Святослав Игнатьев

Попробую задать серъезный, нехарактерный для данной аудитории вопрос. Девушка предпочла полнокровной жизни и самореализации себя, как личности, растительный образ жизни, в золотой клетке, где она обеспечена своим богатым мужем, которого не любит. Два вопроса: 1) правильно ли она, на ваш взгляд, поступила 2) почему она выбрала именно так, а не иначе?

Ответы
Екатерина Казарина

Серьезные ответ не не менее серьезный вопрос: по поводу правильности принятого решения, трудно судить. Если она приняла такое решение, значит считает его правильным. Причин и поводов для этого может быть сколько угодно. Необходимо знать человека, чтобы более менее объективно оценить его поступки. Я смогла бы так поступить только в случае крайней необходимости, например, если потребовались деньги на лечение кого-либо из близких и т.п.. Однако, таких случаев в моей жизни не было, именно поэтому живу сейчас на зарплату в Хабаровске, вместо предложенных ранее Питера и Парижа) Все дело в обстоятельствах, которые мы сами создаем для себя. Не судите строго объект вопроса)

Валентина Кузнецова

Может она хочет нарожать ему детей, которые не будут ни в чем нуждаться и получат образование в лучших вузах европы.? Так же у нее появилась возможность самореализоваться, в образовании, в карьере, если конечно она не из дармоедок.... Я например сожалею, что выходила замуж по любви. 7 лет трудностей, с мужем инвалидом, закончились тем, что он выздоровел и предпочел другую, на время, но другую. А, мне Такие мужчины делали предложение, что пылинки бы сдували и жила бы как у Христа за пазухой, в котедже на берегу моря... Я ради любви его, сегодня считаю "копейки" и воспитываю его сына. Кому нужна Любовь, которая проходит?

Святослав Игнатьев

Жаль вас. Езжайте к Христу в котедж.

Валентина Кузнецова

Опоздала

Марина Иногдамудрая

Во-первых:поступила, конечно, правильно, так как это соответствует её убеждениям. Во-вторых: сподвигла её на это пропаганда подобного образа жизни, которая льётся на нас со всех сторон, лень и недостаток воспитания, возможно недалёкость ума. В-третьих: если она не совсем полная дура, то достаточно быстро поймёт, что это скучно и не ведёт к развитию (ибо цель нашего пребывания на земле-развитие) и ,возможно откажется от всего, что имеет . В-четвёртых: хочется ли тебе влюбиться в такую? Ведь за душой у таких, как правило, ничего...

Надежда Чупрова

Нет не правильно, так как в дальнейшем будет все хуже, мысли будут переплетаться, а думать будет только о том что же она натворила, пусть хоть и в достатке, но любви нет, а как жить без любви и придет время когда она захочет уйти, но будет уже не просто, так как она привыкнет к этой жизни, будет терпеть, но не любить. В жизни нам приходится вступать не на ту жизненную дорожку, кто-то сможет сойти с нее, а кто-то нет. Эта жизнь, она как известно не простая, все нужно попробовать.

Игорь Денисов

Вопрос 2 является следствием поступка, вытекающего из вопроса 1. То есть если она поступила правильно, вопрос 2 не имеет смысла. Причина её такого поступка заложена в её жизненных целях. Вполне возможно, что, как Вы выразились, "растительный образ жизни", и был её целью. Таким образом, она себя самореализовала, как личность. Так что, вопрос Ваш, пардон, был не совсем, а вернее совсем несерьезным по причине своей малологичности и очевидности.

Екатерина Кравченко

ну, если Вы хотите серьезного ответа - простите, но почему вы решили, что девушка мечтала о самореализации? Это ЕЕ выбор. Может, она всю жизнь только об этом и думала. Поэтому, правильно ли она поступила на МОЙ взгляд, или на ВАШ - значения не имеет. И причин, почему она выбрала именно так может существовать энное количество - нам их знать не дано. Почему никто не учит нас уважать чужой выбор, каким бы он ни был? Не самое плохое умение...

Ольга Котова

Очень трудно понять поступки других людей, особенно если они противоречат собственным понятиям о жизни. Не берусь судить об этом. Я бы так не смогла. Только не надо мне говорить, что легко рассуждать,если тебя не искушали. Этим-то - точно искушали! Осуждать эту девушку мы тоже не имеем права - нам неизвестны истинные причины такого поступка, а главное: мы совершенно не можем знать о степени ее раскаянья о содеянном. Как-то так...

Карина Бобб

1) правильно или нет - это можно попробовать решить, лишь встав на место этого человека, со стороны этого не понять. 2)может она не нуждается в самореализации и ей и так комфортно, а может она привыкла уже ничего самой за себя не решать, а может ей не нужно самой любить, а нуждается в том, чтоб ее любили....и обеспечивали......а может она и не видела никогда этой "полнокровной" жизни и ей просто не с чем сравнивать

Святослав Игнатьев

А как бы вы поступили?

