Андрей Афанасьев

ЧТО СЧИТАЛ ЛУЧШИМ ЛЕКАРСТВОМ ИЗ ВСЕХ ЛЕКАРСТВ ВЕЛИКИЙ ВРАЧЕВАТЕЛЬ ДРЕВНОСТИ АВИЦЕННА ?

Ответы
Максик Ласковый )

Андрей, Вас ввели в заблуждение. Авиценна не мог знать об особых целительных свойствах чеснока по двум причинам: 1- в странах Востока и ср.Азии не бывает очень низких температур воздуха. 2 - чеснок не был популярной приправой к еде в средней Азии в начале позапрошлого столетия. Это был редкий весьма продукт для них. К тому же чеснок при жарке приобретает неприятный запах. А вот Вам привели в обсуждениях цитату, где однозначно говорилось о том, что Авиценна был ярким поклонником физического труда и физкультуры, а также использовал СЛОВО, как метод самогипнотического воздействия. Думаем и анализируем.

Андрей Афанасьев

Да чеснок был редкий и дорогой

Светлана Браун

Авиценна-Ибн Сина считал, что человек, занимающийся физическими упражнениями на постоянной основе, не будет нуждаться в лечении и лекарствах. Кроме того, такие нагрузки укрепляют организм, мышцы, связки и нервы. Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью ... «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

Лев Макаров

Вино враждует с пьяницей, а с трезвым дружит, право: Немного пьём - лекарство в нём, а много пьём - отрава! (Авиценна)

Лев Макаров

Не знаю, не медик... Но зато мне удалось перефразировать на мед.-й лад знаменитое изречение А.Суворова: Тяжело в учении - легко в бою! У меня получилось: Тяжело в лечении - легко в раю!

Андрей Афанасьев

ЧЕСНОК. А теперь про современную медицину "ВРАЧИ ДОЛГО БОРОЛИСЬ ЗА ЖИЗНЬ ПАЦИЕНТА, НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО ОН ВЫЖИЛ"

Лев Макаров

Больной пошёл на выздоровление... но не дошёл! Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, хозяйки - под майонезом, а врачи - под землёй...

Андрей Афанасьев

"САНИТАР МОЖЕТ РЕАНИМАЦИЯ, ДОКТОР СКАЗАЛ МОРГ ЗНАЧИТ МОРГ"

Лев Макаров

На планёрке начальник поликлиники послал по рабочим местам в грубой форме уролога, проктолога и гинеколога...

Наталья Казак

чистый воздух,спокой,ключевая вода,мед малина и тишина

Наталья Казак

я жду готового рецепта на все времена и от всех невзгод..любовь?

Наталья Казак

афганский лук!скажи мне ,что ты ешь и я скажу,кто твой друг...

Андрей Афанасьев

Где смеяться. Он действительно так считал

Наталья Казак

он прав!

Ирина Шелкова

Нофелет это телефон и лежит там где его хозяин оставил

Людмила Ульяновская

Смею предположить -доброта и тепло душевное

Людмила Ульяновская

Зря надеялась! Меня именно это лечит!

Андрей Афанасьев

Это хорошо, но он говорил о другом

Людмила Ульяновская

Поняла.Надо поискать ответ...

Андрей Афанасьев

Поищите

Галина Мартынова

Не знаю((вероятно что-то натуральное

Галина Мартынова

Что именно? Растения?

Галина Мартынова

Спасибо,буду знать))

Маргарита Ларина

😣ужас не знаю)может мудрость

Владимир Горшков

Пускание крови и хорошая клизма.

Nata Nata

к нашей жизни может не подойти...

Андрей Афанасьев

Вопрос внимательно прочтите

Nata Nata

а вы

Андрей Афанасьев

Я же его задавал, чего мне читать

Nata Nata

ну он много чего говорил..

Андрей Афанасьев

Например

Realistka

здоровый образ жизни, наверное.

Realistka

еда или сон

Don Без Pardon

Согласно его же свиткам-лимон

Don Без Pardon

Авиценна до конца дней своих ел лимоны, даже умирая в зиндане

Андрей Афанасьев

НО ЛУЧШИМ ЛЕКАРСТВОМ СЧИТАЛ ЧЕСНОК

Don Без Pardon

(Авиценна) сказал о чесноке: «Чеснок - слабительное средство, и, как средство от вздутия живота, выводит наружу подкожные гнойники и язвы, не дает воде измениться, помогает при накожных заболеваниях (лишаях и т. д. если его пепел смешать с медом и помассировать пораженное место. Помогает при облысении и ишиасе (воспалении седалищного нерва). Сваренный или поджаренный чеснок успокоит зубную боль, если прополоскать рот его отваром

Андрей Афанасьев

👍Именно так он мне и говорил

Don Без Pardon

Верю

Сергей Богатов

Хорошее настроение наверное.

Лига Теней

А мент не выглядишь здоровым

Андрей Афанасьев

Твоя ? А ты тогда Лажун ?

Лига Теней

АНДРЕЙ НУ ТЫ ЧЕ ОБИДЕЛСЯ?! НУ МЕНТ ЭТЛ Ж НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ НУ ЧЕ ТЫ КА РЕБЕНОК ЕЙ БОГУ Давай начнем раскачивать эту телегу?! Вот ты мне скажи по чесному мент это обидно вот лично тебе это как !? Ты только не закусывай удила я без поде..ок спрашиваю по человечески

Андрей Афанасьев

Я военный пенсионер, майор запаса и в таком тоне разговаривать не люблю, и удила не закусываю, что я лошадь. Всего хорошего

Лига Теней

Денег хоть плотят военным пенсионерам на Украине?

Павел Иванов

доверие к врачевателю..

Галина Мамаева

Желание больного жить.

Галина Мамаева

Желание жить - сложно?

Андрей Афанасьев

Он называл ЧЕСНОК

Галина Мамаева

Поэтому и стали его сейчас усиленно пропагандировать.

Не Та.

Прочла ответы)))👍

Андрей Афанасьев

Подглядывать некрасиво

Не Та.

Простите)) захотелось)

Елена

слово. растение и нож

Луиза Измаилова

Ну не чеснок точно!

Андрей Афанасьев

При чем здесь Малахов

Луиза Измаилова

Там тоже шоу

Андрей Афанасьев

Это другой уровень

Луиза Измаилова

Это шоу

Андрей Афанасьев

Да пусть шоу

Владимир Рыбников

нам это необходимо