Сергей Дейнега

Отрок, отроковница - кто они?

Ответы · страница 3
Виктор Молодов

Подростки.

Виктор Молодов

По возрасту, ну где то лет до 12-ти.

Сергей Дейнега

Горячо, но хотелось бы точнее узнать. Вот так понятней: отРок?

Романа

подростки

Сергей Дейнега

Наоборот, просто ты многое незнаешь, ведь и 1й Жизни нехватит всё познать. 😀

Надежда Из Сибири.

Вот с этим я согласна...жаль, что второй нет...

Сергей Дейнега

Почему, она и дальше продолжается! 😀

Надежда Из Сибири.

Продолжается эта, но с перерывами на обед....

Надежда Из Сибири.

Так...мысли в слух...

Нина Ермак

Тинейджер

Нина Ермак

Извини, но ты со своими домыслами и "учениями" скоро совсем свихнешься

Сергей Дейнега

Ошибаешься, это всё не Домыслы и тд, а Наследие Славян и Ариев, которое я изучаю более 5 лет по возможности.

Сергей Дейнега

и буду, сколько мне хватит Сил и Возможностей, чтобы возродить былую Славу наших Богов и Предков!

Нина Ермак

Только люди-то причем, пожалей нас и отстань со своими нравоучениями

Сергей Дейнега

Хорошо, что означает: водитель ас, летчик ас, Асгард?

Надежда Зюзина

Подростки

Надежда Зюзина

Спасибо🙂 🌺

Сергей Дейнега

Что-то ещё, а то скоро в путь, трудиться, до вечера.

Надежда Зюзина

Удачи во всём

Сергей Дейнега

Благодарю, я сегодня снова тружусь, ну хоть до 17.00, буду иногда заходить! Здравия желаю! 🙋

Селезнёва)

Подростки

Селезнёва)

А ещё надо у гугла спрашивать,а я не хочу;))

Сергей Дейнега

Необязательно, ведь там многого нет, я там вообще не ищу.

Сергей Дейнега

Нетолько, из разных Источников, т.е. Сайтов. Во 1х - Славянно Арийские Веды; и многое другое!

Alex Childer

ооо....славянские веды!))) небось в плоскую землю веришь?))))))

Сергей Дейнега

Вообще-то Смысл Плоской Земли в Ином, т.е. Да и Нет, третьего не дано!

Alex Childer

ну так веришь?))

Сергей Дейнега

Нашол в Ютубе кучу видео за Плоскую Землю, пока Ссылки зделал, но ещё не смотрел, некогда. Больше Времени на работе провожу, как сейчас, а Свободного времени мало!

Галина Чаплинская Против Войны

подростки

Галина Чаплинская Против Войны

разве есть еще толкования?

Сергей Дейнега

Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Поэтому, он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, потому он находится под защитой своих Родителей!

Галина Чаплинская Против Войны

неужели в 12 лет уже совершеннолетний..Вспоминаю себя в этом возрасте.

Сергей Дейнега

да, для этого Чада Божии проходят 2 Обряда! 😀

Галина Чаплинская Против Войны

Ой, не..про Чада Божии не желаю..

Сергей Дейнега

Почему? Ведь Рабы божии не проходят эти Обряды!

Ва
Валерия

подростки

Ва
Валерия

Ну, свои дети, которые достигли подросткового возраста...

Сергей Дейнега

а так, отРок, что-то говорит?

Ва
Валерия

честно говоря-нет..

Сергей Дейнега

Отрок - Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока, как бы отделён, т.е. ему ещё неисполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей. С праздником! Желаю крепкого Здравия, Мирного неба над головой и всего самого наилучшего! 🌷🌷🌷🌹🌹🌹🌺🌺🌺🙏

Ва
Валерия

Спасибо огромное !!!! 😊

Ирина

подростки

Андрей Лященко

Это между дитя и юношей - отроки .

Сергей Дейнега

какой возраст? И вот так: отРок, что означает?

Андрей Лященко

Юноша после 12 лет дитя до 7 лет остальное отрок уже не дитя но и полового созревания нет .