Карина Бобб

ну мне важны отношения между людьми, остальное вторично

Олимпиец Моу Дюсш 2

не исключено что в детсве ей этого не достовало ,жила с алкошами над ней издевались.да токая мечтает об этом.ну хоть в клетке но всё есть -что в проститутки идти -да ите отом же думают что немного пороботают встретят богатого буратину и совсем завяжут, а вот богатые дамы у каторых папы Лушковы Чубайсы и.т.д. они отнюдь думают по другому.и хотя делать всё что им захочется они наоборот мужа в клетку посадят.

Ксюня Олегова

1)НЕТ, так как я считаю человеку лучше трудится и получать от этого удовольствие чем сидеть дома. 2) Так поступают многие. Они предпочитают СКУЧНУЮ жизнь. Считают что это хорошо ходить по клубам, отдыхать дома и целый день получать все 33 удовольствия, не зная труда, НО если женщина стала домохозяйкой не покладая рук готовит, заниимется с детьми и лишь иногда выходит в свет то тогда я ЗА.

Анастасия Иванова

На мой взгляд, это неправильный выбор. Но каждый решает сам. Куда проще выйти замуж по расчету. Не надо вставать по утрам и идти на работу, постоянно думать о том, как раздобыть денег, чтобы прокормить себя и близких. Никаких забот. Только один минус, жизнь с нелюбимым тяжела. Но кто то деньги любит больше, чем людей. Ну вообщем, каждому свое.

Елена Морозова

к сожалению, это очень большая ошибка девушки. поступая именно так, она была уверена, что имея материальные блага, она будет иметь все. Все, кроме счастья( об этом она не знала или не хотела знать). Вы говорите, что она не любит своего мужа. Многим людям вообще не дано любить кого-то. Может она из их числа. Но, тем не менее, счастливой

Людмила Ларина

Поступила,может быть,и не правильно,а выбрала так,потому что легче-не нужно работу искать,не нужно думать-где деньги взять на новые сапожки или на что-то другое.Но это все скоро пройдет-и она взвоет от этой золотой клетки-только из нее не легко выбраться,а если и выберется,то с голой задницей.Бесплатный сыр сами знаете где.

Марина ...

Мы не можем судить об этом объективно, т.к. не знаем всего...Про самореализацию : это очень важно для человека, если он, действительно, этого хочет..Может, она не хотела ? А ,может, она, будучи замужем, сможет прекрасно реализовать свои планы и мечты ?..И не делайте выводов...насчёт любит-не любит...а вдруг полюбит или уже любит ?

Валентина Мартыненко

Ответить за нее ,конечно, сложно.Это ей одной известно, почему она так поступила.Но , на мой взгляд,Это неправильно.Значит она вышла не по любви, а ради , как сейчас говорят, "бобла"(Извините за жаргон).Ведь жизнь дается один раз, и прожить ее надо целенаправленно, а не заточать себя ,даже если она и золотая, в клетку

Свобода

Для меня однозначно-нет. Это от неуважении к самой себе и от паразитического образа жизни. Я опускаю, то что скорее всего не имеет за душой ни работы, ни образования, ни желания это получить((Плохо и глупо так поступать. Мужчина-дело приходяще-уходящее, а ты остаешься сам по себе и со своим внутренним миром

Надежда Захаркина

Осудить ее я не могу,легко сказать( такая- сякая)откуда мы знаем , каких соплей она намотала на кулак.,если предпочла не любимого мужа но обеспеченную жизнь.А значит и перспективу для своего ребенка.- престижное обучение и тд. и тп.И не всегда ведется растительный образ в этой пресловутой (золотой)клетке.

Galina Kuzubova

Это ЕЁ выбор!!! Может, она самореализуется как любящая мать.....Я знаю женщин,прекрасных специалистов, умом которых все восхищаются..... Они приходят домой в пустую квартиру и рыдают по ночам, уткнувшись в подушку-ни любимого, ни детей..... и на хер эта карьера нужна.Заболей... и завтра о тебе все забудут....

Ростик Васильев

кто мы судить её за её выбор .молода на верно думает что счастье деньги богатство .но пройдет время и горькие слезы разочарования прольются не раз на её подушке.мне жаль её.вместо жизни в борьбе и движении она выбрала сытость и покой.променяв себя и свою любовь на мамону.но это её выбор.

Сибирский Инквизитор

1. Если она его не любит, то неправильно. А откуда Вам знать, любит, или нет. Может быть и любит. Тогда правильно. 2. Она поступила совершенно естесственно. "самореализация себя" нужна мужчинам, а женщинам в глубине души это нафиг не надо, просто мир так устроен, что приходится.