Аделина Свабода

Первые обвиняют кого-то. А вторые берут ответственность за свои реакции и эмоции на себя. Вы как обычно поступаете?

–4
Ответы
Наталья Демешина

Всю жизнь беру на себя ответственность и за детей, за их образования, за сплочённость семьи, теперь уже за внуков...кто то ведь должен!Обвинять давно никого не обвиняю и эмоции всегда держу в узде...!😇😄😅🍫

Аделина Свабода

А ответственность за других это не плохо. Но как в таком случае они возьмут ответственность на себя?

Наталья Демешина

В семье берут пример...когда то так делала бабушка и мама...!

Аделина Свабода

А братья и сестры есть у вас?

Наталья Демешина

Есть...но я старшая и пришлось брать ответственность на себя, когда родителей не стало...!

Аделина Свабода

А они, так же берут ответственность? Или позволяют вам её нести?

Наталья Демешина

Все живут своими семьями и конечно им тоже приходится это делать, а вот объединением всех вместе занимаюсь я...!

Аделина Свабода

Ну круто тогда. Я раньше тоже занималась объединением. А недавно выдохнула и перестала. Объединять там где всё едино смысла нет. Все взрослые, сами разберутся

Ё✨
Ёжик ✨

кого-то обвинять - перенос ответственности
брать ответственность на себя... на себя - это на кого, на какого "себя", кто этот "себя"?

Аделина Свабода

Написала же картинки рисуются умом. Мой фильм. И всё что я вижу божественное проявление.

Ё✨
Ёжик ✨

непонятно-кто общается с непонятно-кем рисуя умом мультфильм...

Аделина Свабода

А мне очень понятно.

Вечел(Курган)

Ты моя свобода, ты моя звезда. На устах горячих-чистая вода. Ты же мне сияешь из-за серых туч, я не потеряю твой певучий луч🌹😊

Аделина Свабода

Прекрасно. Вы сегодня стихами говорите?

Вечел(Курган)

Это из рок-оперы"звезда и смерть хоакина мурьетты" (Рыбникова)

Аделина Свабода

А вы сами творите?

Вечел(Курган)

Бывает

Аделина Свабода

Поделитесь вашим творением?

Руслан Котопёс

По ситуации... Бывают же провокаторы... Они добиваются определённого эффекта. Так держите и распишитесь 😁🌹

Аделина Свабода

Нет.

Аделина Свабода

Ну хорошо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это не говорит о том что неможет быть так что кто-то действительно в чем-то виноват..

L S

Зависит от ситуации . Если на вас напали ,то вряд ли вы возьмёте второй вариант. )

Аделина Свабода

Там видно будет.

L S

Это очевидно. )

Аделина Свабода

Нет.

L S

Если на вас напали и ударили молотком по голове вы ,что будете обвинят его в суде или эмоции на себя возьмёте?)

Аделина Свабода

А что я эмоции на вас переложить должна?

L S

Причём тут я?

Аделина Свабода

А на кого?

Ирина

нее..чужие грехи на себя брать не нужно...во всяком случае на работе🤷‍♀️

Аделина Свабода

А вне работы можно?

Ирина

только за тех за кого ответственность несешь...за детей...например...

Аделина Свабода

Ну многие и за мужей и за близких берут, неосознанно.

Ирина

нет..только за детей...все остальные должны нести свои косяки сами за себя...можно помочь...но не тащить на себе никого...

Аделина Свабода

Да. Согласна.

Наоба Вашидома

Жертвам Чикатило расскажите об ответственности за свои реакции и эмоции.

Аделина Свабода

Расскажите. Не перекладывайте ответственность.

Алекс

Беру огнетушитель и тушу ,тушу ...))) шутка😉 ответ - вторые

Алекс

Сори ,за шутку . В серьезном вопросе 🙂🌈🌹

Аделина Свабода

Всё хорошо.

Ка
Кайфуцин

...- согласно своего статуса и воспитания...)))...🤷‍♂️

Аделина Свабода

Благадарю.

Зд
Здравствуйте

мне вот интересно,а что в это время третьи делают?

Аделина Свабода

Ты с ними общаешься. Ты и иди.

Зд
Здравствуйте

ну так что третьи делают?

Аделина Свабода

Мне фиолетово.

Зд
Здравствуйте

ну вот ты А сказала,а почему Б не хочешь сказать?

Аделина Свабода

Не хочу.

Николай Бочкарёв

А третьи делят людей на первых и вторых. )))

Аделина Свабода

Не делите.

Николай Бочкарёв

Вы поделили.

Аделина Свабода

Когда?

Балбес

Балбес я, балбес... Второе мне привычнее...

Аделина Свабода

Давай начнём с самых дорогих.

Балбес

Они кровью написаны... Проедем... Я не шучу...

Аделина Свабода

Куда, на Мальдивы?

Балбес

Здоровья...

Аделина Свабода

Дблагадарю.

Семён

В первую очередь стараюсь понять вопрос

Аделина Свабода

Хорошо.

Семён

Я не понял

Аделина Свабода

При общении, конфликте вы обвиняете другого или берёте ответственность за свои слова и дела на себя?

Семён

Способность быть дипломатом не всем дана, а это важно, да и готовность к откровению тоже, вот два фактора, которые я использую в диалоге

Аделина Свабода

Ну и славно.

Семён

🌹🌹🌹

Аделина Свабода

Благадарю.

Юрий Котляров

Первых -- расстреливаю, вторых -- вешаю ...

Аделина Свабода

Жёстко.

Юрий Котляров

Да ладно, чАго уж там ...

Аделина Свабода

Кто.

Де
Дерсу

Никак. Я этим вообще не заморачиваюсь.

Аделина Свабода

А чем заморачиваетесь?

Де
Дерсу

Ничем. просто живу.

Аделина Свабода

Хорошо.

Де
Дерсу

Мне нравится, а до других мне дела нет.

Сергей Греков

Из тез, кто ответственности небоится.

Сергей Греков

Ну вот, вижу то, что желал бы видеть.

Сергей Греков

А шалить девочкам не к лицу, шучу.

Сергей Греков

Наверное вся в маму.

Аделина Свабода

Думаю ещё похлеще будет.)))

Иван Яковенко

Это в зависимости от обстоятельств...

Иван Яковенко

Здесь такого быть не может, т.к. у меня аналитическое мышление... Здесь виновен будет только одна сторона, либо я, либо кто-либо другой...

Аделина Свабода

)))) я бы так однозначно не говорила.

Та
Татьяна

Ответственность всегда на мне.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Светлана Радуга

Только я сама во всем виновата

Аделина Свабода

Зачем вы себя вините?

Светлана Радуга

Я же не мужчина. У них во всем виноваты другие

Аделина Свабода

Ну это их зона ответственности. Но не ваша.