С.
С.а.

«Все серьезные ученые признают факт пришествия в мир Иисуса Христа. Ну а если кто-то еще отвергает, то по малограмотности и научной отсталости — да таких что-то уже и не видно. Конечно, не все соглашаются, что Иисус из Назарета был Сын Божий, но это уже вопрос веры, а не науки», — сказал патриарх
Это было что?

Ответы · страница 5
Валерий Ратников 🇨🇳

упоротый он сектант.

Игорь

Так, болтает просто.

С.
С.а.

Продолжение в религиозную тему. Вот только что сообщение - Мусульманский активист из Башкортостана Расул Ахияретдинов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой переделать монумент «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде из-за голой груди скульптуры и торчащих на ней сосков. Запись обращения Ахияретдинов выложил в соцсетях. По словам активиста, пообщавшись с мусульманским и православным духовенством, а также с жителями Волгограда, он пришел к выводу, что ни один человек не доволен внешним видом монумента. Самое главное здесь - он "... пообщавшись с мусульманским и православным духовенством... - ничего себе сильно, а...?

Игорь

Может, ей вообще грудь ампутировать попросят? Религиозный фанатизм, самый нетерпимый.

С.
С.а.

Вот именно;"Камо грядеши?"

Игорь

Дальше ехать некудеши...🤷‍♂️

Сергей Павлович

Сказал как оно есть.

С.
С.а.

И все, что он говорит, надо верить? Кто это ему поручил нести маразм в массы?

Сергей Павлович

Ну вы же несёте маразм называя его истиной! И он несёт по вашему маразм. Всё в порядке.

С.
С.а.

Вы что-то путаете, я не называл его истиной...

Ни
Николай

еврейские с казки...

С.
С.а.

Решай, но поспешай в церковь - там сейчас начнутся моления и там много таких как ты. Только лоб не расшиби... Будь здорова и не кашляй...

Правило Веры И Образ Кротости

Вы рядом то своим не захлебнитесь. Проверьте желчь свою

С.
С.а.

Да ты своею уже захлебнулась....

Ни
Николай

че девочки и мальчики поругались..

С.
С.а.

Ничего Николай, просто не надо указки свои грамотейные давать и уважать собеседника - не выходить за рамки

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это бред патриарха

С.
С.а.

Так он часто бредит...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Постоянно

Ур.

Та брось, не смеши

С.
С.а.

А ты этому все равно веришь...

Ур.

ЧЕМУ

С.
С.а.

всему религиозному маразму...

Ур.

Ты дятел?

С.
С.а.

А ты долбоеб?

Дмитрий Каракозиди

Какие ещё ученые?

С.
С.а.

"Серьезные"...

Дмитрий Каракозиди

Херня какая то.

С.
С.а.

Я тоже об этом, но у него же " все серьезные ученые", а все остальные "малограмотные"

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

С.
С.а.

Ну, например, такой "серьезный ученый" как Кудрявцев - директор Института Общей генетики им. Вавилова, выступил на съезде попов с опусом, что люди раньше жили более 900 лет, а теперь нет, потому что наши гены заполнены грехами (а генов у нас около 30000, вот и представьте сколько у нас грехов). Хорошо в РАН нашлись "несерьезные ученые - руководители" сразу сняли его с поста директора института генетики

Дмитрий Каракозиди

Дебил. Даже в Библии приводится только несколько примеров Адам 930 лет,Ной 950 лет, Мафусаил 975 лет. Рекорд. И всё.

С.
С.а.

И что, кто-то держал свечку при этом "древнееврейском писании"

Евгений Трубников

Когда он прийдёт

С.
С.а.

Да вот в конце каждого столетия попы обещали его приход, а он не приходил и не приходит. Наверное надоели мы ему...

Евгений Трубников

Наверное

Ан
Андрей

шайка дармоедов.

С.
С.а.

Окэй...

Ан
Андрей

👏

Михаил

Иегова.. Иди на....

Светлана Спицына

Кирюша Гундяев?)

Светлана Спицына

Всегда и не обсуждаемо

С.
С.а.

Единственное, что я им хочу сказать, если вы принимаете "божьи заповеди", то где же ваше почитание отца и матери своих...

Светлана Спицына

Влпрос так понимаю мне адресован , лично

С.
С.а.

Нет - к детям...

Светлана Спицына

Все сложно

Евгений Андреев

Это было враньё.

Евгений Андреев

Ну дык... Если за бесполезность начнут выгонять, кто же в академиях останется?

