Кареглазый Из Москвы

всем привет.собераюсь стать крестным отцом,хочу узнать все про это,чтоб не обложаться потом)))кто что знает про крестины и как проходит весь процесс,пишите)))спасибо

Ответы
Katastrofa

Намекнуть что надо заплатить "пожертвования" пару тысяч рублей , без этого нельзя , бог не увидит новообращённого , потом когда суёшь в воду надо почти утопить и в последний момент доставать , обязательно в бессознательном возрасте , ибо ребёнок вырастет и не захочет чтобы его топили в воде во имя кого-то там , потом дать хлеба и (вина кажется) плоти и крови христовы , как некоторые народы каннибалов ели плоть и пили кровь своих врагов веря что они получают их силы при это , это обязательно , потом читаешь что-то там и крестишь в воздухе пентаграмму , это тоже обязательно , и вуаля , ребёнок обработан !! работа выполнена! (это для церковного служителя , хотя их и так всему обучают ) а для крёстного отца не помню ..

Елена Асвойнова

Ничего сложного в самом процессе Крещения нет. Если крестят маленького ребенка, Вы должны за него на вопрос священника "Отрицаешься ли Сатаны и всех дел его?" ответить: "Отрицаюсь", на вопрос "Сочетаваеши ли ся Христу?" - "Сочетаваюся". Если это мальчик - ВЫ возьмете его на руки после погружения в купель (если девочка - это должна сделать крестная мать). Еще Вы должны за ребенка прочитать Символ Веры (священник скажет, когда).

Любава Марго

у нас такса в сезон 6000+иконка и свечки.не в сезон (индивидуально) 7500+иконка и свечки,помимо этого, нужно заранее купить большое х/б полотенце и крестик с цепочкой.мальчика держит крёстный,девочку крёстная.а всё остальное вам будет подсказывать сам священник.

Кареглазый Из Москвы

это где такие цены?????

Любава Марго

казахстан.

Кареглазый Из Москвы

ачюметь.у нас в подмосковье 3500

Ramsay Bolton

стать крестным отцом- это большая ответственность перед крестником: ты в трудную минуту, когда отца нет рядом, заменяешь ему отца, обязан присутствовать на всех его праздниках и торжествах, при крещении- материальные затраты на церковь возлагаются на тебя))

Аня ...

В основном отцы толком не участвуют) крестная мама держит ребеночка во время крестин, потом читает клятву, наизусть, ну собственно потом папа и мама любят и балуют новоиспеченное дите))) к слову о крестинах, когда моего крестника крестили, было именно так)

Александра Урса

Дело не обрядах и церемониях, а в ответственности, которая на вас ляжет. Если вы готовы вести крестника по жизни,как родного-то все у вас получится.)) Если думаете, что обязанности крестного отца-это открытки на праздники, то этот статус не для вас...

Александра Урса

Жесть, бывают же судьбы...Ну удачи Вам, крёстный будущий отец)

Кареглазый Из Москвы

спасибо вам всем.буду лучшим крестным отцом)))

Bellator Luminis

Это осень радостное событие, в жизни и родителей и крёстных! И так же ответственное. Подарок купили?

Кареглазый Из Москвы

еще нет.я только вчера об этом узнал)))поставила меня перед фактом

Bellator Luminis

К чему склоняетесь?

Деман Ва Плати

Крещение это блокировка развития души (сущности). Вы вообще в курсе, что в Христианстве даже сутенёры святые? Сутенёр Авраам сдал свою старую жену в бордели 2 раза, после чего "по чуду Божьему" родился ребёнок, которого Аврааму было не жалко и убить.

Тссс...

А вы не встречались ращве со священником, который будет совершать этот обряд?.. Крестик и услуги церкви вы оплачиваете...подарок малышу...а самое главное не забывать потом крестника поздравлять со всеми праздниками))))

Тссс...

Вот я это и не поняла

Александра Кожевникова

Да я редко сюда захожу, вот и не посмотрела куда поставила добавить комент. Вы извините если обиделась чем то вас. Не со зла )))))))))

Тссс...

Так и не обидели...просто не выношу разгрворы о придуманных людьми богах

Александра Кожевникова

Бог один, придуманные это другое ))))))

Тссс...

Пусть будет так

Темный Ангел

Крестный должен быть крещёным,так же расходы по крестинам берет на себя да и принимать потом в дальнейшем участие в воспитании ребенка,подарки дарить,быть всегда в хороших отношениях с родителями крестника

Оксана

Крестный отец отвечает на небесах за своего крестника так же как и за своих детей. Поэтому он должен следить, воспитывать, учить крестника как своего собственного ребенка. Это самое главное я считаю.

Анастасия Захарова

это классно, сначаласходите в церковь... и ам там все расскжут, что пост над соблюсти некоторое время, исповедоваться, причаститься.... а когда покрестите-ух... тиам все можно за кресного) иили крестную)

Т А И С Уполномочена Сообщить

Всё очень торжественно.Вы покупаете для крёстника крестик.Если девочка,то держите Вы,а если мальчик,держит кр.мама.А там батюшка всё остальное подскажет.Главное положительный настрой.Удачи Вам.

Александра Кожевникова

Вообще то наоборот. Для мальчика важен отец крестный, а для девочки мать. И все крещение мальчика отец крестный держать должен. Раньше всегда брали одного крестного родителя, мальчикам отца, девочкам мать. Так как там нужно читать молитву от имени крестника и читать её надо родителю одного пола с ребёнком. Это уже потом стали двух родителей брать. Так что вам надо будет держать ребёнка. И из купели вы его принимать должны. В церкви вам это все расскажут.

Виктория Омельян

Насколько мне известно, вас должны пригласить на крестины хлебом и подарком и если вы главный кум, то вас цепочка или крестик и крыжма (полотенце или одеялко)потом за само крещение платят комовья

Конфетка К

в разных городах по разному.. сходите в ту церковь, где будете крестить... а вообще крестным должен быть назначен день посещения перед крещением..

Мария Исаева

в инете забей, а лучше прям в церковь сходить, где собираются крестить малыша и пообщаться со священником. он все подробно обьяснит...

Пчелка

Вы возьмете на себя ответственность второго отца. Перед кристинами приготовьте подарок. Например,крестик с цепочкой-золотые.

Иришка Смолина

так что описывать,сейчас в церкви нужно перед крещением пройти консультацию,между прочим,очень длительную

Кареглазый Из Москвы

спасибо))вы крестили?

Иришка Смолина

в прошлом году,муж был крестным))) на консультации они были примерно часа полтора,и само крещение минут 40)))

Юлия Семенова

Сей час в церкви проводят собеседование и там все рассказывают. И какие-то молитвы желательно знать. :))

Я Счастливая

Вам надо заранее выучить молитву, которую читает крестный. Более там ничего сложно, все подскажут.

Кареглазый Из Москвы

а кто должен покупать крестик,цепочку?

Я Счастливая

Да, тоже крестные, обычно крестная мама. Крестик, шнурок для крестика и крестильную рубашечку.

Кареглазый Из Москвы

говорят что батюшка задает очень серьезные и сложные вопросы,это так?

Я Счастливая

От батюшки зависит. Да вроде нет.

Кареглазый Из Москвы

а вы крестили?

Я Счастливая

Крестной я не была. Но у меня своих двое детей, которых я крестила, поэтому сам процесс видела.

Юлька Кобрин

купи креснику крестик и цепочку,икону,оплати крестины.в церкви нужно читать малитву.