Buyun Black

Если с дерева яблочко упадёт Вам на голову,то Вы сможете изобрести какой-нибудь Закон подобно Ньютону или всё это "яблочный" миф выдаваемый за истину...

Ответы
Зе
Земфира

Бог дарует нам новые встречи,
Мы встречаем прекрасных людей.
Но... не ценим их. Думаем — вечно
Находить будем верных друзей.

Вместе с тем, всё вот в это же время
О нас помнят, нас любят и ждут
Те, с кем Бог даровал нам встречи,
Те, о ком мы забыли вдруг...

Мы не ценим понятие «дружба»,
А оно очень важно для нас.
А вдруг время придёт — будет нужно,
Но никто не поможет в злой час.

Так поэтому нужно помнить
Тех друзей, что Господь нам даёт.
Мы поможем им в час для них сложный,
А они нам — в час наших невзгод.

Слава Богу за то, что сближает
Он таких непохожих людей!
Слава Богу за то, что в их лицах
Мы находим прекрасных друзей

Aurelia De La Mer

Ньютону яблоко упало так сказать в нужное время в нужном месте. Он уже заранее думал над проблемами физики, и яблоко только дало толчок его мысли. Если история привирает, т.е. такого факта не было, наверняка был похожий: он следил за падающими яблоками в саду и думал - отчего они падают вниз, а не в сторону? У меня в жизни было много раз, когда решала определенную проблему, и реальность вокруг организовывалась знаками, дающимим помощь в решении.

Борис Юров

Кода решаешь какую нибудь проблему, и останавливаешься, все, ступор. Спрашиваю у других, заранее зная, что они не помогут. Но порой какая нибудь сказанная ерунда приводит к работе мысли, и все становится понятно 🙂. Так что я верю, что когда яблоко упало на голову Ньютону, или Архимед залез в ванну, мысль "сработала"

И*
Игорь ***

То, что Ньютон открыл закон Всемирного тяготения - не миф, и именно после того, как ему упало на голову яблоко, но это - Ньютон, а мы - простые смертные, так что вряд-ли! Скорее всего, мы возьмем и съедим это яблоко, конечно, если оно вкусное и не червивое!!!)))))

Евгений К@литин

Пьяный фермер вламывается в сарай и ударяется головой о дверной косяк, затем наступает сапогом в коровье дерьмо, поскальзывается и падает в таз холодной воды, после этого на него падает лопата…
- Бл*ть! Ну не сарай, а Форт Боярд какой-то!

Лариса Чуприна

Изобрести закон я не смогу, потому что все законы существуют помимо меня, а открыть какой-либо закон может и удастся, если они (законы) еще не все открыты. Ньютон все таки открыл закон, правда каким путем не знаю, может и яблочным

Юсуп Джамбулатов

этот закон как и все остальные уже существовал! а яблоко это просто причина которая помогла Ньютону догадаться о существовании этого закона, в этом каждый человек индивидуален в своих изобретениях!

*[Voodoo Doll] *

Закон всемирного тяготения я, конечно, уже не изобрету, но попытка не пытка, можно придумать новое блюдо из самого яблока! А на счет мифичности, скажу, что на самом деле ньютоново яблоко было..

Сергей Боровиков

Всё зависит от темечка в которое попало яблочко.Бывают случаи и кувалда не помогает.Мне иногда,что то падает по темечку и я что то придумываю.А так,что б что то большое?-боюсь за темечко.

Людмила Простолюдмила

если моя голова будет работать, как у Ньютона- то да, а ему ещё видимо луч солнца в глаз посветил и он спектральный анализ сделал. да много чегоему , видимо. падало и светило. Он светила)))

Александр Ульянов

Закон-то изобрели... И не важно, что при помощи яблока, А он ещё и в ванну лазил, вычисляя обьём своего тела, да мало ли законов открытых случайными подсказками самой матушки природы...

Н@т@ли *******

А интересная мысль!!!)))))Завтра же пойду вокруг яблони круги нарезать,пока чёнить не упадет на голову!)))))))))Если после этого изобрету новый закон,Вас первым извещу!!!!!)))))))))))))))))))

Вечеслав

Яблоко образ, курок производящий толчок для рождения мысли(выстрел), а сила разума рождает либо глупость(холостой выстрел) либо мыслеформу гения(выстрел в цель, в Яблочко).

De
Denjin

вы сами понимаете его закон? дело не в том что яблоко упало ему на голову и из за этого удара ему пришла в голову идея. А в том что сила зависит от массы тела и его ускорения.

Svetlana Sr

не совсем, вопрос должен мучить вас какой-либо, если сидит вопрос внутри подсознание всегда анализирует происходящее и тогда приходит решение благодаря такому яблоку

Vladimir Korobov

нет это не миф но если мне на голову яблоко упадёт возможно я задумаюсь и открою снова закон притяжения , но это не правильно ведь надо открыть свой закон не так ли?

Гузель Галимова

Законы Вселенские всегда существовали и будут существовать, а вот познаем ли мы их при жизни - задача. Познаешь- открыл для себя уже существующий закон...

Арина Золотая

многое уже двно открыто простым людом, но есть такие товарищи которые прописные истины выдают за свое открытие , чем зарабртывают нобелевские премии

Saule Shynybaeva

...не, от яблока- вряд ли)))...вот, ежели бы, мне какой-нибудь интересный мужчинка свалился на голову, то тогда я точно бы какой-нибудь закон и вывела!!!))))))

Ок
Оксана

нет........нужно просто уснуть гениальному от природы человеку что-бы ему приснился соответствующий сон...а яблоко это будет или груша все равно!..