Марина Владимировна

Согласны ли вы с выражением "любовь - это химия"?

Ответы
Аэ
Аэроплан

конечно ....Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Валентина Мезрина

Нет не согласна.Если утратить веру в любовь, мир потеряет свою красоту. Песни лишатся очарования, цветы - аромата, жизнь - радости. Если вы испытали любовь, то знаете, что это - единственное подлинное счастье.
Обязанность без Любви делает человека раздражительным. Ответственность без Любви делает человека безцеремонным.
Справедливость без Любви делает человека жестоким.

Правда без Любви делает человека неуступчивым.
Воспитание без Любви делает человека двуликим.
Ум без Любви делает человека хитрым.

Приветливость без Любви делает человека лицемерным.
Власть без Любви делает человека насильником.
Честь без Любви делает человека высокомерным.

Богатство без Любви делает человека жадным.
Вера без Любви делает человека фанатиком.

Носок В Варенье.

Как только любовь для вас стала всего лишь идеей вы порабощаетесь этой идеей..а любовь это не идея не представление...не имеющая ни капли вашей физики химии..и чувства это тоже химия физика..

Игорь

Химическая реакция организма,вызывающие стойкие нейронные связи на повышенный гормональный фон ,то есть это не женщины требовательны ,а их зависимость ,так доступно?

Вадим Говоров

Нет.Доказано что химия длится 3 года.А я люблю 11 лет.На третьем году было страшновато,что разлюблю.Но всё оказалось блаблабла!😝

Марина Владимировна

Возможно в вашем случае эффект продолжительный)))

Вадим Говоров

Возможно.Красивых много,но не красивая любима,а любимая красива!

Марина Владимировна

Интересно сказано😊

Вадим Говоров

☺️Пордон,это не моё.Вычитал где то.

Вадим Говоров

А если честно.Грустно думать,что мы всего лишь химическая реакция.В нас есть что то большее.Чем руководствуется человек,прыгая в ледяную воду спасая другого?Или поворачивает руль в кювет,что бы не сбить ребёнка.Или как в Сирии,25 летний парень вызывает огонь на себя?Мы гораздо большее,чем просто куски мяса.Но это всего лишь моя точка зрения!🙃

Zi
Zis

Так обычно говорят, когда мордой или кошельком не вышел. Начинается всякая херня про химию, зов сердца, искру и т.п.

Олег Демидов

Конечно! Ведь после неё женщина начинает пользоваться лакмусовыми бумажками!))))

Sebastian Pereira

Да. Я помню на уроке химии всегда терял дар речи глядя на Светлану Михайловну

Майя Петрова

Да: феромоны и хим. процессы в подкорке головного мозга... Так прозаично...

R. Аli

ни химия, а гипноз настоящий, хотя медики поставили диагноз "болезнь"

ᅠᅠ

Я б сказал "Любовь - это почти все предметы школьной программы" )

Vi Za Vi

Скорее метафизика.. неизвестно , как рождается и куда уходит

Сергей Синюков

Любовь - это раздел токсикологии, ибо любовь - это яд. 🙂

Роман Мартьянов

нет это нечто таинственное волшебное фантастическое

Fedor Shkenev

Да как=то любители "химии" в любви-не очень...

Алексей Ухта

Да потому что любовь это опыт и соеденинее

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лишь отчасти и то считаю его неправильным

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

В том числе и она тоже..Не противоречиво..

Не
Немо

и физика и геометрия и тригонометрия

Чеширский Кот

нет не согласен !! не всё так просто !