До
Добрая_Хорошая

У меня на окне несколько дней назад появилась бабочка) не знаю откуда она взялась, но будет жаль, если погибнет) Кто нибудь знает что едят бабочки?) и как за ними ухаживать?))

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ест нектар. Смотря какая бабочка - если желтая капустница, то намни немного капусты, а если другая, то положи тарелочку с водой, пить-то ей надо и немного туда сахара. Это потому проихошло, что температура стала другая то жарко, то холодно.

До
Добрая_Хорошая

Шоколадница))

Валерий Иванчик

привозили крупных махаонов подмороженных. оттаивали,поили сиропом. выпускали на корпоративе - зрелище - класс. они красивы и с ладошку величиной...

До
Добрая_Хорошая

Буду поить сиропом))

Nikolay Boyko

Если она ещё жива на блюдечко несколько капель мёда разведите с водой до состояния жидкого сиропа.Бабочку посадите рядом ,ком она найдет сама.

До
Добрая_Хорошая

Спасибо) хоть один вменяемый ответ))

Nikolay Boyko

Не стоит.С наступающим 2017 годом.и всех ВАМ благ.

До
Добрая_Хорошая

И тебе удачи в наступающему году!))

Nikolay Boyko

Спасибо.

Регина Расолько

Видимо цветочную пыльцу, у меня уже с осени живет божья коровка, ползает и даже кошки ее не трогают, а вот чем она питается, это большой вопрос.

Володя

Привет Добрая Душа,во первых они в спячке не едят,знакомое дело, просто ее(бабочку) надо устроит в теплое помещение и все

До
Добрая_Хорошая

У меня тепло)

Володя

это уже хорошо

Я!

мы выхаживали на работе - сладкой водичкой кормили,медовой,на цветке жила. а как потеплело на улице-выпустили на волю

До
Добрая_Хорошая

Спасибо, воспользуюсь советом))

Я!

не за что)

Яша Зинченко

С наступающим Новым Годом!здоровья, счастья и всего наилучшего Вам и вашим родным

До
Добрая_Хорошая

Спасибо!) и тебе того же))

Егор Кузнецов

она в любом случае умрет через неделю, но покормить ее можно сладким апельсином

До
Добрая_Хорошая

Я попробую, спасибо)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Живой отклик!)) Однако если людям ещё помочь можно, то бабочка обречена...(

До
Добрая_Хорошая

А она не умрёт?) если отпустить?))

До
Добрая_Хорошая

Жаль...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Но у неё есть потомки! Жизнь продолжится)

До
Добрая_Хорошая

Ты прав)

Табуретыч

Холодную кипячённую воду с сахаром, из пипетки делать перед ней лужицы ..

До
Добрая_Хорошая

Спасибки, зай

Балабек Османский

Я сегодня не отвечаю на вопросы. Просто поздравляю вас с Новым годом 🌹

До
Добрая_Хорошая

Спасибо) тебя тоже с Новым годом!

Natasha Ivendzikova

Можно разрезать яблоко,бабочка будет пить его сок длинным хоботком.

До
Добрая_Хорошая

Так и сделаю))

Александр Журавель

ухаживайте за ней хорошо и попозже она сожрет ваш любимый цветочек

До
Добрая_Хорошая

А как ухаживать, я не умею))

Александр Журавель

от всего сердца

До
Добрая_Хорошая

На это я готова)А кормить чем?))

Мирумир

сахарку в водичку, капельку этого на блюдце и ее туда хоботком.

До
Добрая_Хорошая

Хорошо)

Бес Пристрастный

Нектаром с цветков накормите и дайте свежей зелени для кладки.

Феникс

Я знаю что любят бабочки...но едят эти маленькие бабы мало😊

Алёна Смородина

Как ни жаль, но погибнет в любом случае. .. ( Их век недолог.

До
Добрая_Хорошая

Очень жаль))

Алёна Смородина

Увы. ..

Карина Разумовская -Чадова

Лучше убей ее ! Что бы не мучалась .им сейчас нечего есть .

До
Добрая_Хорошая

Жалко))

__
___-`саша`-___

ТЕПЛО И ЛАСКА КАРИН ..

Карина Разумовская -Чадова

Она обречена (((

__
___-`саша`-___

ЧТО Э

Ян

Она просто погибнет, примите это как данность....

До
Добрая_Хорошая

Не хочу

Ян

На булавку, и память, и своеобразная " красота "

До
Добрая_Хорошая

Это жестоко))

Ян

Это жизнь... наша..

До
Добрая_Хорошая

Ни за что))

Ян

Увы мадемуазель )))

Антон Малышев

Собирают пыльцу цветов, живут несколько суток,

Антон Малышев

Они сохнут и умирают,