Олег Ахмедов

Христос родился в Вифлееме, но о нем говорят - Иисус из Назарета (Иешуа га Ноцри). В чем тут дело?

Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Противоречия двух Евангелий....По Матфею место рождения Вифлием дом родителей Иосифа....по Луке Хлев в окрестностях Вифлиема..........по Луке Назарет место проживания Иосифа и Марии по Матфею Вифлием

🇷🇺Anna😊

INRI - Jesus Nazarenus Rex Judaeorum (Иисус Назаретянин царь (Rex) Иерусалимский. Вот мне какогда-то давным давно так расшифровали. А кое-где написано не Иерусалимский, а иудейский. Вообще, написано на трех языках.

Олег Ахмедов

Вы не ответили по существу.

🇷🇺Anna😊

Вам там много чего написали, а того, что я никто не знает, видимо. Там, где жил и был известен, тем и признан.

Олег Ахмедов

Вот это другое дело.

🇷🇺Anna😊

А почему у меня запечатлелся мой вопрос, вот что мне интересно.

Олег Ахмедов

Не видел.

🇷🇺Anna😊

Так Иерусалимский или иудейский?

Олег Ахмедов

Кажется, иудейский.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут дело в переписи населения.. Иисуса зарегестрировали по месту проживания Иосифа и Марии.. то есть из Рода Давида..который и был в Назарете..Протому все и считали его Назареем.

Олег Ахмедов

Спасибо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Иса ПОД Вифлиемской звездой родился.. Вам как Магомедтанину это должно быть известно про одного из Исламских пророков . ТОБА АСТОФИРУ АЛЛАХ!!!!☝️☝️☝️

Олег Ахмедов

Пусть это выглядит нелепо, но я крещён в православии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок... тем более... должны знать.. или падите к пахану с крестом на пузе и воспрашайте ево.. пусть он вас заблудшую АФЦУ поучит библейской мифологии.... АЧИ!!!!

Олег Ахмедов

Да я ничего не придерживаюсь, так, формальность.

Лекса

Мария и Иосиф жили в Назарете,но вынуждены были спасаться бегством в связи с избиением младенцев Иродом. Иисус родился в пути...в Вифлееме.

Олег Ахмедов

Благодарю.

Максим Jw

Здравствуйте, Олег. Вам уже ответили правильно 🙂
А когда Иисус умер? В Библии говорится точная дата.
А вот дата его рождения не указана 🙂

Олег Ахмедов

Январь 0 года.

Максим Jw

Нет 🙂 нулевого года нет. Это раз. Месяц январь назван в честь римского божка Януса. Это два.
Иисуса Христа убили 14-го числа месяц нисана по лунному календарю на иудейскую Пасху. В этом году это число выпадает на 24 марта.

Олег Ахмедов

Но ведь летосчисление ведётся от рождества Христова!

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Олег Ахмедов

Всё-таки начало неясное.

Дм
Дмитрий

Иисус вместе с единоутробными братьями и сестрами прожил большую часть своей жизни на земле в Назарете. Никакого секрета )

Евгений

Мария с Иосифом жили в Нацрате (Назарете), а родили Иисуса в Бейт-Лехеме (Вифлееме) при бегстве от избиения младенцев.

Олег Ахмедов

А потом вернулись?

Евгений

Да, после смерти царя Ирода.

Олег Ахмедов

Спасибо, теперь всё ясно.

Евгений

😁 Обращайтесь

Ни
Николай

Назарет, являлся местом, где Иисус рос и воспитывался спустя некоторое время после своего рождения.

Артур. Владикавказ.

С овечками рождался, простые люди создавали! А это уже фантазии! За всех грехи на себя взял!

Виктор Соловьёв

Он родился недалеко от Назарета в маленьком поселении .но зарегистрировали в Вефлееме.

Михаил Пухов

Родители его отравились на перепись из Назарета и роды начались в Вифлееме.

Яду Хари

Я родился в Киеве, но живу в Москве. Тоже не пойму о чём говорят и в чём дело.

Jane Папина

Жил по чужому паспорту под чужим именем,значит.разыскивался интерполом

Ellа

прям как у нас:)родился здесь,а считаешься от туда где твой род проживал

Тигрёнок С Осенью В Сердце

После возвращения из Египта Святое Семейство поселилось в Назарете.

Аптер Пётр Яковлевич

В том,что жил он в Назарете,а родился в Вифлееме.Что тут непонятного?

Олег Ахмедов

Ну не знал.

Аптер Пётр Яковлевич

Не страшно,теперь знаете.

V/
V/S/G/

спроси у Батюшки в Храме ..мой друг..И Что ты здесь ищешь? Или - за чем.?

Олег Ахмедов

Из любознательности.

V/
V/S/G/

Здесь?? Здесь ?? Лукавишь бро...ой не хорошо то как Рехмет ..намастэ аджай

Красное Солнышко

У кого-то читала, всё объяснимо, сейчас не помню к сожалению.

Олег Ахмедов

Уже объяснили

Эльвира

Они в Вифлееме были на переписи. А так жили они в Назарете.