Ангелина Тютина

Медиана треугольника перпендикулярна его биссектрисе. Найдите наибольшее значение длины самой длинной стороны треугольника, если средняя по длине сторона отличается и от большей и от меньшей на 3.

Ответы
Андрей Зайнулин

Переформулируем ту же задачу чтобы было легче решить. дан прямоугольный треугольник, в котором углы 90, 60 и 30 градусов. Нужно найти гипотенузу, которая на 3 больше одного катета и на 6 больше второго катета. так уже проще. если сам решу дальше то скажу ответ.

Ангелина Тютина

Участок квадратной формы огорожен забором. Петя изготовил похожий забор, только меньшего размера. Каждая сторона Петиного забора состоит из 5 колышков, а каждая сторона большого забора состоит из 14 колышков. В Петином заборе всего 16 колышков (смотри рисунок). А сколько колышков в большом заборе?

Андрей Зайнулин

тогда подождите

Андрей Зайнулин

ответ 15 это на первую задачу. а на вторую нет времени сегодня простите

Павел Гришин

Ты чего на курилась что тебя так торкнуло?

Ангелина Тютина

МАСАЗАСА ВАСАКАСА

Павел Гришин

Уууууу , пришлешь?

Михаил Рыженков

Все это забыл и вспоминать не тянет.

Alex Margera

Серьезно , все так запущенно

Павел Бобров

о боги опять школа?

Ангелина Тютина

неа олимпиада

Павел Бобров

о боги опять школа?

Ангелина Тютина

олимпиада

Павел Бобров

о боги опять школа?

Юльция

Гелька, решай сама))))

Павел Бобров

о боги опять школа?

Юльция

А сама решить? 😉