Павел Коковин

Хочешь ли знать что такое АП, ВТО и как этого достичь?

Ответы
Машуля Осыко

ВТО - международная организация, созданная для урегулирования торговых проблем в соответствии с соглашением крупнейших торговых стран мира о снижении экспортных и импортных барьеров. ВТО начала свою деятельность с 1 января 1995 как преемница Генерального соглашения о тарифах и торговле (ГАТТ). Она создана для реализации постановлений, принятых на последней стадии переговоров о либерализации торговли в рамках ГАТТ, которые получили известность как Уругвайский раунд и продолжались с 1986 по 1993. К июлю 1995 членами ВТО стали 96 стран и две зависимых территории, к январю 1998 - 150 государств, на которые приходится более 95% мировой торговли. В их числе Соединенные Штаты, Канада, Япония, большинство государств Западной Европы и многие страны Восточной Европы, Азии, Латинской Америки и Африки (Россия не входит в ВТО). ВТО была учреждена для осуществления контроля за воплощением в жизнь крупнейшего в истории соглашения о свободной торговле, предусматривающего снижение тарифов на 40% в течение 1995-2005. Были достигнуты договоренности о снижении государственной поддержки цен, свободной торговле услугами, прекращении "добровольных" экспортных ограничений, глобальной системе защиты патентов, торговых марок и авторских прав. Некоторые экономисты полагают, что результатом может стать увеличение мирового дохода на более чем 500 млрд. долл. в год и значительный подъем международной торговли. Начиная с 1960-х годов прогресс в данном направлении достигался в рамках ГАТТ со все большим трудом. Последняя серия переговоров, известная как Уругвайский раунд, затянулась на 8 лет и постоянно подвергалась угрозе срыва из-за отсутствия у ГАТТ механизмов принуждения. Структура и полномочия ВТО существенно отличаются от структуры и полномочий ГАТТ. В отличие от ее предшественника, ВТО может принимать обязательные решения при арбитраже торговых споров и налагать торговые санкции на членов, нарушающих ее положения. Однако вопрос о том, может ли ВТО добиться успеха мерами принуждения, остается открытым. ВТО также несет ответственность за снижение торговых барьеров для телекоммуникаций, в банковском и страховом деле, туризме, на морском транспорте (сферы, не входившие в компетенцию ГАТТ). Кроме того, ВТО уполномочена выступать по таким спорным вопросам, как трудовые соглашения и охрана окружающей среды, которые широко используются оппонентами соглашений о свободной торговле.

Павел Коковин

прикольно) , но как это бы еще связать с аббревиатурой АП))

Ирина (М.и.а)

АП - Астральная Проекция, ВТО - Вне Телесный Опыт, как достичь - знаю, пробовала, кое-что получалось, но страшно...

Айнура Жагупарова

да, хочу узнать 🙂 а достичь...ммм, это будет зависить от того, что это +)

Наталья Коновалова

нет, не хочу, подозрительная абривиатура, меньше знаешь-лучше спишь!

Э М

Как-то прожила без этого знания, думаю, что и дальше буду жить)

Е*
Елена *****

А ты знаешь, что такое УДПТСУ, СИЗО, ДИЗО и как этого избежать?

Наталья *

Ой!!! и что это? и как достичь? но! самое главное, она мне нужно?

Варечка Дудорова

для начала узнать расшифровку, а там решу надо ли мне оно )))

Павел Коковин

aing.ru посети - узнаешь) если конечно захочешь)

Виталий Колпащиков

Нет не хочу, а достичь можно своим сознанием...

Максим Бикеев

Ну как сказать, смотря что это вообще такое?

Андрей Беляков

нет желание достичь того чего не знаешь...)))

Ирина Захарова

знать может и надо, а достичь- даже не знаю

Лариска Ириска

не очень,но если есть желание,расскажи

Ростовые Куклы

нет..лучше КП и ПВО...дальше стреляют

Di
Din

Хочу знать что это, как достичь- нет

Аня Платонова

АП-Атоматическая каропка Передач)))

Елена Полей

ну если только здесь расскажешь )

Светлана Лутай

Да лишь бы МАРЖА была в плюсе! 🙂

Людмила Евсеева

Напиши свой ответ.расскажите..

Юлия Корс

Слыхала. Интереса не вызывает.