Юлия Ставская

Я общаюсь с 19 летним парнем просто общаюсь нечего кроме общения можно ли это по закону мне 14. общаемся только на улице в беседке?

Ответы
Mcdonnell Douglas

нет неодного закона, который бы запрещал общение как взрослых, так и несовершеннолетних со взрослыми. В противном случае было бы ограниченое общение с дядями, тётями или какими другими дальними родственниками. Только не давай ему при общении стобой в беседке курить и распивать пиво. Единственный возможный дурной пример. А так общайтесь, сколько хотите.

Юлия Ставская

как сказать это папе он меня не понимает

Mcdonnell Douglas

Ну папу то тоже можно понять, волнуется же. Причём учитывая возможности современной молодёжи, это не удивительно. Тут уже папе ничего не скажешь, а твоему 19-ти летнему нужно проявить перед папой заботу о тебе. так сказать поговорить с папой и показать папе, что кроме общения интересов нету. А ещё лучше, если папа сам с вами там пару - тройку раз пообщается. Тогда он и тебя поймёт и его намерения. Что потом в будущем может тебя оградить от глупостей. Думаю это амый разумный вариант, если отец немного по присутствует при ваших разговорах.

Юлия Ставская

понимаете я с ним не встречаюсь а папа сказал не будет с ним знакомиться

Юлия Ставская

просто был такой случай что я сделала глупость после своего др я пригласила его и еще одного парня к себе домой на торт но я с ними была не одна а в компании но родителям говорить побоялась а папа пришел домой и увидел

Mcdonnell Douglas

ну и общайтесь тогда спокойно. Если отец сам категорически отказывается, тогда что я ещё могу сказать... это глупо с его стороны.

Рокер Де Театрал

Боже упаси! Читайте поправки к Закону! Общаться можно только в кровати под одеялом, повернув телевизор на северо-запад, а левый тапочек сунув в сахарницу в буфете. Только так!

Айрат Изтамбова

по закону можно, если нет "действий сексуального характера". Но все равно, на его месте только в присутствии свидетелей.

Юлия Ставская

я понимаю но действие сексуального характера вообще нет мы просто друзья

Айрат Изтамбова

ну и слава Богу, значить мозги у него на месте. Общение по закону не запретишь, хотя родителям или опекунам стоило бы насторожиться. Ну и в любом случае - общение только на людях.

Yatah Salg

Можно, но... сесуальные темы лучше не затрагивать.... а то .. ему могут помочь попасть за совращение малолетней...

Юлия Ставская

нет мы просто общаемся на улице в беседке

Yatah Salg

Будь здрава!🍷 И пусть у тебя всё получится!.... 👍

Юлия Ставская

спасибо но папа не разрешает с ним общаться но очень хочется ведь все друзья общаются незнаю как его переубедить

Yatah Salg

Товй папа боится за тебя.. и это естественно... Вариант только один - он должен понять, что это парень тебе не враг и не.. искуситель.. и почему он хочет общаться с тобой... А для этого этот парень должен повстречаться с твоим папой и поговорить .. откровенно , по-мужски... Если папа не поверит ему, то.. остаётся тебе 4 года общаться на отдалении - по телефону и в интернете, иначе папа может подставить этого парня... Ну а в 18 - ты вольна делать всё, что решишь правильным... Пока.... ☕ 😎

Игорь Калачёв

можно...лишь бы глупостей не наделали..а то чревато...

Имя Фамилия

эм... даже не знаю что и сказать. Да, это законно.

Юлия Ставская

папа говорит что по закону нельзя но говорят что можно ведь это просто общение как его переубедить

Имя Фамилия

В любом случае нужно быть осторожным с этим. Можно классифицировать как Статья 135. Развратные действия(Растление) и парню может грозить: "наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html© КонсультантПлюс, 1992-2015". Тут как бы пару неосторожных движений и статья.

Wislav Шнеле)))

Интересубт последствия ? Для него или для Вас?

Юлия Ставская

причем здесь последствия мы просто друзья

Wislav Шнеле)))

Тогдс проблем никаких, в чем тут вопрос? Общайтесь в свое удовольствие и чтите УК))))) Удачи!)

Павел Батюков

Если только общение, то не запрещено

Александр Кирьянов

да общайся на здоровье

Юлия Ставская

спасибо но папа против и я незнаю как его переубедить может подскажите

Катя Дегтяренко

а почему нет?

Юлия Ставская

Катя Дегтяренко

ну я не знаю, мне 16 и я общаюсь с 20-ти летними, родители не против, самое главное, чтобы родители тебе верили, все тки они волнуются за тебя, и поверь, это самое дорогое, а отец просто очень любит тебя, и не хочет, чтобы с тобой что-то случилось и все

Владимир Вознесенский

КОНЕЧНО

Юлия Ставская

но папа запрещает говорит что это статься то что просто он общается с несовершенно летней

Владимир Вознесенский

ПАПА ПО СВОЕМУ ПРАВ, БЕСПОКОЙСТВО ЗА ДОЧЬ

Акакий Акакиевич

Можно.

Юлия Ставская

и не будет не какой уголовной ответственности

Акакий Акакиевич

за общение конечно не будет. Уголовная ответственность только за "действия сексуального характера". То есть, если он, например, схватит тебя за грудь, то можно привлечь

mr
mr.exclusive_95

Можно

Юлия Ставская

папа говорит что по закону нельзя но говорят что можно ведь это просто общение незнаю как его переубедить