Татьяна Власова

почему люди доброту принимают за слабость?

Ответы
Тамара Чабан

Люди стали забывать, что такое доброта. Не попадали ещё видать в ощип и не ощутили в доброте необходимости. В старости все это почувствуют, что главное совсем в другом было.

Марина

Почему Вы так плохо думаете о людях. Возможно у Вас было в жизни что-то подобное, но далеко не все люди такие

Таня Дятлова

скорее всего не от большого ума...человек должен всегда понимать,что это абсалютно разные понятия...

Абдуризак Ханмагомедов

поэтому они так и принимают

Ирина Сердюкова

доброта - сильная черта характера и очень нужная. ею нужно обладать каждому человеку.

Абдуризак Ханмагомедов

но к сожалению не каждый может

Ирина Сердюкова

но надо к этому стремится.

Абдуризак Ханмагомедов

но для таких людей это все временно

Ирина Сердюкова

не всё то постоянно, что временно

Н✿
Наталья ✿ ❀

как раз наоборот не та ли только слабый не может простить , надо быть очень сильным

Татьяна Филина

кроме доброты надо еще и твердость характера иметь тогда не примут за слабака

Абдуризак Ханмагомедов

характер у меня еще тот не не из слабаков

Татьяна Филина

Тогда бы вас не интересовало мнение дураков.что видят вас слабаком

Татьяна Филина

Но вы прямо ответили про свой характер

Абдуризак Ханмагомедов

причина в том что они это принимают это как должное

Наталия Тимощенко

Потому что каждый подсознательно хочет быть сильнее и лучше остальных

Ирина Шахназарян

мир такой стал http://bizness-vakansia.blogspot.com/ посмотрите может вас заинтерисует

★M
★Morskaya★

обычно да)потому что добрые не могут дать отпор... они ошибаются)

★M
★Morskaya★

отказать в просьбе...не ответить на грубость или простить ее

Абдуризак Ханмагомедов

ОТКАЗАТЬ В ПРОСЬБЕ Я СОГЛАСЕН А ПО ПОВОДУ ДРУГОГО НЕ СОГЛАСЕН

Абдуризак Ханмагомедов

да вроде плохого пока ни кому не делал

★M
★Morskaya★

слово пока говорит о многом)

Абдуризак Ханмагомедов

я согласен понятие растяжимое

Надежда Полякова

Моему сыну 13 лет. Задает этот же вопрос. Не знаю, что ответить.

Владислав Лигай

Пусть думает прежде всего о себе, потом уже о других.

Надежда Полякова

В этом возрасте каждый хочет воспринимать себя глазами окружающих.

Ар
Архип

Это дикари с неразвитым сознанием воспринимают так доброту

Ар
Архип

Люблю эту книгу. Она - Великая!

Ар
Архип

Читать и перечитывать всю жизнь и далее!

Вера Ахимсова

Неее, я на этой жизни хочу уже завязать...

Ар
Архип

Закрыть книгу, поднять глаза и увитдеть что вокруг Кришналока!

Вера Ахимсова

Не, у меня аудиокнига, причем я предпочитаю Гитамриту, там хоть и нет комментариев, но текст окрашен эмоциями, без которых мне слишком тяжело воспринимать информацию...

Людмила

Видимо ее надо дозировать. Я тоже задавалась этим вопросом.

Людмила

Вот-вот, быть добрым ко всем нельзя, люди заедаются. Я совсем еще недавно, полгода назад не умела говорить нет, особенно родственникам, но теперь, когда вкусила сполна, научилась, без зазрения совести, сама себе удивляюсь!

Владислав Лигай

А я все не могу говорить нет!

Людмила

Научитесь, когда прочувствуете. Видимо, все таки для себя внутри должны быть аргументы для этого. решайте по целесообразности. Все таки говорить нет надо в крайних случаях и тому кто заслужил, обобщать всех нельзя. 🙂

Виктория Ким

Есть такое.обидно,приходится иногда и коготки выпускать

Виктория Ким

Но все-равно делаю людям добро по возможности

На
Наталья

потому что некоторые слабость принимают за доброту

Людмила

Не все, только те, кто жизнь не знает или не понял.

Абдуризак Ханмагомедов

ЭТИ ЛЮДИ КАК ПАРАЗИТ ПРИВЫКЛИ НА ХАЛЯВУ

Виктория Москачёва

Потому что такие люди смотрят на мир через раны

Виктория Москачёва

Те раны, которые получили в течение жизни, особенно в детстве и с которыми не работали. С ними поступали по - злому и для них это норма...

Маржана Алчинова

Потому что они злые, и думают, что они сильные..

Ирина

не повторяйте чужие мысли. имейте свое мнение

Абдуризак Ханмагомедов

тогда лучше быть добрым? или прикинуться слабым?

Ирина

вы у меня спрашиваете? сами то что думаете?

Абдуризак Ханмагомедов

я думаю послать таких людей

Абдуризак Ханмагомедов

которые хотят все на халяву

Абдуризак Ханмагомедов

а так у меня всегда свое мнение

Ирина

Не давайте добра тому кто не понимает..и всё!!!!

Наталья

Жалко их они потом понимают что не правы))))))

Абдуризак Ханмагомедов

как всегда потом уже поздно