Снежана

Лингвистическая задача. Расшифруйте данную фразу и объясните, по какому принципу она была зашифрована: "Шыр-пир ю пяпюжгы зэлэмъгый гёсрыг"?

Ответы · страница 2
Юрий Куракевич

Жил был у бабушки серенький козлик.Замена букв на противоположные,похожие по звучанию.

Снежана

Не похожие, а именно парные: а-я, у-ю, и т.д., и согласные: г-к, ж-ш, и т.д.

Юрий Куракевич

Ну я в любом случае отгадал загадку)

Снежана

Да, вы молодец. Попробуете отгадать другие две мои загадки? Только не подглядывать)).

Снежана

А посмотрите в моих "вопросах"

Упс

Одни гуглят задачи, вторые - решения. Вот так и общается гугл сам с собой через людей. 🤣

Снежана

Ошибоча). Гугл здсь у меня не ночевал)))

Андрей Всехмудрейский

Ну, вот... Уже в открытую матом ругаются. Ведь тут и дети бывают. Хорошенький пример😁

Снежана

Мог бы и не уточнять - зря надеялся на обратное)))

Андрей Всехмудрейский

В отношении тебя я ни на что не надеялся, ибо см.выше😆😆😆

Снежана

В общем, я так понимаю, что загадка оказалась Андрею Всехмудрейскому не по зубам. На том и завершим этот "диалог".

Андрей Всехмудрейский

Жил был у бабушки серенький козлик😄😄😄 Просто потрыньдеть захотелось. А всё в пустую😁

Снежана

Научись писать без ошибок, "мудрый")))))) , И - закусывай иногда.

Юрий Николаевич

считалочка типа-энэ бэнэ рест .интер цвинер джест. эни бэни раба .интер цвинтер жаба.

Снежана

Нет, это действительно зашифрованная фраза.

Игорь Погребняк

Та неееееееее......................
Я столько не выкурю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😜😜😜😜😜😜😜😜🥴🤣

Снежана

Да посмотрите в комментариях) : Всё очень просто!

Игорь Погребняк

Я столько не выкурю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😜😜😜🥴☝️🤣🤣🤣🤣🤝

Снежана

Курить - вредно. Знаете, новый дизайн утвердили на одной табачной фабрике. На каждой пачке теперь не будут писать "Курение вредит вашему здоровью". Вместо этих слов будте следующие слова: "Выручка от данной пачки сигарет пойдет на премию депутатам Госдумы"

Снежана

Не люблю Ваенгу

Игорь Погребняк

Она меня тоже.................😜

Dr. Faust

Варкалось, хливкие шорьки пыряли по нюве. И глюкотали зелюки, как мюмзики в мове...

Снежана

Ответ не верный.

Евгения Кравченко

Жил-был у бабушки серенький козлик....--замена парных гласных и звонких с шипящими.

Снежана

Точно! Именно так!

Дмитрий У.или Dimidrolishe

пресветлый гёссер на пиру перебрал, послал Завулона на фиг и ущел по бабам ))))

Снежана

))) Ответ не верный

Дмитрий У.или Dimidrolishe

конечно, был бы верный по бабам не пошел ))))

Снежана

Вам виднее

Сергей Фролов

жил был у бабушки серенький козлик. Твердые и мягкие звуки меняются местами.

Снежана

Да конечно, Сергей!

Vyacheslav Maltsev

Язык сломаешь, если вслух прочитаешь. Мордорский диалект оркского языка. 😀

Снежана

Отнюдь). Это всего лишь шифровка, основанная исключительно на русском алфавите

Vyacheslav Maltsev

Ага. Ответ посмотрел. Сам бы не допер. Особенно зэлемгэгий или как там его меня смутил. 😀👍Хороший вопрос-на смекалку.

Снежана

Спасибо). Рада, что Вам понравился. Попробуйте угадать две другие мои загадки. Только - чур, не подглядывать!

Vyacheslav Maltsev

Сейчас посмотрю

Александр Изотов

принцип подмены шипящих и звонких согласных и мягких и твёрдых гласных... 🤗

Константин Ливанов

Похоже муж вернулся из гаража и рассказал о теплой встрече одноклассников.

Снежана

Всё гораздо проще)

Константин Ливанов

Эт про речь любимого или загадка?

Снежана

Отгадка этой загадки гораздо проще.

Константин Ливанов

Да я уже забыл что это загадка

Снежана

Задача, вернее.

Юлия Богданова

Конечно,я не догадалась.. посмотрела в ответах..Но вопрос супер интересный..

Снежана

Спасибо, рада, что Вам понравилось. Попробуете угадать другие мои загадки? Только, чур, не подглядывать!)))

Юлия Богданова

Буду честно пытаться не подглядывать

Снежана

Удачи Вам!)

Nataly

"Жил-был у бабушки серенький козлик"
Ж-ш, б-п,с-з, и-ы, у-ю..и т.д. ну, Вы поняли))

Nataly

Давайте

Снежана

Она у меня в моем профиле.... Там всего-то три загадки.

Nataly

Хорошо, я почитаю, спасибо))

Снежана

Вам спасибо, Натали, за адекватность!

Nataly

🌹🤝

Kazbek Tuaev

"Чем шире пир, тем "биг" сриёт мурло говно..." И всё это в кавычках, конечно...

Снежана

Ответ не верный

Александр Кузнецов

жил-был у бабушки серенький козлик. ))) минут 5 думал. спасибо. интересно )

Снежана

Рада, что понравилось). Всё верно!

Дмитрий Степанов

Жил-был у бабушки серенький козлик, вот как, вот как, серенький козлик...

Снежана

Точно, Дмитрий!

Ma
May

Жил-был у бабушки серенький козлик, я полагаю
Звуки меняются на парные

Снежана

Конечно!)

Вадим Серяков

Жил был у бабушки серенький козлик. Противоположные и глухие- звонкие

Снежана

Да, всё верно! Молодец!

Константин Южный

Блеать! Слишком трудная задача для меня на нынешний момент, Снежана!

Снежана

В таком ключе я не общаюсь