Мы электрики говорим "Не рой яму другому - заденешь кабель". а вы роете?

Ответы
Николай Подгорный

Я отключаю КЛ с двух сторон, проверяю отсутствие напряжения, устанавливаю видимый разрыв, заземляю, согласовываю проведение работ с телефонистами, тепловиками, горводоканалом и ГАИ, если нет никаких других подземных коммуникаций, то спокойно себе копаю, если есть - то аккуратненько)

Александр Апанасенко

Мы, электрики в силу привычки не трогаем голые провода руками, даже если они отключены. (однажды это мне спасло жизнь). А по поводу ямы, у меня на глазах мужчина сжег жало пневмомолотка, попав в питающий кабель, потом боялся подойти к яме.

у нас один раз порвали кабель и второй повредили...ковшом когда трубы искали...я провода сразу двумя руками стараюсь не трогать

Александр Апанасенко

Я подключал станок 3 фазы по 250 ампер, как оказалось под напряжением. Подключил, и кричу "мужики, подаю напряжение.. а они мне, так у нас уже все есть". Как оказалось на рубильнике, на отводящем кабеле было напряжение.

я в жкх работаю.что только не встретишь

Александр Апанасенко

Я однажды сжег тестер, прозванивая трансформатор отдельно лежащий на столе.

бывает

Amarth Maethor

...а у нас, в ветеринарной медицине, все сотрудники обучены отрезать яйца на профессиональном уровне. За сим - и не конфликтуем особо. Такие дела.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз! ( девиз строителей) ))))

Ник 137

Если тибе ройут яму, ни мишай....басейн сибе сделаишь.....мы, сепимисты, так гаварим.....

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ник, тыщу лет не "виделись". Прювееееет!))))

Ник 137

Привет, Дорогая! 🙂

Юра Яхница

Нет, пускай сам роет, еще силы тратить на чужую яму, себе рыть яму можно - для фундамента собственного счастья

Lexitch Chenia

а что говорило прошлое поколение электриков? рой глубже, а то с нас анекдоты сочинять станут?

Вадим

Я нет! А вот если продолжить линиюБезенчкка из 12 стульев,как говорят,когда электрик помер?

не смотрел. а вы знаете что Безенчук назвали в честь города и седня был в безенчукском районе

Вадим

Ух ты!

у меня там бабушка живет...а в армию призывался из безенчукского военкомата

Вадим

Это интересно...

Виктор @дайвер@

Запись в резюме, могу копать, могу не копать, могу сделать так что бы копали другие...

Lazari Bratan

Если это кабель опто электронной связи, то это будет смертельным для него.

Марина Юнищенко

Зачем оно мне нужно? Я не собираюсь никому отравлять жизнь

Kristina Soukhanova

Нет. Мы на берегу сидим и ждём когда проплывет труп врага.

Александр Мишкевич

конечно только не другому а для того чтобы задеть кабель

Хм
Хмырь

Бывает. Кабель не задел ни разу. Знаю, где он находится.

Елена

не рой яму другому-он из нее бассейн может сделать))

Лилия К

только там, где нет метки "кабель, не копать"))))

Хорошее Настроение

Зачем кому-то рыть яму?каждый сам себе её роет

Надежда Панина

пока роем, правда траншею, газ проводим)))))))))))

Надежда Панина

я думала с мужем весело.

а что скучно разхве

Надежда Панина

с кабелем?

с кабелем и мужем

Александра

зачем? они себе сами гемор наживут. я подожду

Анна ***

Да что с вами будет? Вы везде по трое ходите))

нет, я всего лишь с 220 и 380 В работаю....я же не высоковольтник

Анна ***

Ну при желании и лужа угроза, и 220 смерть

при желании можно и слюнями захлебнуться

Анна ***

Ну вот, все же знаете)

и что теперь...а еще знаю что 220 не опасно

*** Natasha***

Ой..а мне проводку нужно в доме переделать:-)

можно сделать все что угодно

*** Natasha***

Это точно..как там говорится..любой каприз за ваши деньги!

около 50000+материал тыщ 5

*** Natasha***

Это по каким расценкам..по Московским?Что то матерриал дешёвый а работа ого го

при таких объемах перекос именно в сторону работы