С.
С.а.

Вот про таких "серьезных ученых" и рассказал патриарх, а остальных отнес к "малограмотным научно не подготовленным"...

Евгений Андреев

Ну да. Сейчас так. Такие времена. Даже не как в совке-там хоть науку не трогали-развивали-хотя тоже полно было бездарей с бесполезными диссертациями. а сейчас прямо не могу назвать, что за время. Как в Африканской дикой стране.

С.
С.а.

Почитайте письмо наших 10 знаменитых академиков физиков отправленных в 2007 году Путину (он не ответил им) и развернутую дискуссию об этом в интернете в то время

Евгений Андреев

Читал. Давно. Путин из церкви сделал нечто, что заменило ему совковые комсомол и партию. Вещает, что надо, и через попов.

Василий Тимощук

мнение церкви ...

С.
С.а.

И "серьезных ученых"...

Василий Тимощук

может, и, так !

С.
С.а.

"Наверняка"...

Василий Тимощук

время, покажет ...

С.
С.а.

Подождем...

Василий Тимощук

хорошо !

🇷🇺Anna😊

Блям-блям-блям...

С.
С.а.

У патриарха?

🇷🇺Anna😊

Что вы мне этим патриархом тут машете перед носом, он что критерий у нас? Мы все делишки попов видим и все знаем, как они ведут себя. Все знают! 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

С.
С.а.

Но он же у нас главный поп (который назначен этими же попами)?

🇷🇺Anna😊

А на хрен он мне сдался? Вы, извините, я всех набожных в ЧС отправляю. Так хорошо все было и вдруг опять черт знает что полезло из людских голов. Так что добро пожаловать в ЧС!

Сармат Искандеров

Это была цитата

Сармат Искандеров

Видимо это он не к руководителям государства обращался, а к своей пастве

С.
С.а.

Так за паству он считает весь народ...

Сармат Искандеров

Ну это вряд ли. Всё-таки у нас многоконфессиональная страна. И мусульман и буддистов полно и иудеев. А еще больше вечных в душе комсомольцев)) Как я 😁

С.
С.а.

Я преподавал статистику в университетах и вот по демографической статистике православными себя считают 90% населения, но церковь почему то посещает не больше 10%... Так остальных кем считать?

Сармат Искандеров

Думаю, что в университетах, одних только Казани и Уфы, процент считающих себя православными, будет гораздо меньше))

Артур Сафин

Барыга хороший

С.
С.а.

А я о чем, о том же...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Зомбирование)

С.
С.а.

На протяжении уже последних 30-ти лет

Ви
Вишенка

Чей патриарх?

С.
С.а.

Наш...

Ви
Вишенка

Гундяев ?

С.
С.а.

Да...

Ви
Вишенка

Тогда всё ясно

С.
С.а.

С "серьезными учеными" все ясно?

Ви
Вишенка

Дурак дурак а скнокал

Марсианин

Это был бред

С.
С.а.

Бред кого - "серьезных ученых" или патриарха?

Марсианин

Ну если Вы это недоразумение называете патриархом, то бред именно его.

С.
С.а.

А разве это только единичный его бред?

Марсианин

Особенно запомнились его слова: "Россия никогда ни на кого не нападала".
И ведь действительно, и Чикатило никогда никого не убивал, и Ленин просто душка добрая, которая не организовала убийство тысяч священнослужителей...

С.
С.а.

Ну, не Ленин убивал. А интересно, шла гражданская война и эти священники были против красных и поддерживали белых, т.е. вели борьбу с большевиками, хотя террор был начат со стороны белых и в ответ начался красный террор. И, что надо было большевикам делать сдаться? Кстати православный народ в массе пошел за большевиками, а не за белыми.

Марсианин

Ленин не убивал лично, а организовал убивание священников, причём не только тех, кто "вёл борьбу...".
Далее. Православный народ не пошёл за большевиками, как Вы говорите, а был утоплен в крови и силой загнан большевиками в советское стойло.
Совершенно очевидно, что Вы совсем не готовы к разговору на эту тему, а историю знаете только ту, которую втюхала всем нам советская пропаганда в учебниках и фильмах.

С.
С.а.

Да что Вы говорите, большевиков было очень мало в то время. Интересно, в Красной Армии - масса народа, это утопленные в крови? Это Вам за последние 30 лет втюхали такую пропаганду после развала СССР, что теперь России, находясь тоже на грани развала, приходится напрягать все силы, чтобы противостоять этому...

Стас Васильев

Это пиздец...