Сергей Дейнега

Отрок, отроковница - кто они?

Ответы
Зоя Ионова

Отрок и отроковица - это подростки от 7 до 14 лет мужского и женского пола соответственно

Сергей Дейнега

😀 вообще-то до 12 лет, а ещё, что знаешь?

Зоя Ионова

На какую тему?

Сергей Дейнега

На эту, про Отрока.

Наталь

Человек в возрасте от 12 до 17. Переходный возраст от детства к юности.

Сергей Дейнега

Перебор! 😀 Нет.

Наталь

А кто это по-вашему?

Сергей Дейнега

Не по моему, а это и многое другое из Наследия Славян и Ариев. Так вот, Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, потому он находится под защитой своих Родителей!

Наталь

О-о-о-о..... Простите, я не знала, с кем имею дело. Не продолжайте.

6 Кадров

отроки? ... у нас был спор... то ли 12лет , то ли 13.... вот где узнать ?....

Сергей Дейнега

ясно, так вот, Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он ещё не прошёл Обряд Совершеннолетия.

6 Кадров

ну так когда же это по возрасту ???... на Руси это было 12 лет, на западе это тинэйджеры 13 лет

Сергей Дейнега

далее: потому он и Отрок, который ещё не изведал своей Судьбы, потому он находится под защитой своих Родителей.

6 Кадров

☺️

Сергей Дейнега

а в 12 лет, Чадо Божие проходило Обряд Имянаречения и получало 2 Имени.

Сварожич

Подростки не прошедшие обряд вступления во взрослую жизнь.

Сергей Дейнега

С какого 😱? Если бы знал, что мне всякие Невежды пишут.

Сварожич

Представляю)))

Сергей Дейнега

Где то с Апреля я начал задавать вопросы здесь и в Обсуждайке, то по Сегодняшний день 3х отправил в ЧС и нескольких Пропускал.

Сварожич

У меня в ЧС более полусотни дебилоидов.

Сергей Дейнега

Не у меня мало, так как Терплю, пока не перейдут Черту Вседозволенности! Так как я не могу: Ивовым прутом, да на Берёзовой скамеечке, да по 5й Точке надавать, чтобы поднять Кундалини, вот их и отправлю туда! 😀

Иринка Осенняя

От 7 до 14 лет. С рождения до 7 - младенец, после 14- рабы Божьи.

Сергей Дейнега

с какого 😱 ? Несовсем так! а ещё, вот так: отРок - что означает?

Lo
Love

Детство - Отрочество-Юность = Толстой . Это где то в 11-16 лет

Сергей Дейнега

Несовсем, 😀 подумай ещё!

Лана

Это человек на которого Еще не начала действовать карма

Сергей Дейнега

Ну вот, это 1 из 32 Заповедей Бога Перуна: Омывайте руки ваши ..... и уже сколько Прошло, а Мы ведь это делаем на Автомате, ведь Многое в наших Генах храниться, нужно только Ключик подобрать! 😀

Лана

А где-нибудь можно вкратце почитать эти 32 заповеди?

Сергей Дейнега

😀 Конечно! В Славянно Арийских Ведах! Всего 108 Заповедей, и их нужно было Знать, Чтобы пройти Обряд Совершеннолетия! 😀 И не только это! 😀

Лана

Надо будет собраться почитать

Сергей Дейнега

если есть Желание, напиши свой Эмейл, я многим Друзьям отослал на Мейл ру., то, что есть на Планшете, а потом с Компа.

Ир
Ирина

Думаю подростковые (от 10 до 14 лет) мальчики и девочки😊

Сергей Дейнега

Несовсем, но теплее. А вот так - отРок, что означает?

Ир
Ирина

Не знаю, точно не знаю

Сергей Дейнега

Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока, как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он ещё не прошёл Обряд Совершеннолетия. Поэтому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей.

Ир
Ирина

Позновательно, спасибо!

Сергей Дейнега

Незачто.

Ирина

лет с 10.а что именно означает не знаю.от рока ушедшие

Сергей Дейнега

Несовсем так, и почему 7?

Ирина

спектр

Сергей Дейнега

вот тебе Знания наших с тобой Предков, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути!

Ирина

ух ты!

Сергей Дейнега

это и многое другое из Наследия Славян и Ариев, которое я изучаю более 5 лет по возможности.

Людмила Давыдова

в молебне о здравии указываются лица от 7 до 14 лет

Сергей Дейнега

перебор! 😀

Инга

Так по-церковному называются дети от 7 до 14 лет.

Сергей Дейнега

а ещё?

Инга

Основной ответ вас не устраивает? Очень редкое значен ие-паж.

Сергей Дейнега

😀 Маловато! Что ещё знаешь?

Инга

Формулируй вопрос точнее

Сергей Дейнега

так и есть, но вот ещё так: отРок, что означает?

Елена Островская

Отроковица.... Юноша и девушка, подростки

Сергей Дейнега

Теплее, но не совсем. С праздником прошедшим! Желаю крепкого Здравия, Мирного неба над головой и всего самого наилучшего! 🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌺🌺🌺🙏😀

Ириада Роза

Стадия детства после младенчества.😉

Сергей Дейнега

а ещё что?

Ириада Роза

Отрочество, юность...

Сергей Дейнега

Маловато, до какого возраста они? И вот так: отРок, что означает?

Ириада Роза

Гугл в помощь!😊

Сергей Дейнега

там такого нет. 😀

Ириада Роза

Есть.

Сергей Дейнега

если есть, жду ответ! 😀

Ирина Чарикова

Молодежь младшего школьного возраста.

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Сара Фомина

Мальчик, девочка. 👦 👱‍♀️

Сергей Дейнега

это понятно, но не совсем! 😀

~L
~Eva Lansca~

Отрок и отроковица - подростки

Сергей Дейнега

да, но не полный ответ. 😀

Евгения

Подростки на старославянском

Сергей Дейнега

Не Экзамены, а это и многие другие Знания, которые хранятся в наших Генах. А ПОП означает: Прах Отцов Предавший, т.е. Предатель Отцов, Веры, Культуры, Традиций, своих Богов!

Евгения

Сергей что то это для меня как то тяжелоусвояемо...а вот вы Библию читали?

Сергей Дейнега

Читал и изучал с Прошлого века, а также Апокрифические Евангелия и многое другое.

Евгения

Что можете сказать об этой книге?

Сергей Дейнега

я сравнивал и её разные переводы, особенно Нового Завета, и Апокрифические Евангелия и Тору и Коран! Так она для Евреев и их Рабов. А у нас, Славян и Ариев, есть Славянно - Арийские Веды.

Tatyana Fedorovich

Дети подросткового возраста.

Сергей Дейнега

Теплее, но не полный ответ. 😀

Пани Малгожата

Подростки, мальчик и девочка

Сергей Дейнега

Несовсем, но теплее.

Ѻлегъ

подросток от семи до 13 лет

Сергей Дейнега

да, но хотелось бы узнать полнее, ты ж ведь также изучаешь Наследие Славян и Ариев! 😀

Ѻлегъ

буквально - не говорящий, не имеющий еще права говорить на вече. это право подросток получал после наречения его мужчиной которое проводилось в возрасте 13-14 лет

Сергей Дейнега

Горячо, но немного перебор и не полный ответ. Так вот, Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что не испытал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей.