Евгений А.

Читали ли Вы "Фауста" Гете? Если да, то каковы основные впечатления? Что Вы для себе открыли после прочтения?

Ответы
Анастасия Дайлида

Читала, ибо это было обязательное произведение в институте для дисциплины "История английской немецкой литературы". Основные впечатления - все-таки есть люди, которые не поддаются соблазнам, и таких людей должно быть больше (Фауст не сказал: Остановись мгновенье, ты прекрасно"

Лилия Смирнова

Читала. Давно. Помню лишь ощущения. не хотелось выпускать книгу из рук, не хотелось расставаться с ней даже на время. хотелось перечитывать и перечитывать.

Анастасия *

да читала,в переводе Пастернака....Сильнее зла – добро; сильнее разрушения – созидание; сильнее смерти – жизнь)

Вера Субота

честно говоря не читала...знаю,что великое..но для меня оно не совсем понятное и грустное..

Светлана Пауль

Читала когда то. Взглянула его глазами на некоторые вещи..Многие вещи спорные.

Liudmila Matrosova-Zybina

пожалуй, придется перечитать заново, потому как давно это было...

Анна Анюткина

Нет, не читала к своему стыду. Да и побаиваюсь я этой книжки.

Эмма Щанкина

Читала...основное впечатление - бессилие перед силами свыше

Лидия Гуреева (Ошкина)

Читала в юности. Впечатления не помню.

Елена Зыкова

Остановись мгновенье...ты прекрасно...

Лариса Тесельская

что ищете друга по интересам?

Альбина Тихановская

к своему стыде не читала

Марина

это тут сразу не опишешь