Лед_И

Комфортно человеку быть не должно.
когда комфортно - это амёба, а не человек.
человек должен быть голодный, тощий и злой.
тогда открывается его смысл жизни.
Согласны?

Ответы · страница 3
Резеда Сабирова

у тощего и злого смысл жизни!?я Вас умоляю....

Анна

Неа, он только и думает о том, где пожрать)

Светлана

Нет открывается злоба...а не смысл жизни...

Primal Fear

Это про поэтов и художников начинающих.)

Лед_И

Значит не только художники, это всех касается. Когда у человека все есть, он становится инфантильным.

Primal Fear

Не понимаю. Комфорт и когда всё есть, разные вещи. Мне комфортно сидеть в кресле напротив монитора с чашкой холодного чая. Это не означает, что у меня всё есть и я пресытился общением. Мы Ведь с Вами поддерживаем беседу.

Лед_И

:)У Вас, конечно, слишком узкое понятие комфорта. Но в этом есть скрытый смысл. Но многим уже холодный чай доставляет дискомфорт.

Primal Fear

В такую жару? Это комфорт!)))

Лед_И

Я поняла Вас. Должно быть всего в меру - комфорта, голода и злости...

Н✿
Наталья ✿ ❀

странные слова ..почему вы так думаете?

Екатерина Белевская

злость-препятствие для развития

Н✿
Наталья ✿ ❀

злость мешает здраво мыслить

Борис Толстошеин

а если злой но толстый...не повредит?

Лед_И

Думаю нет. Это все теория, а жизнь вносит свои коррективы.

Борис Толстошеин

ну...тогда за смысл жизни...

Она

нет. голодный-злой на всех и на все.

Она

нет. в комфорте человек оценивает все как оптимист.

Лед_И

и ему уже нет стимула добиваться чего-либо. Ведь в жизни надо все выгрызать, а ему и так хорошо

Она

а по оптимистичней нет вопросов

Лед_И

да их там сколько угодно - оптимистично-примитивных

Она

зато без грузилова и весело

Danila

одним словом злым как собака да?

Danila

собака бывает кусачей, только от жизни собачей... это не про волков

Katrina Smit

грустный какой то смысл жизни)))

Katrina Smit

ну не хотелось бы быть голодной и злой...вот насчет тощего - не возражаю))

Лед_И

ну и правильно. Фигня это все

Юлия Мельник

ну нет, злым быть плохо

Alexandыr Prohercus

Человеку тогда откроется смысл жизни,когда он будет голодный,злой маньяк средней полноты пишущий диссертацию про амеб.

Петр Выборг

полностю согласен

Лед_И

Вот теперь мне уже другое интересно: почему мужчины соглашаются с моим статусом, а женщины категорически нет?

Петр Выборг

у женщин и мужчин разное мышление

Лед_И

да, женщина ищет комфорт. Сесть на шею и ножки свесить. Значит женщины - амебы, хотя некоторые и тощие (на диете)

Петр Выборг

если ты уподёш вгрязную лужу ты встанеш и выидеш из ниё а если на мягкую пухорую перину врятле захочетса встовать иуходить

Лед_И

Ну не всю же жизнь в лужах валяться...

Ди
Динара

Нет не согласна

Лед_И

А кому открывается смысл жизни?

Ди
Динара

Тощий и злой и в чем же смысл?

Лед_И

Ну, наверно, в достижении своей цели

Владимир Бэкман

согласен

Владимир Бэкман

Человек должен развиваться

Лед_И

То есть если сытый и с комфортом уже ни на что не способен.

Лед_И

как же им не повезло - детям олигархов 😎

Владимир Бэкман

и жизнь частенько это подтверждает

Лед_И

не всегда, не всегда, однако

Somik

нет ))))

Лед_И

Я чувствую, что Вам открылся смысл жизни, раз так категорически против

Somik

да ))я точно знаю что и как мне нужно делать

Лед_И

Классно, когда есть такие уверенные в себе люди. Успехов Вам!

Лед_И

Мариям Абдуллина

чушь...

Лед_И

ну и правильно. Фигня это все

Александр Князев

нет.

Владимир Мясоедов

Предлагаю автору вопроса побыть в таком состоянии хотя бы месяц, тогда вопрос отпадет сам собой!

Александр Князев

Смысл жизни - понятие неопределённое. Может быть поэтому, здесь, на Спрашивалке это едва ли не главная тема.

Владимир Мясоедов

Смысл жизни каждый понимает по своему, т.е. это понятие субьективное!

Александр Князев

Субъективное и неопределённое - всё таки разное. Неопределенное - никто не может сказать о чём речь (бог, счастье, смысл жизни...). Субъективное - известно о чём, но существует только для мира человека.

Владимир Мясоедов

Нам неизвестны мыслящие существа, кроме человека, которые могли бы рассуждать о смысле жизни. Понятие "смысл жизни" (повторюсь) у каждого свое. К тому же, если расширить для групп человечества, к примеру, придерживающихся определенных религий, понятие будет обобщенное (например, достижение нирваны). Следуя дальше этой логике, но уже для всего человечества, понятие становится размытым, т.е. неопределенным.

Лед_И

а на первую часть вопроса забили. Должен ли человек пребывать в комфорте или должен быть голодным, чтобы достичь чего-то значимого в жизни (для каждого свое значимое).

Владимир Мясоедов

Не могу с Вами согласиться. Приведу в пример (по памяти) императора Японии Хирохито. Он занимался изучением бабочек, имел научную степень доктора. Думаю, что он не был голодным, тощим и злым! Материальная обеспеченность дает возможность человеку заняться любимым делом.

Светлана Копылова

нет

Лед_И

зачем же девушки постоянно худеют?

Светлана Копылова

А разве может быть комфортно когда голодный и злой. А худеют ну конечно чтобы чувствовать себя привлекательными и ловить на себе взгляды. Но не всем мужчинам нравятся стройные. Ведь можешь быть плотненькой но иметь шарм

Лед_И

Когда голодный и злой, хочется выбраться из этого состояния и мысль работает лучше

Светлана Копылова

Ну не знаю, мысль только одна - покушать

Лед_И

:)Покушать-то она всегда эта мысль

Лед_И

ну и чудно. Не буду больше Вас грузить. Пусть Вам будет комфортно по жизни 🌹

Ольга Ходырева

нет

Ольга Ходырева

а я вот ем всё подряд и не толстею

Лед_И

Вот еслиб всем так! Живи и не о чем не думай. Сплошной комфорт.

Ольга Ходырева

ага поэтому у меня другой смысл жизни

Лед_И

Открылся уже, значит. Смысл-то...

Анатолий Ковтун

Нет

Лед_И

ну и правильно. Фигня это все

Aisulu Duisebaeva

Нет

Лед_И

Значит всем должно быть комфортно, в этом смысл 😉