривается..

Александр Аксютин

ПОВЕРЬ НЕ ТОТ ЧАЙ,КОТОРЫЙ БЫЛ РАНЬШЕ

Андрей Андрушевский

Да и поверил, и 1000 раз проверил на себе уже, Александр..

Людмила

слабо что ли упаковку.сорт сменить)?

Людмила

Ну так что, МАТЧУ пили или нет?))

Андрей Андрушевский

пакетиованный, но я в пакетах стараюсь вообще не покупать...А как раз МАТЧУ, похоже, в наши дебри, только в пакетиках продают...

Людмила

мда. Нам бы ваши проблемы)) Как раз у нас и нет в пакетиках, я бы взяла. Дело в том что, матча - перемолот в пудру.
Есть матча вьетнамский - самый приемлемый по цене, есть китайский. Но самый настоящий по технологии переработки - японский. Ну в инете можно заказать. Мне из Питера упаковку привозили. И из Махачкалы подруга прислала. Поразительно, как отличаются по вкусу))..

Людмила

из Питера взят был в магазине "Море чая" (есть в инете) вкуснее. Да дело в том что, для неазиатов матча, она - на любителя. К ней привыкнуть нужно. Это как траву в Аргентине пьют, забыла как её)) из таких калебасов - тыквочек..
Я поначалу вообще была разочарована, думала не смогу пить.
Но когда стала добавлять малую дозу чёрного - смогла пить летом типа как профилактическое средство для сосудов по жаре.
Матча , конечно, сильно антиоксидантный и лечебный, но...
ёлки-палки..это НЕ для русских))

Андрей Андрушевский

эт точно - не для русских..
наткнулся тут на прикол из фильма "Красная жара"
смеялся до упаду

Владимир Авраменко

Чай тоже пью, между пару рюмок водки

Андрей Андрушевский

ну может и так... хотя нормы нет...просто вам-то это для чего? Что достигаете регулярным поеданием 150 грам этанола ?

Владимир Авраменко

Это лишнее, но когда работаешь много физически иногда для настроения принимаешь

Андрей Андрушевский

а что это даёт, когда работаешь много физически?

Владимир Авраменко

Забываешь про усталость, это самовнушение

Андрей Андрушевский

ну не самовнушение.. На физухе много кислоты вырабатывается, когда глюкоза расщепляется..
Этанол это дело раскисляет, то есть защелачивает..
Потому после нагрузок после стакана на утро ничего не ломит и не болит... Но моск всё равно страдает...
Многие спортсмены пьют соду.
Многие меняют образ жизни - больше едят продуктов с щелочным рН... И вроде как они тогда вообще почти не устают. В общем каждый старается как может 🙂

Во
Воля

Мы перешли на чагу с имбирем и модом

Андрей Андрушевский

чага - слышал, но не пил никогда.. Да и не встречал особо..
у нас берёз немного где произрастает.. И нет специалистов, чтоб всё как надо научить...
да имбирь счас стал прилично стоить, и ещё не везде встретишь даже за эти деньги...
общем - только остаётся вам позавидовать 👍

Во
Воля

Это прессованная таблетка, которую кладут в кипяток. Называется Черное золото. Я покупаю его в интернет магазине.

Андрей Андрушевский

ааааа.. буду знать...
но у меня закрадывается сомнение - а есть ли в этой таблетке чага?

Во
Воля

У меня закрадывается сомнение, а не послать бы тебя на хуй

Людмила Шимек

Смените сорт...почувствуйте эффект!

Андрей Андрушевский

какой порекомендуете? Ваш любимый сходу - буду искать

Людмила Шимек

Так мы вот вчера купили пакет листовой цейлонский. Надеюсь реально цейлонский, я в Америке живу, авзнет благородно!

Андрей Андрушевский

=)))))))))))))))))))))
за вас рад, а вот про чай так ничего толком и не узнал..
Думаете - Цейлонский - он один единственный?
Их тысячи, если не больше..Вопрос - а какой из них - настоящий Цейлонский?

