Олег Блинов

Говорю для тех,кто в танке и читает это имя ,как "Хельга". Хельге - это мужское древнескандинавское имя. Мужское ,а не женское. Я понятно изъясняюсь?

Ответы
Anatoly Karpushin

Хельга — женское имя.

Хельга Патаки — героиня мультипликационного сериала «Эй, Арнольд!».
Гёринг, Хельга — немецкая актриса
Лине, Хельга — португальская и испанская актриса немецкого происхождения
Филиппова, Хельга — популярная актриса театра и кино Санкт-Петербурга, ведущая актриса театра «Небольшой Драматический Театр» (НДТ) под руководством Льва Эренбурга.
Ольшванг, Хельга Юльевна — русский поэт.
Хельга Хаффлпафф — колдунья в волшебном мире Гарри Поттера, являющаяся одним из четырёх основателей Школы чародейства и волшебства «Хогвартс».
Хельга — одно из имён княгини Ольги.
(522) Хельга — астероид, открытый в 1904 году.
Хельга — фестиваль исторической реконструкции, проходящий в селе Выбуты Псковской области.
Принцесса Хельга-Ли Шаумбург-Липпе (англ. Princess Helga-Lee of Schaumburg-Lippe) (1911-2005).

Олег Блинов

А ХельгЕ - мужское

Tatyana Novikova-Djurovic

А я объясняю, тем кто в танке, Хельга и Хельге действительно скандинавские имена, но производные от имя Ольга, даже Олелга сюда нельзя приплести

Олег Блинов

Ольга появилась позже и звучало это имя,как Хельга. Женские имена,похожие на мужские,обычно, появляются позже мужских. Олег - является производным от имени Helge (Хельге )

Tatyana Novikova-Djurovic

Нет, вы заблуждаетесь

Олег Блинов

По наиболее распространённой версии, имя произошло от древнескандинавского имени Hælgi (Хельги) образованного от прилагательного heilagr — «святой»; в языческие времена — «посвящённый богам»[4][с 1]; его перевод на древнерусский язык — Ольгъ.

Tatyana Novikova-Djurovic

википендию мне цитировать не надо, я вам говорю, что вы заблуждаетесь

Олег Блинов

Каким образом мужское имя Хельге, является прототипом женского имени Ольга? Хотя,женские имена,схожие с мужскими,произошли позже

Tatyana Novikova-Djurovic

Хельге и Хельга - это как Ольга и Оля))))

Олег Блинов

Хельга и Ольга - лишь женский эквивалент мужских имён Хельге и Олег. Это как Виктор и Виктория, Александр и Александра

Ами♡

Аааа хельгааа😍😍😍😍😍это ж с **эй арнольд***😍😍😍да нэ это женскоое имя 😍😍😍

Олег Блинов

Хельга - женское, а ХЕЛЬГЕ -мужское

Ами♡

😍😍😍😛хееельга обозяююю ее😍😍Все равно это женскоее ....а вас как зовут то?😂

Олег Блинов

Мужское это имя,мужское. Олегом родители назвали. И,кстати,Олег является производным от имени Хельге (Helge )

Ася Сонина

Вполне, так отчётливо, что даже не стану приводить своё настоящее имя, чтоб не травмировать тебя ещё раз)

Василий Чапаев

Когда было это имя, то танков в помине не было. Миномёт мужского рода, а назвали Катюша)))

Олег Блинов

Действительно, когда было это имя,даже о порохе не знали )

На
Наташа..

Ой..........ошибочка...........

На
Наташа..

"Катюша"--(РСЗО) -реактивная система залпового огня.,затем "Град","Ураган","Смерч"....и....Т.Д. Миномёт--"Василёк" и т. д.......

Василий Чапаев

Василёк это хорошо)

Василий Чапаев

Василёк это хорошо)

На
Наташа..

АГА!

Владимир Пермяков

Непонятно, в русском языке нет , в принципе, различий между мужским и женским именем...

