Ben Sim

Чем сродни война в Афганистане с СВО на Украине? в чем сходство ?

–2
Ответы
Ни
Николай

Один в один.Я много раз писал здесь,что Путин сунул голову в то же капкан и он опять сработал.Ситуация сейчас хуже,братья-славяне не дураки повоевать и они грамотные воины,умелые.СССР не был под такими дикими санкциями и воевал с США,некоторыми странами НАТО и Китаем.Сейчас Украину прямо поддерживают 50 стран мира,деньгами и современным оружием.

Ben Sim

да, но здесь урожай пообширнее, они посадили на жопу и Европу

Ни
Николай

С чего бы.У Европы появился шанс избавится от Путина и России.Это для них главное,не победа или поражение Украины.Как и тогда Афгана.И буржуи этого шанса не упустят.

Ben Sim

Коля, посредством России Европа богатела, зачем курицу рубить несущую золотые яйца и им до фени кто у власти

Ни
Николай

Им их жизнь и безопасность дороже.Гораздо.В истории современной России за 32 года 5 войн.Все они это по сути вторжение.Вчера прочитал почему даже белорусы не хотят жить с нами в одном государстве."Русские постоянно воюют,они и наши детей пошлют на войну".Нигде в мире так не разбрасываются жизнями людей как у нас.А Европа,обжёгшись на Гитлере,и подавно не хочет так рисковать.Путин после Украины кинется отвоёвывать Южную Сибирь.Он потерял берега.Несёт его течение.Ему до фени как раз и "нацики"и"малороссы".Все и вы уже забыли,что война в Украине началась нее из-за них.Не из-за Донбасса.Она началась у ультиматума не Украине,к НАТО."Валите на границы 1997 года иначе мы примем действия военного характера".Очередному божку России захотелось иметь в кармане ту часть мира,что имел СССР.И он прикончил и свою жизнь и нашу.

Ben Sim

👋

Юр
Юрий

Нет никакого сходства. По анализу военных ведомств, один день в Украине равен по интенсивности месяцу в Афганистане. Количество выпущенных снарядов исчисляется сотнями и тысячами за сутки.

Ben Sim

👋

Вячеслав Коршунов

Геополитика, вынудили, не освещается в СМИ, в начальный период- ограниченный контингент, увязли сильно. Главное различие- нынешняя - сильно опаснее

Ben Sim

для России

Вячеслав Коршунов

Безусловно. Но "зачем такой мир, в котором нет России" - для мира - тоже

Ben Sim

нет, Россия не уйдёт никуда, просто влияние США усилится и Россия будет молчать в тряпочку

Вячеслав Коршунов

Это спорно, но опять же, поживем- увидим

Ben Sim

хорошо

Ben Sim

👋

Пилбил Деняхнидовал

В русском долбоёбстве и в пренебрежении жизнями русских солдат. Хотя нам похуй, косим из немецкого MG-3, "Пила Шольца"...

🇷🇺Anna😊

Тогла хотели присеч там гражданскую войну. Здесь цель подальше отодвинуть НАТО от наших границ.

Ben Sim

это же разное

🇷🇺Anna😊

И я про то.

Ben Sim

👋

Мирумир

тем что воюют просто чтобы погибать, пришли убивать людей в своих домах - просто так

Ben Sim

как то так

Мирумир

н сесссии верховного совета ту войну назвали ошибкой

Ben Sim

а эту?

Мирумир

доживем надеюсь увидим

Ben Sim

👋

Евгений Лурье

в ссср война в афганистане не освещалась и мне о ней почти ничего не известно

Ben Sim

немного потерял

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

никакого сходства... если не учитывать смерти... а вот с чечнёй очень похоже

Ben Sim

нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я с вашим мнение спорить не буду

Ben Sim

и я

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

пукин не называет войну войной умышленно. например война в Грузии называлась "наведение конституционного порядка"

Ташен Карпинский

Нет сходство, а афгане были войска ссср а в украине российские военные

Ben Sim

считай одно и тоже

Ташен Карпинский

Ебнулся?

Михаил Цветаев

Единственное сходство пожалуй в том,что и там и там убивают..🤷‍♂️

Ben Sim

это очевидное

Михаил Цветаев

А больше сходств я не вижу..Цели,жертвы и прочее абсолютно разные..

Ben Sim

зри в корень

Михаил Цветаев

Если зрить в корень,то самое важное в любой войне-это цель...Цели у них были разные..

Ben Sim

👋

Виктор Курбатов

Сходства никакого! Вернулись в 1945 добивать недобитков!

Ben Sim

👋

Никита Анохин

Люди у нас - лагерная пыль. Ничего не изменилось.

Ben Sim

это обычно

Ал
Александр

количеством жертв, хотя они ещё увеличиваются

Ben Sim

ну это в любой войне

Алексей Ерёмин(Бердск)

Там и там боевые действия. Вот и всё сходство.

Ben Sim

это очевидно

Семён Карамзин - Король Общения

В том, что там и здесь влезли американцы.

Ben Sim

и это

Семён Карамзин - Король Общения

А в другом - война закончится не тогда, когда захочет Украина или Америка, а когда захочет Россия. Как и было с Афганистаном.

Ben Sim

👋

Лю
Людмила

много чем отличаются , но есть сходство

Ben Sim

будет жопа

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ничего похожего абсолютная разница.

Кот Кот

У России всё те-же генералы идиоты

Ben Sim

и это

Нинуля

Ни в чем... На Чечню похоже

Ben Sim

Нинуля...

Нинуля

Чего?)))

Ben Sim

👋

Нинуля

Привет)

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ограниченый контингент.

Ben Sim

👋