Людмила Шимек

Вот -вот что на Цейлоне не хватает места, чтобы столько "цейлонского " чая вырастить.

Андрей Андрушевский

так потому и спрашиваю - ваша покупка чая - как называется????

Андрей Андрушевский

Люда. Пьюр Цейлон Тее - это не сорт, а констатация, что чай настоящий Цейлонский.
Но его какая-то чайная фабрика производит. И она чаям своим даёт, как правило, название.

Людмила Шимек

Мы его пересыпали и выбросили пакет. Буду в магазине - посмотрю.

Оксана Владимировна

Переходите к водным процедурам,,))

Ai
Aisling

А какой эффект от чая Вы ожидали?)

Андрей Андрушевский

"Нннн-ееет Того весель-яяя...
Или куришь натощак..
Или пьёшь с похмель-яяяяя"

Ai
Aisling

Дааа, не тот нынче чай, ой не тот)

Ната

чай и чай никакого удовольствия

Ната

Не знаю лавровый лист в чай)

Андрей Андрушевский

Это супер! Напий Богов.. И друзей степей - калмыков!
Интересно то, что сливочное масло, соль и перец - не вызвал нареканий 😆

Ната

просто лавруха очень сильна конечно по вкусу

Андрей Андрушевский

эт тоже верно.
Но рецепт стоит того, чтобы его попробовать хотя бы раз

Андрей Андрушевский

ну вот ... Навязал...
самым наглым образом...
Да! Чай лучше использовать типа ДОСКОВОЙ (такая прессованная доска около 2 кг весом, но продавцы её пилят, если надо)
Я как понял - он не зелёный, и не чёрный.
Он что-то зелёный +чёрный

Королева"Осень"

выбрось в мусор...придет решение

Андрей Андрушевский

хороший совет...
с меня собачка 👍

Андрей Андрушевский

но это кардинальное решение..
а есть другие?

Анна

чай стал не такой как был раньше

Андрей Андрушевский

вот вы редкий, кто меня сразу понял.. А то обычно предлагают перестать пить водку, курить...
А я не пью и не курю.. не работают их советы

Ал
Алена

а какой эффект ты ожидал от чая?

Ал
Алена

ну ьлгда возможно не тот чай пьешь

Андрей Андрушевский

про воду улыбнуло.. Ну и всё остальное

Вера Гудкова

Соседка хорошо заваривает чай.

Андрей Андрушевский

вы что? эТо ж Хит 1987-го!

Вера Гудкова

Я мало слушаю.Много пропустила в музыке.

Андрей Андрушевский

тогда это сложно было пропустить - всего 2 канала ТВ, которые поют одни и те же песни... 😄

Вера Гудкова

Я и не включаю.Буйнова знаю и даже была на концерте Клифф Ричарда случайно.

Андрей Андрушевский

я ж говорю про времена 36 летней давности

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Передоз. Перейдите на цикорий.

Андрей Андрушевский

жареный варёный в турочке или растворимый?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Любой, кофеман со стажем🤣

Андрей Андрушевский

что - совсем нет разницы между вареным и растворимым?

Андрей Андрушевский

но вы ж говорите, что вам всё равно какой пить, лишь бы кофе..

Илья Гизатулин

Привычка, мне тоже не вставлят

Андрей Андрушевский

моооо-жет...
но есть смутное сомнение , что дело в качестве...

Андрей Андрушевский

не-нееее !!! 😉
Кенийский ройбуш - он супер!
чего не скажешь про "суперКраснодарский"

Андрей Андрушевский

это похоже на категорию:
если вы выпьете ведро воды - вы тоже опьянеете !!! 🙂
то же самое и с "сколько заварить"
Ройбуш - это ройбуш.
Он никак не сравнится со сколь угодным Краснодарским...
Это всё равно как искать сравнение Майбоха с 20-ю штуками в ряд запорожцами. Их хоть 1000 ставь рядом...
они Майбохом не станут