Vlad Korn

Сегодня 90 лет со Дня рождения Юрия Гагарина! Мальчуганом переживший фашистскую оккупацию. Первый человек Планеты покоривший космос! Уроженец Смоленской области. Русский. Знаете, каким он парнем был?

Ответы
Николай Синяев

человеком с большой буквы он был, его можно было бы даже описать, про него можно было бы книгу написать, таким славным человеком он был, жать только что умер в возрасте 34 лет, славный парень он был, я его лично не знал, но много в школе про него слышал, учителя говорили что славный парень он был, всегда улыбчивый, опять же они лично не были знакомы, но улыбаться он и правда умел, улыбался прям солнечной улыбкой, таким был Юрий Гагарин.

Vlad Korn

🤝👍

Георгий Ламбоцкий

легендарный человечище. Не всем дано так возвысить могущество и престиж своей страны. Но случайно ли он нас покинул в столь молодом возрасте? Может, это результат звездной болезни или он обладал знаниями, которым суждено было погибнуть вместе с ним....

Vlad Korn

Напрасно.

Георгий Ламбоцкий

разумному человеку вообще свойственны сомнения. вообще он мог банально возомнить себя неуязвимым вследствие звездной болезни. тогда тупо по пьяни разбился, от этого никто не застрахован

Vlad Korn

Перед полётом лётчики проходят через кабинет врача. С обязательным измерением давления и осмотром. Врач, если он не желает в тюрьму, никогда не пустит в полёт человека с давлением, запахом алкоголя или с плохим самочувствием.

Георгий Ламбоцкий

это в теории. По факту, тем более в то время, к тому же в отношении героя мировой космонавтики, могли банально забить.

Vlad Korn

Как раз нет. В день своего последнего полёта Гагарин забыл дома пропуск на аэродром Чкаловский. Заметил уже на КПП. Естественно, часовой его узнал и сказал, что пропускает, т.к. прекрасно знает, кто перед ним. Но Гагарин вернулся за пропуском: "Порядок нельзя нарушать!"

Лю
Любовь

Заем поболее ... У нас шли уроки, вдруг зашел директор и сказал- "Все на школьный двор, построится." И тогда на линейке нам объявили о полете человека в космос, я училась тогда в 6 классе. Все кричали УРА! Занятия в тот день отменили.

Vlad Korn

👍🤝

Vlad Korn

Гагарин был очень весёлый человек. После своего полёта сказал: "Я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что ему не пришлось "порулить" космическим кораблём. 😀

An
And

Гагарин был очень весёлый человек. После своего полёта сказал: "Я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что ему не пришлось "порулить" космическим кораблём.

Vlad Korn

🤝👍

An
And

😇

Игорь Морозов

А каким он парнем был ? Парень как парень - подходящий по здоровью . Стране нужен был герой - выбор пал на него и все дела . Эту миссию мог выполнить абсолютно любой космонавт - просто он был первым .

Vlad Korn

Не было до него космонавтов. 😃

Игорь Морозов

Курчатова , Циолковского - да ! Космонавтов хватало .😜

Старый Знакомый

обычным- как и многие другие, ничего геройского. Он был военный- дали приказ- исполнил. Если конечно вообще тот полет был- доказательств то ноль. Обычная пропаганда в гонке за первенство.

Vlad Korn

👎

Валерий Дягилев

Пугачева, киркоров,бабкина и другие хмыри кричат что они звезды. Они вши и блохи. Я знаю только одного человека Звезду-это Юрий Гагарин👆👍

Vlad Korn

🤝👍

Валериан Загородний

Класс! Некоторые "умные люди" спрашивают - "Откуда Гагарин знал, что полетит в космос именно в день космонавтики, 12 апреля 1961 года?

Антонио Гареев

Да, вот такая хреновая у нас была советская власть, что проложила путь ему аж в космос, эт вам не демократия с лебирализмом.

Vlad Korn

Собственно, советская власть приняла вызов империалистов и создавала ракета, способные донести ядерную бомбу до любой точки на земном шаре. Космос был вторичным.

Vlad Korn

Гагарин был очень весёлый человек. После своего полёта сказал: "Я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что ему не пришлось "порулить" космическим кораблём. 😀

V/
V/S/G/

А в инете..промлькнуло - А не летал наш Юра ни куда от слова совсем..Вот так мы и пришли к настоящему которое заслужили

Vlad Korn

Дурость. Говорят, что американцы не были на Луне и что Земля плоская. 😀
Глупых людишек полно. С введением ЕГЭ их становится с каждым годом всё больше.