Олег Блинов

Но я взял имя скандинавского происхождения, имя,от которого произошло моё настоящее имя. Хельге - мужское имя,которое появилось раньше,чем его женский вариант Хельга

F1
Farida 16 Reg

ахахахха я все это время думала, что ты женщина 😄 ну зато я в танке))

Олег Блинов

🙀Чтож вам тут так это имя не понятно…

F1
Farida 16 Reg

мне видимо как и многим, не ведомо мужское древнескандинавское имя)))) придумали б себе логин - Хельсинг хоть

Олег Блинов

Не хочу. Я и так,практически, своё имя поставил

F1
Farida 16 Reg

ахаххаха Хельге 😆

Олег Блинов

Хельге - это скандинавский первовариант имени Олег, моего настоящего имени

F1
Farida 16 Reg

Ну теперь ты хельге) женомужик для незнающих - скандивских легенд

Кларис

Классный вы псевдоним себе взяли. Уже второй день объясняете народу.

Олег Блинов

Да только не до всех доходит …

Серёжкина Я!

Серёжкина - это моя фамилия! а не то, абчом вы подумали в первый раз!

Серёжкина Я!

ты чё такой дерзкий, а?!! давай, досвидания!

Олег Блинов

Гуляй,Серёжкина!

Серёжкина Я!

я гуляю, я тепло одета!)) 😛

Олег Блинов

Ну,и ладно 😜 Auf Widersehen

Серёжкина Я!

Alles Gute!

Лисёнок (^_^)

Ух, какой злющий)) Не обижайтесь на людей, не всем же понятно сразу.

Олег Блинов

Меня уже достали этой ошибкой

Лисёнок (^_^)

)))

Al
Allexander

Спасибо, что просветили. А не проще было ник придумать, по которому сразу ясна ваша половая принадлежность?

Олег Блинов

Я не виноват,что до людей долго доходит и о викингах они даже и не слышали

Irina Soroka

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, вот теперь понятно!!!! 😜

Людмила

А по-русски .....ни как? Что за манера клички себе придумывать...

Олег Блинов

Это исключение, не все женщины,кто за мужскими аватарками. Эту аватарку прекрасно видно. И, если уж не знаешь пола собеседника,не грех будет посмотреть аватарку

Людмила

Не стоит так переживать..Попробуйте всё же назваться своим именем...и проблем не будет..))

Олег Блинов

На данный момент такого желания нет

Олег Блинов

На данный момент такого желания нет

Людмила

тогда "воюйте" дальше...))))

Кирилл С.

Понятно,че не понятного то ? Хельга-баба,Хельге -мужик )))

Олег Блинов

Ещё бы до людей это сразу бы доходило - вообще класс было бы)

Кирилл С.

))))

Ильзат Турдиев

да какая разница. мужик бы не менял ник ему просто лень)

Ангелина Петровская

Хорошо, Хельге...хотя и танка то у меня никакого нет

Олег Блинов

Это выражение такой. Означает "люди,непонимающие предмет обсуждения"

Нурик Калмырза

Еще по древне африканскому скажи свое имя, идиот)))

Олег Блинов

Твоё мнение никто не спрашивал.

Алина Фантомхайв

Да. Я изначально прочитала его как Хельге.

Олег Блинов

Ну,хоть что-то хорошее.

Галина Ясная

А что тут непонятное.Мужчина передо мной.

Олег Блинов

Кому-то это не понятно

Галина Ясная

ну это их проблемы)))))

Ле
Лета

так поставь фото, такой ник у девушки был

Олег Блинов

Я поставил аву- этого хватит . Уже по ней можно понять пол

Ле
Лета

думаешь ее кто-то разглядывает

Олег Блинов

Чтобы понять пол собеседника,можно и посмотреть

Ле
Лета

ну ок

Черная Химера

более чем))но дело в том-что я вижу и знаю)

Олег Блинов

И что вы видите и знаете?

Черная Химера

то что написали))