Станислав

Всегда ли несменяемость власти ведёт к её деградации?

Ответы
Юл
Юлий

Да да всегда ....-а если еще общество теряет контроль ...а опозицию или травят новичком или убивают -тогда это прямой путь к диктатуре -а диктатура обязательно для удержания власти приведет страну к войне под любым надуманным ..предлогом (родина в опасности )и этого достаточно ..все как овцы поведутся ..там нет альтернативного мнения оно уничтожается за два десятилетия полностью

Василий Сычёв

Почти во всех случаях.. Наглядно... на примере.. Доказано , что чаще всего попадают в аварию автолюбители с большим водительским стажем.

Станислав

Теряют бдительность

Василий Сычёв

Да. Именно. Думают, что они ассы, что все ситуации могут просчитать.. А на мелочи и попадаются..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"Почти 50 лет назад глава Сингапура отверг демократию и что из этого вышло..."
Речь идёт и о Ли Куан Ю. А что из этого вышло мы знаем

Dima_1_Го

Не всегда, я слышал , что наоборот сменяемость намеренно заложена для деградации не сколько власти сколько целого государства

Mihail Kiranow

Чтобы разобраться в особенностях "жизни" государства, нужно немало времени, не один год. И только после этого он сможет нормально им управлять. Если руководителя сменить, то новому потребуется тоже не мало времени, чтобы разобраться в деталях. А до этого момента государством будут управлять другие.

Виктор Соловьёв

К деградации ведёт любая власть Человек не видит будущего значит всегда будет ошибаться.а значит ям не избежать...итд..

Борис Русаков

Это очень тонкий момент. Но вообще-то несменяемость власти, в целом, на мой взгляд, порочная практика...

Станислав

Почему?

Борис Русаков

Лидер может слишком уверовать в свою непогрешимость, а это опасно...

Станислав

Согласен с вами.

Сармат Искандеров

Обычно наоборот от временщиков у власти ничего хорошего не бывает. Они ушли, а после них хоть потоп

Инга Зайонц

совершенно верно! еще и редкое вранье, за которое она (власть) не несет никакой ответсвтенности

Le
Levi

К деградации ведёт постоянная и частая смена власти.Это показатель некомпетенции избирающих.

Mihail Kiranow

С коммунизмом сложнее. Идея хорошая, но вот как её реализовать на практике (и защитить), не известно.

Le
Levi

Ее реализовать на практике не возможно от слова совсем.

Mihail Kiranow

Это не доказано

Le
Levi

Не доказано и обратное.ВСЕ ТЕОРИЯ...

Mihail Kiranow

Именно

Ва
Варвара

Несменяемость власти ведет к безнаказанности. Что хочу, то и творю- мне за это ничего не будет.

Фи
Фиан

Нет. В нашей фамилии власть всегда принадлежала женщинам. Ничего, развиваемся, множимся...

Станислав

Хорошо, что так.. я о государственной власти.

Фи
Фиан

Власть не бывает несменяемой.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Наоборот. Если у тебя будет каждый год новая жена, то врят ли ты что то в жизни накопишь🧐

Владимир Должиков

Думаю если в неё не включено понимание природы человека ошибки неизбежны🤷‍♂️

Александрович

В наше время и в нашей стране наоборот ведёт к положительному результату.

Станислав

Ну да заметно 😀

Александрович

Ещё как заметно и в большенстве случаев так. То же самое и в общественной жизни и на производстве так всегда было и есть.

Геннадий Анисимов

Смотря что считать властью? В Америке и Европе, вроде и меняется, а толку???

Татьяна Косолапова

неизменяемость не очень хороший признак вроде как... Ведь человек текуч...

Епифания

Не всегда. Короли правили по многу лет. Самое страшное - это беззаконие

Станислав

Но монархия уже давно неэффективна, а там, где она сохранилась реально, а не лишь формально, тормозит развитие.

Епифания

Да нет давно монархии, разве что в России

Станислав

В Африке где то еще есть

Игорь

Всегда. Особенно, когда эта самая власть поддерживает только себя.

Сивка Бурка

Власть развращает, даже самого чистого душой человека. Так что да.

Станислав

Возможно и любого, если слишком долго у власти..

Сивка Бурка

Я о том же

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...деградация проявляется как физическое старение лидера!!