V/
V/S/G/

всё может быть...но не судите и не судимы будете..

Святослав Зонтов

Каким он парнем был ? До сих пор секретность не сняли и погиб он или нет ? Тоже под грифом Секретно .

Святослав Зонтов

👍 Живы будем , свидемся . За грибами сходим на танкодром ))))

Vlad Korn

Ну, это вряд ли. Отходился уже, после двух инсультов хожу с тросточкой. Больше 1 километра - всё! Левая нога перестаёт слушаться, цепляет асфальт и часто падаю, если не зацепиться или не упереться тростью. 😀

Святослав Зонтов

Брат извини (( Предложил от души от сердца .

Vlad Korn

Да всё нормально. 🤝🍻

Святослав Зонтов

Два года назад сломал Лучевую ногу ( стопа) Как погода пипец ,то болит ,то немеет .

Лейла Батыршаевна

У нас в школьном музее есть запись с голосом Гагарина.. Величайший человек своего времени

Vlad Korn

🤝👍

Та
Татьяна

А Вы знаете, что в США так не считают? По их мнению, первым был американец. Почему?

Vlad Korn

Потому, что амеры считают себя главнюками. На Луне они первые, это не оспорить. Приложили все силы, "костьми легли", но обогнали нас в "битве за Луну".

Та
Татьяна

Дело совсем не в этом. Наши торопились запустить человека раньше, потому что в США уже полет был практически подготовлен. Нужно было опередить американцев, поэтому Гагарина смогли запустить только в верхние слои стратосферы, а космос начинается выше. То есть Гагарин в реальном космосе не был. А американец там был первым. Наши это никогда не примут.

Vlad Korn

Ещё одна "космическая незнайка". В этой теме только что первая отправилась в ЧС. Гагарин 12 апреля сделал ВИТОК ВОКРУГ ЗЕМЛИ, Апогей327 км, перигей181 км. (Если Вы знаете, что это такое!)
5 мая американцы тоже запустили в космос человека. Это был космический старт ракеты-носителя «Редстоун-3», которая вывела на суборбитальную орбиту капсулу «Фридом-7». Мощность существовавших тогда в США средств вывода на орбиту была недостаточна, чтобы запустить в космос человека, потому, ради рекламного эффекта, был сделан запуск не на орбиту искусственного спутника Земли, но при этом, формально, в космос. Капсула взлетела на 186 км, преодолев «линию Кармана» (высоту 100 км), за которой, согласно закону, начинается космическое пространство, и упала в Атлантический океан в 486 км от места старта.

Та
Татьяна

Вы верите тому, что пишут российские СМИ? Однако...

Ирина

Хорошим он был. Но, его дочки хотели чтобы он был земным. И рядом.

Vlad Korn

👍🤝

Ирина

Я читала их мемуары.

Vlad Korn

👍

Ирина

Да нет в них ничего веселого. Я сама дочь капитана ВМФ. Понимаю их.

Vlad Korn

🤝

Галина Смирнова

Да,таким вот был наш-русский Первый космонавт Планеты Земля.

Vlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев." Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР.
Вы - абсолютно невежественный человек, не причитавший ни одной книги по теме космос. Верящий глупостям телеканалов TNT и REN-TV.

Vlad Korn

Вы знаете, например, что Гагарин спускался на Землю не в космическом корабле, а на парашюте? 😀

Галина Смирнова

А , вы,вежественный человек, прочитавший все книги о космонавтах,пишите такую ерунду о Гагарине.Кстати,телеканалы ТНТ и РЕН-ТВ я никогда не смотрю,мне они не интересны.

Vlad Korn

Я знаю, о чём говорю.

Любовь Неманова

На Севере служил. Я его видел. Со школы ездили на встречу

Философ Из Приднестровья

Он был вторым, после Бога, кто увидел Землю со стороны.

Vlad Korn

🤝

Vlad Korn

Очень редкие фотографии. Ю.А.Гагарин сразу после приземления: 🖼
🖼

Vlad Korn

Гагарин был очень весёлый человек. После своего полёта сказал: "Я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что ему не пришлось "порулить" космическим кораблём. 😀

Евгений Бригг-Снежин

🖼вечная наша память ..! Герой КОСМОСА и СССР!

Vlad Korn

Гагарин был очень весёлый человек. После своего полёта сказал: "Я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что ему не пришлось "порулить" космическим кораблём. 😀

Куби Кильда

не знаем, но догадываемся, какую перегрузку получил

Vlad Korn

🤝👍

Куби Кильда

и разбился плак

Марина *****

Знаем! Аж дух захватывает от гордости за него!