Сергей Дейнега

Несовсем так, вот тебе Знания наших с тобой Предков: Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей.

Юлия Уралёва (Николаева)

Подростки

Сергей Дейнега

а вот так: отРок - что означает?

Юлия Уралёва (Николаева)

Ума не пртложу, что ещё это может значить.

Сергей Дейнега

Поясняю: Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он ещё не прошёл Обряд Совершеннолетия. Поэтому, он и Отрок, что не изведал своей Судьбы, потому он находится под защитой своих Родителей!

Все Уже Хорошо

c 7 до 14 лет

Сергей Дейнега

для начала, до 12 Лет. А ещё, что знаешь?

Все Уже Хорошо

а где это написано? мне говорили что до 14

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! А вот так: отРок - что означает? 😀

Марина

подростки

Марина

Что значит "а именно?" Это и есть подростки

Сергей Дейнега

Для начала сколько им Лет?

Валентина Козловська

Подросток

Сергей Дейнега

Нет, не в ту степь! 😀 А так: отРок - что означает?

Сергей Дейнега

Горячо! 😀 А теперь ещё подумай, что же означает? Я на Обеде, скоро в путь, ещё немного потрудимся и домой.

Галина Гриднева

подростки

Сергей Дейнега

Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей.

Галина Гриднева

Ну тогда у нас и 40-летние отроки

Ирина

Подростки

Сергей Дейнега

Несовсем, а точнее? 😀 С прошедшим праздником! Желаю крепкого Здравия, Мирного неба над головой и всего самого наилучшего! 🌺🌺🌺🌹🌹🌹🌷🌷🌷🙏😀

Татьяна Зотеева

Подростки

Сергей Дейнега

Теплее, но не совсем! А так понятней: отРок? 😀

Надежда N

Подростки

Сергей Дейнега

Неполный Ответ. 😀

Весна Красна

Сын и дочь

Ассоль Апельсинка.

Пдростки

Сергей Дейнега

тепло, а именно? Т.е. так: отРок, о чем-то говорит?

Ассоль Апельсинка.

Значение слова Отрок по словарю Даля:
Отрок
м. отроковица ж. отрочица ж. арх. дитя от 7 до 15 лет, а пора эта: отрочество, отроческий возраст; подросток. До семи лет зов. младенцем, а иногда только до трех, а далее, до семи, дитятей. | Отрок, стар. церк. царская, княжеская прислуга; паж; | служитель или раб вообще; | урал. сорвиголова, повеса (Шейн). Отроков, -вицын, им лично принадлеж. | Отрочий, -ческий, им вообще свойственый. Отрочествовать или отроковать, быть отроком, в этом возрасте, и проводить где и как эту пору. Отроча ср. отрочата мн. младенец, дитя или отрок, -ковица. Отрочатин грех вменяется отцу-матери. Отрочище ср. отрочищ м. церк. отрок на возрасте; слуга. Отроколюбивый, чадолюбивый. Отрокородный год, детородный.😛

Сергей Дейнега

Молодец! 😀🙏 Но не то, т.е. Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей! Вот как-то так! 😀

Ассоль Апельсинка.

Конем спокойно всадник правит и отроком отец повелевает. Пушкин.)))

Сергей Дейнега

Это хорошо, но он многое не понял из того, что ему Няня рассказывала! 😀

Сергей Дейнега

Нет, просто он не был Потомком Белой Расы.

Сергей Дейнега

вот вот. А отгадай Загадку: Чур, вежды разделяша? 😀

Алëнка

Росток)

Сергей Дейнега

Это и многое другое всё из Наследия Славян и Ариев, которое я изучаю 5 лет.

Алëнка

Молодца!!!Это именно сейчас очень важно!

Сергей Дейнега

Особенно! 😀 Что-то ещё? Пока отдыхаю, через полчаса опять в путь трудиться. 😀

Алëнка

Выпей чаю)

Ольга Беспоместных

Детки

Ольга Беспоместных

Ребёнок только с того момента, когда он самостоятельно сможет принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Сергей Дейнега

😀 добре, Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии от Рока, как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия!